Опубликовано 17 Май, 2022 - 12:53

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

Никогда раньше не понимал смысла во всех этих "масках для сна", ибо проблем с ним у меня никогда не было, т.к. засыпать/спать/просыпаться всегда мог (да, собственно, и до сих пор могу) плюс/минус беспроблемно. А уж знали бы в каких местах и в каких позах умудрялись мы это делать в курсантские годы в нарядах (на дежурствах, а не в платьях), то наверное просто пальцем у виска покрутили бы.

Но, после переезда в Санкт-Петербург появился один многозначительный фактор, а именно - белые ночи. И для меня, как для человека, который принципиально днём спать не может, это действительно проблема. Да, раньше спасался просто накрывшись одеялом, но сейчас, после того как переболел ковидом, пусть и в легчайшей форме (даже не смотря на прививку) воздуха стало не хватать. А может просто старый стал 😆

Изначально проблема решилась на раз - купили в спальню шторы блэк-аут. И вроде на этом можно сказать "всем спасибо, все свободны", но нет. Не ради этого мы тут собрались. По причине заболевания пришлось переехать из спальни подальше от жены с ребёнком в другую комнату (по этой же причине и вспомнил про сайт, чтобы хоть как-то развлечься в изоляции). А ради плюс/минус недели нестись в магазин за новой партией штор, подшивать их, развешивать и т.д. не особо хочется. Тут то и вспомнил про купленную для жены пару лет назад маску для сна от Xiaomi...

Яркий оранжевый ярлычок сразу выдаёт принадлежность к известной китайской секте свидетелей Сяоми

🔲 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔲

Да, да, да, это снова Xiaomi (Сяоми, Ксяомя, Шаоми, Хиаоми, Хошимин называйте как хотите, желаемое подчеркнуть). И, судя по моим прошлым отзывам, возникает стойкое ощущение, что пользуемся мы дома либо их продукцией, либо Samsung. И, честно говоря, примерно так и получается.

На случай, если кто-то разбирается в мандаринском наречии или готов в нём попрактиковаться

Описание от производителя

Внутренний слой маски выполнен из материала FEELCOOL ice, особое крестообразное сечение волокон и множество микроскопических капилляров обеспечивают превосходную вентиляцию и впитывание влаги. В отличие от обычных масок, маска 8H лучше защищает от дискомфорта, вызванного потом и испарениями, помогая по-настоящему расслабиться.

И что-то добавлять к этому... Блин, ну я не знаю 😆

Это маска для сна, по сути - кусок ткани на резинке, закрывающий глаза от света. Но если сравнивать ей с тем одноразовым мракобесием, что дают в поездах и самолётах (которые надевал исключительно ради интереса) - ну это земля и небо.

• Она мягкая;
  • Она приятная;
  • Она не пропускает свет;
  • Она не раздражает кожу.

Большего от неё не ждёшь, большего от неё и не требуешь.

Ну да, разве что она не такая умная, как другая продукция Xiaomi, ей не приходят обновления и она не соединяется с телефоном по Bluetooth 5.0.

Ради удобства отмечу, что поставляется она в прозрачном транспортировочном пластиковом пакете со специальным чехольчиком в цвет, что позволяет использовать её не только дома, но и в поездках. Ну и надевать её можно любой стороной, т.к. по факту, она является двухсторонней.

Некоторые, конечно, могут жаловаться на резинку. Не знаю, кому там что давит, если честно, но на мою здоровую репу маска закрепилась без проблем и совершенно ничего не передавливала (ровно как и супруге, у которой голова явно не такая большая, как у меня).

Обратная сторона как самой маски, так и резинки сделана и отличающегося материала, который, по заявлениям производителя, обладает охлаждающим эффектом

Купить её можно на известном китайском сайте в пределах 250-350 рублей, в зависимости от расцветки (серая или бежевая) и жадности продавца. Правда ждать её, в современных реалиях, придётся довольно долго: мне проклятый копеечный чехол на складной Samsung Galaxy Z Fold 3 шёл два с лишним месяца, а кроссовки для дочери даже отправлять не хотят.

✔️ ИТОГ

Подводя итог, хочется рассматривать эту маску не как "очередной товар от Xiaomi, о боги, неужели они ещё и это делают", а в первую очередь как просто недорогой, минималистичный, удобный и действительно качественный продукт.

Опять же, как и в прошлые разы, скажу прямо, это не предмет первой необходимости, ради которого сломя голову следует нестись в интернет магазин и тратить последние накопленные деньги, а просто полезная вещь, способная хоть и чуточку, но облегчить вашу жизнь.

В таком виде можете без проблем взять маску с собой в дорогу

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Качество
  • Наличие чехла в комплекте
  • Приятный материал
M.E.S.S.E.R.рекомендует