Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 14:48

полгода или более
    300 руб.

Доброго времени суток!

В этом отзыве речь пойдет о Персиковом пюре, которое производится в Финляндии компанией Bonne Premium.

С этой маркой я знакома давно, всегда покупаю их ягодные и фруктовые пюре и использую их для приготовления десертов.

Персиковое пюре довольно универсальное, нравится многим и пользуется большим спросом у кондитеров. Я не кондитер, готовлю только для своей семьи и друзей, покупала это пюре уже много раз, и в этом отзыве хочу рассказать о том, где же я его использую.

Персиковое пюре находится в упаковке Тетра Пак, её объем 500 мл.

Пюре внутри упаковки пастеризовано и асептически упаковано, то есть такая упаковка обеспечивает долгий срок хранения продукта без использования консервантов.

На упаковке есть вся необходимая информация, включая дату производства и срок годности.

Извлечь пюре из коробки просто, достаточно просто открутить крышку.

Но после того как открываем крышку впервые, хранить пюре нужно в холодильнике и обязательно использовать в течение 7 дней.

Состав у персикового пюре идеальный, всего один компонент, и ни какой химии, красителей, сахара и прочего.

Состав: Персиковое пюре.

Консистенция пюре однородная, средней густоты.

Аромат приятный, узнаваемый, действительно пахнет персиками.

Цвет насыщенный, желто-оранжевый.

Вкус у пюре замечательный, гармоничный и лишь слегка сладковатый.

Персиковое пюре можно использовать по-разному.

Если вы сторонник правильного питания я бы рекомендовала пару таких коробочек с пюре хранить про запас. Оно облагородит любой ваш ПП десерт.

Я добавляю это пюре в каши, в йогурты, смузи и коктейли.

Делаю из него мороженное, а так же использую его как соус к обычным ПП десертам. Например, ем его с оладушками жаренными без масла или запеканками, приготовленными без муки и сахара. Это пюре скрасит любое скучное блюдо, с ним гораздо вкуснее, сочнее и слаще.

А калорийность у него, между прочим, всего 49 ккал на 100 гр.

Ну а теперь от правильно питания хочется перейти к вкусному и калорийному, к тем десертам, где тоже я использую это персиковое пюре.

В моей семье обожают торт Птичье молоко, но не обычное, а в котором есть прослойка из фруктового конфи.

А такую прослойку делать проще простого, для этого нужна форма для заливки, пищевая пленка, персиковое пюре, желатин и сахар по желанию. Я добавляю сахар.

По инструкции разводим желатин в воде, после его набухания подогреваем его и смешиваем с пюре и сахаром. Заливаем получившуюся массу в разъемную форму, дно которой предварительно нужно затянуть пищевой пленкой и отправляем наше будущее конфи застывать в холодильник.

Спустя час - два можно доставать его иго из формы и использовать.

Я обычно делаю так:

В форму большего диаметра укладываю корж, а на него конфи, а затем уже заливаю их Птичьем молоком, ну и, конечно же, отправляем в холодильник на пару часов.

В данном случаи я делала шоколадное Птичье молоко, корж в этом торте так же был шоколадным.

Есть и другой вариант применения такого конфи.

Его после приготовления можно порезать на кубики и так же добавлять к любому муссовому торту .

У меня как обычно Птичье молоко, только уже классическое - белое. Корж так же классический -- ванильный.

В суфле можно заметить как проглядывает местами конфи.

Такое конфи в торте освежает, придает изюминку и новый необыкновенный вкус.

Еще один необыкновенный десерт, который сразит всех гостей наповал это "Любимый мамин цветок".

Его конечно же, можно приготовить без использования персикового пюре, но вкус уже будет не тот.

Что бы приготовить этот необычный десерт понадобится хороший шоколад (70%) , одноразовые бумажные стаканчики, шоколадный бисквит, готовый крем, (у меня крем Чиз, по этому рецепту) ну и конечно же пюре.

Первым делом изготавливаем стаканчики из шоколада.

Для этого растопим 1 плитку шоколада и обмажем ложкой внутреннюю часть стаканчика.

Одной стандартной плитки шоколада хватает на 2 стаканчика.

Убираем стаканчики в холодильник до полного застывания шоколада, примерно на час.

Далее аккуратно рвём бумажный стаканчик и снимаем его с застывшего шоколадного.

Основа для приготовления десерта готова. Теперь мы слоями выкладываем в него бисквит и крем, на каждый слой бисквита кладем пару ложек персикового пюре. Именно на бисквит!

Когда стаканчик полностью наполнится сверху присыпаем бисквитом, который мы трем на терке, он будет имитировать землю. Знаю, что некоторые вместо бисквита используют шоколадное печенье, это такой "ленивый" вариант и по вкусу, конечно же, совершенно другой.

Стаканчик припыляю какао, для правдоподобности.
Стаканчик припыляю какао, для правдоподобности.

Наш горшок с землёй готов, теперь вставляем в него веточку мяты и подаём к столу. Удивление гостей я вам гарантирую!

Но внешний вид этого десерта это еще не весь сюрприз, вкус отменный я вам тоже гарантирую. Шоколадный бисквит, пропитанный персиковым пюре и подчеркнутый кремом Чиз это умопомрачительное сочетание.

Подают в ресторанах такой десерт в виде разбившегося горшка на тарелке.

Ну и еще один десерт напоследок, который так же изготавливается из шоколадного стаканчика и персикового пюре, только уже основной компонент уже мороженное.

В шоколадный стаканчик выкладываем подтаявшее сливочное мороженное и персиковое пюре, отправляем в морозилку для застывания.

Затем украшаем сверху тертым или ломаным шоколадом.

Подавать такой десерт нужно чуть-чуть подтаявшим.

Это просто вкусно, съедается все без остатка. Вот так вот можно просто облагородить обычный ванильный пломбир.

Надеюсь, мои идеи и рецепты с использованием персикового пюре вам пригодятся.

Без преувеличения я его использую во многих своих десертах, оно отлично освежает и облегчает десерты. А для тех, кто придерживается правильного питания это вообще не заменимый продукт.

Рекомендую!

Стоимость пюре около 300 руб.

Приобрести можно во многих кондитерских магазинах и даже супермаркетах.

Tatiana Rishрекомендует
09.11.2018
Вот вы затейница! И торт и съедобный цветочный горшок - великолепны!!!
Я так есть захотела))
09.11.2018
Спасибо за идеи, все так вкусно выглядит Love
09.11.2018
Вот так десерт! Я наслышана о подобном, но ваш вариант меня покорил))
Шикарный отзыв, сохранила себе Love
09.11.2018
Какая красота! Love Добавила в закладки, обязательно попробую приготовить какую-нибудь вкусняшку! А где продается такое пюре?
09.11.2018
Я беру в интернет магазинах, но и в крупных супермаркетах видела.
09.11.2018
Очень красивый торт! Люблю всё персиковое, рецепты возьму на заметку!
09.11.2018
Красотища! Вы такая умелица!
09.11.2018
Какие шедевры вы готовите Laughing out loud
09.11.2018
Супер-рецепты! Торт с персиковым конфитюром и "Любимый мамин цветок" - просто потрясающие!
09.11.2018
Какой шикарный отзыв! С удовольствием прочла) так интересно)
Десерты просто сплошной восторг!!
11.11.2018
Какой аппетитный отзыв! Love Съедобный цветочный горшок - это интересно и необычно. Big smile
12.11.2018
давно хотела попробовать этот десерт) а теперь могу приготовить его сама) спасибо за отзыв)
16.11.2018
Вот это да!!! Давно хотела научиться делать такие шоколадные горшочки!!!
Отзыв в закладочки Love
28.12.2018
Фантастический отзыв! Love Спасибо за интересные идеи!
21.04.2021
У Вас очень красивые фото. Чем делаете?
  • 23.06.2018 - 11:40
    Необыкновенно вкусные десерты из пюре МАНГО.
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдёт о Пюре из манго, которое производится компанией Bonne Premium. Это пюре, как и многие другие ягодные и фруктовые пюре Bonne Premium производится в Финляндии из высококачественного сырья, и идеально подходят для приготовления десертов, мороженного,…
  • 05.10.2020 - 16:34
    Черничный муссовый торт с черничным компоте, простой рецепт. Готовим вкуснейший десерт в условиях дачи.
    Каждый год дочка на свой день рождения заказывает какой-нибудь эдакий торт. Мне всегда приходится готовить в дачных условиях (конечно, весь необходимый инвентарь я с собой беру, но всё равно творить на удобной кухне в квартире всё равно лучше) и именно поэтому я всегда отдаю предпочтение муссовым…
  • 15.10.2015 - 14:57
    Идеальный продукт, для любителей манго, людей ведущих ЗОЖ, для тех кто на диете и тех кто любит погурманить. 100% пюре из манго.
    Пюре из манго Бонне (Bonne) мне приглянулось своей симпатичной упаковкой и самым коротким составом, который может быть.Очень люблю манго и при любой возможности стараюсь покупать этот заморский плод к своему столу. Но так как манго у нас не растёт, то это не всегда просто.
  • 07.05.2017 - 14:39
    Упаковка симпотная, а содержимое так себе...
    Если я хочу пить, а знакомых соков нет на магазинной полке, то я обычно выбираю апельсиновый. Апельсиновый сок трудно испортить, как и своё настроение после его употребления. Но система иногда даёт сбой. Это случилось после покупки апельсинового сока финского бренда Bonne Premium .
  • 03.12.2013 - 19:04
    Фруктовая вкусняшка для ребенка без консервантов и ароматизаторов в составе (+ФОТО)
    При очередном походе в магазин с ребенок бывает просит купить фруктовое пюре. Часто покупаем марки Bebivita, Карапуз и другие. Пюре Bebivita бывает разных видов: яблочное, сливовое, персиковое, грушевое... При чем, нравится оно не только ребенку, но и мне. Последний раз взяли яблочное.
  • 04.12.2015 - 12:56
    Пюре быстрого приготовления Биг Бон - вкусно ли это? Мнение заядлого лапшееда. Фото "до" и "после" приготовления | отзыв для тех, кто берет от жизни всЁ!
    Из блюд быстрого приготовления для меня наиболее предпочтительна - вермишель, но порой хочется попробовать что-то новое. Этим новым стало пюре быстрого приготовления Биг Бон . Пюре продается в яркой пластиковой упаковке, цена: порядка 30-40 рублей.
  • 02.01.2013 - 10:36
    вкусно и полезно
    Когда малышке исполнилось 6 месяцев, пришло время прикорма. Старалась каждый день делать меню разнообразным и соответственно потребностям растущего организма. Еще до появления первых зубиков, стала давать доче творожок. Сначала делала его сама из кефира.
  • 07.09.2019 - 10:42
    А оно точно яблочное? Может, мне досталась банка из какой-то иной партии?
    Не могу сказать, что я человек очень притязательный в плане пюре. Вот муж мой никакое пюре в рот взять не может, а я за ребёнком доедала практически любое.
  • 09.03.2015 - 12:31
    Яблочно-банановая пюрешка для взрослых из советского детства! + ФОТО
    Привет всем сладкоежкам! Люблю я сладенькое ,что и говорить)) Благо фигура позволяет и на диетах я не сижу. Иногда себе покупаю эту пюрешку бананово-яблочную от Ашановской марки Каждый день (по прежнему считаю,что не все что дешево-это плохо,очень часто мы переплачиваем за бренды и красивые…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 18.05.2021 - 18:35
    Аромат вовсе не избитого кокоса, а именно качественного натурального молотого кофе. ГОСТ и высший сорт, 100 % бразильская арабика. Пока несла пачку домой, меня преследовали потягивающие носом кофеманы
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Во мне живет кофеман. Не скажу, что он всегда активен, но живет однозначно. Правда просыпается он исключительно на хороший кофе.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 15.06.2021 - 11:22
    Палочка-выручаловка для любителей быстрой и вкусной выпечки! + 10 вариантов приготовления слоеного теста + много фотографий моей выпечки.
    Привет хозяюшкам! Я очень люблю домашнюю выпечку. Я люблю готовить тесто и делать из него разные изделия. Но вот времени на это часто не хватает. Тогда на помощь приходит готовое слоеное тесто, из которого можно приготовить много разных вкусностей. Слоеное тесто я всегда беру в Ленте .