Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 20:12

Всем привет! Smile

Сегодня речь пойдет о мобильных приложениях - а именно о фоторедакторе VSCOcam.Ни для кого не секрет, что успех блога, аккаунта в инстаграм да и вообще страница в любой социальной сети заключается во многом в красивых качественных фото.

VSCOcam - это бесплатное приложение, работает на всех платформах. Итак, все таки - что же в нем хорошего?

Пойдем по порядку. Что мы видим, прежде чем начать работу с приложением?

В этом приложении можно авторизоваться и отправить свои работы "в люди", очень подходит для тех, кто увлеченно занимается фотографией и хочет делиться своим творчеством с другими. Если говорить о редактировании фото, то первое, куда мы попадаем - это библиотека.

Выбираем нужное фото → нажимаем на иконку в левом нижнем углу → переходим к редактированию.

Редактор содержит в себе 20 бесплатных фильтров:

При выборе каждого их них, можно отрегулировать его интенсивность или оставить как есть.

Хоть приложение и бесплатное, все таки в нем есть встроенные покупки. Разработчики предлагают пакеты пресетов (т.е. вы покупаете не один а от 2 и больше фильтров, смотря сколько их в пакете). И да, цены там не маленькие, увы.

Что еще мне нравится - так это функция копирования правок. Если вы активный пользователь инстаграм, то наверняка встречали аккаунты, где все фото обработаны в одном стиле. Глаз радуется, правда ведь? Smile А происходит это так:

Выбираем нужное фото → копировать правки...

Выбираем второе фото для редактирования → вставить правки. И вуаля! Готово.

Помимо всего прочего, приложения содержит стандартные настройки яркости, контраста, резкости, поворот и обрезку и много другое. Единственный минус - в приложении нет ретуши.

Сейчас я покажу как примерно проходит обработка ЛЮБОЙ моей фотографии в приложении VSCO.

✔ Выберем фото.

✔ Первым делом я перехожу к настройкам яркости и контраста. Яркости в этом фото достаточно, добавляю контрастность.

✔ Теперь перехожу к резкости, чтобы были лучше видны все мелкие детали.

✔ В принципе, на этом первую часть редактирования можно закончить, но я решила убавить температуру.

✔ Далее перехожу к выбору фильтра. В данном случае фильтр G3, меняю интенсивность до 7. Ну вот, в принципе на этом все. Можем делиться фото с друзьями!

Подведем небольшое резюме:

★ Приложение очень простое в использовании, если раньше была проблема с тем, что оно англоязычное, то теперь прекрасные разработчики решили эту проблему!

★ Довольно много фильтров, каждый из них поможет Вам сделать фотографии еще красивее и передать нужную атмосферу снимка.

★ Много функций редактирования.

★ Единственный недостаток - отсутствие функции ретуши. Будь она там - о других приложениях вообще можно бы было забыть!

Несмотря на небольшое НО, моя оценка 5. Приложение поможет сделать по-настоящему "вкусные" фото! Smile

Достоинства
  • Бесплатное
  • Много фильтров
  • Много функций
  • Ничего лишнего
  • Удобно
Недостатки
  • Отсутствие функций ретуши
annivрекомендует