Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 11:43

Сегодня будет маленький отзыв о большом средстве) В этой ветке уже много сообщений, поэтому не буду показывать фото на губах, локтях, руках. Просто поделюсь с вами своими наблюдениями.

С компанией Орифлейм я знакома уже очень давно, где-то с 8 класса школы. Тогда и сама заказывала и с каталогами бегала, но потихоньку стала прекращать это дело. С течением времени у меня сложилось такое впечатление о этой фирме: косметика не плохая, но не действенная, за редким исключением. Есть буквально несколько продуктов,которые действительно работают, остальные не делают ничего особого, просто не эффективны. Смягчающее средство относится к списку исключений.

Говорят именно с этого средства и началась фирма, именно оно вывело Орифлейм на рынок.

Обещания производителя:

Интенсивно увлажняющий и питательный бальзам для очень сухой кожи лица и тела.

• Увлажняет сухие и загрубевшие части кожи, делая их мягкими и гладкими. • Защищает и питает. • Подходит для кожи губ, рук, локтей и ступней.

Могу сказать,что средство действительно справляется с проблемой грубой и повреждённой кожи.

Упаковка: знаменитые баночки-бочки. Очень милые и не очень удобные. Думаю все знают, что достать это средство-та ещё задачка(

Цвет, запах, консистенция:

Средство густое, почти прозрачное. Особого запаха не имеет.

PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CERA ALBA, PARAFFIN, ACETYLATED LANOLIN, CETYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN

Всё не так хорошо, как хотелось, но ничего криминального.

Использую так:

- если губы сухие и/или обветренные наношу толстым слоем на ночь. Утром-всё идеально.

-если кожа на локтях сухая-наношу толстым слоем, в то время, когда точно знаю,что буду лежать и не смажу средство(смотрю фильм, слушаю аудиокнигу или музыку и т.д). Через несколько процедур кожа гладенькая и мягенькая.

-каждый вечер втираю в кутикулу на руках. Тем самым делаю массаж, который помогает ногтям расти и ухаживаю за кутикулой. Ногтики у меня аккуратные, заусениц, лохматой кожи около них не бывает)

-если есть поджившие царапки(от кошки или излишне активных маленьких детей)-наношу смягчающее средство и за день-два корочка отваливается и остаётся чистая и здоровая кожа.

Минусы:

-не использую зимой для выхода на улицу. У меня средство застывает на губах корочкой. Не удобно и не красиво(

-очень долго впитывается. Это не проблема для губ, но вот для локтей и колен это очень неудобно.

-упаковка. Очень неудобно и не гигиенично ковыряться в косметических средствах пальцами, а уж тем более ногтями.

-нельзя купить без доплаты, отдельно. Приходится или платить сервисную цену центру или процент консультанту. Но средство копеечное, а потому половина его стоимости дополнительно уходит в никуда.

-губы не защищает, а именно ухаживает. С окружающей обстановкой средство не борется. Жара, холод, влага и ветер это средство не замечают(

-никакого эффекта не оказывает на пяточки. Если они запущены-такими и остаются, если нет-ничего не происходит.

Итог: на данный момент из всего ассортимента фирмы покупаю только это средство, думаю, что буду покупать в дальнейшем. Посоветую со спокойной совестью.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без запаха
  • Многофункциональность
  • Смягчает кожу
  • Универсально
Vayleantрекомендует
На все случаи Wink
какое необычное средство
Неплохая вещица! Smile
03.12.2015
Я тоже пробовала, средство замечательное Wink
lexlex да)))
Katerina_Herz потому первый раз и купила,что забавное)))
Tati@na Laughing out loud
Tandrena рада, что не мне одной нравится)))

Спасибо всем заглянувшим)
это какое-то очень "ритаульное" исконно орифлеймовское средство- наслышана о нем Smile
03.12.2015
helga79 да))) его обычно консультанты предлагают в крайних случаях. Когда потенциальный клиент не хочет ничего покупать, или когда срочно нужны подарки или сгладить какой-то острый момент. Средство хорошее, поэтому обычно такой способ помогает)))

Не в обиду консультантам))
04.12.2015
нужная вещь. Сухие участки требуют дополнительного ухода Smile
07.12.2015
мне эта штука идеальна подошла для ... пяток ))) вот правда!
09.12.2015
да) средство действительно легендарное и универсальное)) надеюсь не испортится со временем)
09.12.2015
Mama_dochek тоже так думаю))
Wunderblonde Big smile
Sunny-honey будем надеяться,что нет) Пока много лет держит марку)
10.12.2015
Действительно незаменимое средство!! Всегда с собой ношу, куда бы не пошла!! Это единственное средство которое эффективно лечит обветрившиеся губы + не чувствуется, нет ощущения вазилина)) простите за сравнение Big smile в общем это один из "маст хев" у любой девушки! Love
10.12.2015
Trissflower отличное сравнение)) сама за то и люблю)