Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 14:57

Добрый день!

Если в доме есть дети, то просто в любой аптечке всегда нужно иметь средство, которое быстро придет на помощь. Я считаю, что в любом доме должны быть как минимум средства обеззараживающее, например хлоргексидин или мирамистин, а втором по значимости средство - это средство, К/которое содержит пантенол для того, чтобы в любой момент можно было заживить поврежденную кожу. Конечно, кремов с пантенолом у нас всегда было много и от разных производителей. Однако, сегодня я бы хотела рассказать немного о другой форме средства в виде спрея.

Спрей для ухода за кожей лица и тела Алтэя Пантенол 7% с гиалуроновой кислотой и облепиховым маслом

Цена - около 90 рублей.

Покупала конкретное средство от этого производителя в ближайшей аптеке, стоимость баночки около 90 рублей.

Конечно, в аптеке вам могут предложить другие такие же аналоги, но уже за большую стоимость, тут главное определиться с выбором.

Упаковка

Спрей находится в автоком баллоне, небольшой по размеру. У меня в наличии объем 90 гр. также есть еще объем 135 гр.

На упаковке на обратной стороне можно прочитать более подробное описание.

Содержание декспантенола в различных средств может быть разным, в данном случае у спрей 7% содержание пантенола.

У данного баллона есть достаточно удобный дозатор, но он очень чувствителен, поэтому нужно нажимать его с осторожностью, чтобы извлечь совсем небольшое количество средства.

Консистенция, аромат

По консистенции средство представляет собой такую белую пену. Если распылять его на большую площадь тела, то получается такой небольшой туман по комнате.

В большинстве случаев распыление точечное, начать аккуратно нажимать на дозатор для того, чтобы не извлечь больше, чем нужно для одного использования.

Никакого постороннего запаха данная пенка не имеет.

Использование и впечатления

К сожалению познакомились мы с этим средством при не очень приятных обстоятельствах. Дело в том, что нам посоветовал его врач скорой помощи, когда в близкого человека случился термальный ожог тела большой площади.

Именно данный спрей применяли при оказании первой помощи пострадавшему. Наносить на ожог крем или что-то масляное ни в коем случае нельзя, во-пнпвых, ничем хорошим это не закончится, во-вторых, это чень болезненно. С учетом того, что у человека и так болевой шок от ожога.

Ну хотелось бы рассказать не только об экстренных случаях, которых, надеюсь, не у кого не случится.

Этот спрей сейчас применяем в нашей повседневной жизни, он нам очень нравится.

Наверное, самым распространенным и постоянным использованием в нашей семье является заживления ран от игры с котами. Первый наш катей достаточно флегматичный, всегда спокойный, никогда не будет выпускать коготки, потому что ему просто лень.

Другой же наш оболтус очень игривый и может иногда переборщить, хотя искренне не хочет нас царапать.
Поэтому вот в качестве примера работы данного препарата могу показать свои небольшие, но свежие царапины, которые мне нанесла вот эта морда.

Нанесла небольшое количество данного препарата на кожу и ровненько его распределила. Тут главное не переборщить, так как дозатор дает достаточно большое количество средства, поэтому необходимо лишь легкое нажатие.

Итак, вот буквально через 2 дня. Результат. Царапины практически полностью исчезли и не уже не говорю про какие-то дискомфортные ощущения, их просто нет.

При этом я нанесла спрей непосредственно сразу после получения царапин и еще потом, через 5 часов после этого. Данных процедур было достаточно для того, чтобы у меня полностью исчезли неприятное ощущение и кожа начала восстанавливаться гораздо быстрее.

Через два дня

Применяем данный спрей для детской кожи.
Так как моего ребенка очень алергисная кожа, периодически у него возникает зуд, благодаря чему также возникают царапины и ссадины. Когда начинаешь ребенка мазать мазью пантенолом, то у них возникают какие-то недовольства у детей ощущение, что их лечат. А когда пользуешься спреем, то возникает только легкая пенка, детям это даже нравится.

В обязательном порядке куплю данный спрей и в летнее время, это лечение от ссадин и укусов различных насекомых.

Также отличное средство от солнечных ожогов. Для летнего периода это очень хорошо, так как сами понимаете, когда кожа обгорает, наносить коем или масло уже проблема, а спрей распыляется очень легко, покрывает тонкой пленкой кожу, никаких дискомфортных ощущений не приносит.

Наоборот, он немного успокаивает кожу, боль снимает быстро при термическом ожоге, я уже использовала это на себе. Потому в верности могу сказать, это средство должно быть в аптечке, тем более цена у него совсем не высокая.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
19.02.2020
Отличное средство ?
20.02.2020
К лету надо будет точно купить, очень полезная информация
22.02.2020
Пантенол всегда дома есть в аптечке) С гиалуроновой кислотой не видела, прекрасное средство)