Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 12:07

год или более
    3000 тг.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, всем!

Отзывы о данной сыворотке, и о бренде в целом, на интернет-просторах найти достаточно сложно. Хочу исправить эту ошибку, потому что качество продукции заслуживает особого внимания.

Немного о производителе:

Польская компания (относительно молодая – 29 лет, младше меня)) Chantal занимается производством косметики для волос масс-маркета и профессионального рынка. Продукты под торговой маркой Prosalon Professional предназначены для профессионального применения.

Как и в любом проф бренде, в ассортименте Prosalon Professional имеются средства для домашнего применения. Компания сертифицирована в соответствии с Европейскими стандартами качества и управления. Думаю, теперь о компании небольшое представление есть.

О продукте: Сыворотка с маслом арганы входит в линейку Argan Oil, которая предназначена для сухих и поврежденных волос. Основным ингредиентом данной линии является аргановое масло, которое, как мы знаем, обладает увлажняющими, питательными и восстанавливающими свойствами.

По словам производителя:

Шелковистая сыворотка для ухода за всеми типами волос, особенно - поврежденными, сухими и жёсткими. Аргановое масло, входящее в состав сыворотки, обладает сильным восстанавливающим и ревитализирующим эффектом. Обладает антистатическим эффектом и предупреждает появление посеченных кончиков. Не отягощает волосы.

Упаковка: Пластиковая бутылочка, легкая, удобно держать в руке. Дозатор выдает сыворотку по капелькам, и Вы уже сами сможете рассчитать, сколько капелек Вам необходимо. Оформление приятное, продукт вызывает эстетическое удовольствие и радует глаза на полочке. На упаковке мы видим, что он предназначен для сухих и поврежденных волос, без парабенов, направлен на восстановление, гладкость и блеск волос, а также, что он был удостоен Zloty Medal в 2013 году.

Вот, что нашла в интернете про данную награду:

Золотая Медаль MTP - это одна из самых престижных наград на польском рынке, присуждаемая инновационным изделиям наивысшего качества.»

На обратной стороне бутылочки видим информацию на польском, английском (вы не видите под стикером, но я отклеивала)) и русском языках, и стикер для казахстанского рынка. Все, что нужно, есть: состав, сроки годности, указан производитель и страна происхождения, а также сертификационные знаки. Ничего лишнего, а только то, что нужно. Срок годности три года. Это преимущество проф косметики, ее сроки варьируются от 3 до 5 лет.

Состав: на первых местах силиконы, на четвертом месте аргановое масло, думаю неплохо) силиконов боюсь в уходе для лица и тела, а вот для волос считаю, что они безвредны и даже могут принести пользу. Как известно, они обволакивают волосы, сглаживают, защищают и придают блеск.

В интернете узнала, что силиконы, имеющиеся в данной сыворотке, относятся к группе «плохо вымываемых водой и накапливаемых в волосах.

Для этого рекомендуется раз в неделю мыть глубокоочищающим шампунем». Что могу сказать, накопления не чувствовала. Мою волосы каждые два дня бессульфатным шампунем, периодически (раз в одну-две неделю) заменяя его сульфатным (это, конечно же, необходимо, чтобы лучше промыть волосы от всяких стайлинговых и других средств). Возможно, как раз и сульфатным шампунем вымываю силиконы, если они и, правда, накапливаются в волосах.

Про аргановое масло и пользу для волос повторяться не буду, очень много од ему написано в интернете. Основное, это то, что оно восстанавливает, питает, увлажняет и укрепляет волосы. Кратко, находка для волос. Формат продукта именно сыворотка, а не чистое аргановое масло, для меня это плюс, потому что чистое аргановое масло другого бренда было для меня слишком тяжелым, и как я не сокращала расход, чистое масло утяжеляло и жирнило.

Сама сыворотка: маслянистая жидкость, бесцветная, с очень приятной отдушкой, отдушка выветривается после высыхания волос.

Применение: для своих волос средней длины использую 2-3 капли. После мытья волос, убираю лишнюю влагу полотенцем, если использую какие-то несмываемые спреи, маски, то сначала наношу их, а потом уже сыворотку, так сказать закрепляю результат) Растираю сыворотку в ладонях и наношу по всей длине, уделяя особое внимание кончикам. Использую сыворотку только на влажные волосы, хотя можно и на сухие. Считаю, что чистые влажные волосы впитают полезные вещества, и от сыворотки будет польза. Использую сыворотку всегда, каждый раз после мытья волос (смывать не надо!), без нее не обхожусь. Самое главное - не ложиться с мокрыми волосами спать (я таким грешу)), иначе эффект будет прямо противоположным.

Единственное, у меня есть еще другой аналогичный продукт, вот и стараюсь их чередовать, чтобы не было привыкания.

Результат: Этой сыворотки уже использовала где-то пять бутылочек)) это говорит о многом! Одной сыворотки 100 мл мне хватает где-то на полгода, расход очень экономный. Использую после каждого мытья волос, могу пренебречь масками, бальзамами, но сывороткой никогда. Волосы, как я сказала, осветленные, пушистые, тонкие, торчащие во все стороны).

Основные преимущества данной сыворотки для моих волос:

• Обладает антистатическим эффектом – это правда, выполняет свою функцию на сто процентов! Про статичность волос забыла совсем, и даже не думала о том, почему ее у меня нет. Вспомнила, когда пару раз забыла нанести сыворотку.) Ощутила всю красоту электризующихся во все стороны волос.

• Сглаживает поверхность волос и снимает пушистость – когда волосы уже были неоднократно окрашены, и тем более осветлены, как бы мы их не лечили, их поверхность пористая. Сыворотка помогает сгладить эти чешуйки, она как бы запаивает их, а учитывая, что в сыворотке имеется аргановое масло, это масло запаивается в волосе и питает его изнутри (это я себе так придумала, и надеюсь, что так).

Не нанесла сыворотку, так еще и легла с мокрыми волосами(((

Нанесла сыворотку, высушила естественным путем.

• Придает волосам мягкость и шелковистость: для меня важно, чтобы, несмотря на любые средства, уходовые, стайлинговые, волосы оставались мягкими. Сыворотка волосы делает мягче – это правда (не зря производитель пишет, что она подходит для жестких волос). На волосах она не ощущается, не жирнит, не утяжеляет. Это большой плюс.

• Придает блеск: когда поверхность волоса сглаживается, то мы знаем, что блеск в любом случае будет, волосы у меня блестят… на солнце … под лампами… да (у кого осветленные волосы, думаю, знает, что, конечно же, у темных волос блеск присутствует всегда, и без солнца и без ламп)). После того, как стала блондинкой, помня блеск темных волос, все пытаюсь достичь его на осветленных волосах, и всегда мне его не хватает. То есть, от сыворотки дополнительного супер-блеска не заметила.

• Выше описала видимые преимущества, а такие преимущества, как восстановление, предупреждение сечения тяжело оценить, потому что кроме сыворотки я всегда использую разные восстанавливающие шампуни, маски и спреи, и от 2-3 капель сыворотки, наносимых на поверхность волос, вряд ли будет глубокое восстановление. Я просто верю, что аргановое масло сыворотки приносит моим волосам, пусть и небольшую, но пользу. То есть сыворотка это дополнительный продукт к основному уходу. Дополнительный, но как видите, для меня незаменимый!

Спасибо за внимание!

И хорошего всем дня!

Будут вопросы, всегда рада ответить!

И обязательно почитайте про ампулы против выпадения волос, которые дали новую жизнь моим волосам)

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Обладает антистатическим эффектом
  • Придает волосам мягкость
  • Сглаживает поверхность волос
LesyaYaрекомендует
  • 02.02.2015 - 21:38
    Крем для рук с маслом арганы PURE ARGAN. Любимый крем с ухаживающими свойствами. Славный подарок.
    Не так давно мне подарили крем для рук (их необходимость я ощущаю всегда ). Крем с аргановым маслом оказался как всегда кстати. О фирме inecto я уже слышала, в основном они славятся ухаживающими средствами с кокосовым маслом. Поговорим о самом креме.
  • 26.12.2018 - 12:17
    Поллитра арганового блаженства для волос🧖‍♀️
    Очень люблю аргановое масло во всех его проявлениях. Использовала его как на волосы так и для красивого бронзового загара. Поэтому выбор был сделан в пользу арганового шампуня без всякого сомнения. Упаковка шампуня презентабельная. В бело-розовых тонах. Обернута в целлофан.
  • Разбор всей серии ArganOil: красный, желтый, голубой - выбирай себе любой! Зачем нам столько разных красителей в бальзаме? Моё разочарование от Kapous + разбор состава
    Не хочется отнимать внимание долгим предисловием - начало истории можно прочитать в моем обзоре на Увлажняющий Шампунь серии ArganOil. Я купила основные продукты серии в надежде, что они помогут справиться с зимней сухостью.
  • 17.01.2019 - 11:51
    Ах, ты ж мой маленький убийца... Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza Марокканское золото: не таких жидких кристаллов просили мои волосья
    Сегодняшний отзыв будет посвящен волосатой теме, которую я очень люблю и полюбляю. А в качестве героя нам станцует силиконовая несмывашка-сыворотка от Giardini di Bellezza, которая Жидкие кристаллы на аргане. Марокканское золото, в общем.
  • 03.10.2016 - 11:54
    Без проблем делает естественные легкие завитки на пористых волосах, фиксация на 2 дня. Технология Curl Memory. Средство 2 в 1 – стайлинг + уход
    Покупала это средство в качестве ухода на отдыхе, чтоб морской воздух и вода окончательно не превратили в мочалку мои пористые волосы. Так как это средство 2 в 1 стайлинг + уход, получила и хороший внешний вид и отличный уход, который спас волосы от пересушивания морской водой и палящим солнцем.
  • 27.05.2018 - 19:40
    Обалденный запах, приятен при нанесении, быстро впитывается
    Про фирму «Compliment» узнала, когда стала пользоваться их сывороткой для волос (отзыв). Решила купить крем для тела их фирмы. Попался этот крем-сыворотка. Эффектам похудения я не сильно верю, т.к. понимаю, что без изменения питания и образа жизни, никакие крема и таблетки для похудения не помогут.
  • 01.10.2018 - 12:52
    Усмиряем сухую, нарастающую кутикулу - учимся делать красивый маникюр. Не без ошибок, не без перепилов, не без заусенцев! Но чуть чуть сноровки и все получится! Покажу как это было у меня)
    Всем привет. Я уже не один раз писала о том, что начала постигать азы покрытия гель лаком дома, сама. У меня было куча ошибок, далеко не все что получалось мне нравилось, но вишенкой на торте всегда становилась моя кутикула.
  • 12.02.2020 - 07:59
    Еще одна сыворотка для волос поселилась на моей полочке! Every strand с маслом арганы и макадамии в отзыве.
    Привет, девчонки! Никак не могу себя остановить в очередной покупке для волос - полюбились мне масла, сыворотки и разные несмывашки! Вот и сейчас: пришла в магазин и тут же побежала к стенду "Уход за волосами".
  • 10.09.2012 - 13:45
    Хорошая новиночка с ароматом цветов ванили
    Вообще вся черая серия Шаумы с маслом арганы пахнет цветками ванили, я сразу это не прочитала на упаковке, все гадала, что за запах. Мне казалось, что пахнет конфетами и пряно-горьковатой ванилью одновременно, но ванилью больше.
  • 05.10.2021 - 14:31
    Лучшее из лучших! Моя 3-я бутылка. Тестирую на жирной коже лица. Поэтапное снятие стойкого макияжа, все впечатления за полгода.
    Всем здрасте))   В связи с особенностями типа кожи я являюсь поклонником стойкой косметики, потому что всё остальное с меня просто уплывет. Поэтому и удалять макияж нужно очень тщательно, чтобы это не привело к забитым поры, которые и без того широкие.
  • 25.09.2021 - 20:10
  • 12.10.2021 - 19:38
    Отлично увлажняет, быстро впитывается и классно пахнет. Вот таким должно быть идеальное молочко для тела
    В теплое время года увлажняющие молочко для меня - приятное дополнение в уходовой рутине. С начала осени - уже необходимость и расходник. С началом холодов и пуском отопления кожа сохнет очень сильно, рука каждый раз сама тянется за спасительным флаконом.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 08.10.2021 - 04:20
    По всем ощущениям похоже на вазелин. Какой эффект в моем отзыве.
    Всем привет! Настала осень и я ищу соответствующие средства ухода для лица в этот период. Наименование: Корейские капсулы care oil F12, EGF Назначение: для всех типов кожи Бренд: MiShipy Стоимость: 374 руб по акции Количество капсул: 30 шт Место покупки: ИМ Wildberries Упаковка Небольшая баночка с…
  • 18.09.2021 - 00:38
    Очень необычное масло, и очень неоднозначное впечатление!
    Привет, дорогой читатель!   Я очень люблю облепиху, причём это у меня от мамы, в детстве я могла за раз съесть облепихи сколько положат в тарелку. Особенно с сахаром! Вкуснятина невероятная! Ну и о пользе этой ягоды тоже знаю.
  • Парафинотерапия дома - салонная процедура доступга с маской Велиния
    Приветствую) Я стараюсь уделять коже рук достаточное внимание. Они всегда на виду, одними из первых выдают возраст и в целом уровень ухода за собой. Без ежедневной заботы мои руки начинают быстро грубеть, кожа сильно сохнет.
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 31.07.2021 - 22:33
    Для всех типов волос возможно и подходит, но для волос, склонных к ломкости, слабовата! Бюджетней просто не бывает!
    Привет! Как то в группе ВК обсуждали Белорусскую косметику и закинула себе в хотелки несколько продуктов. И сегодня речь пойдет о Сыворотка-флюид Белита-Витекс Масло арганы + жидкий шелк для всех типов волос Несмываемая МЕСТО ПОКУПКИ Увидела сыворотку в магнит косметик на полке акционных средств,…