Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 09:40

Всем привет!

Я уже рассказывала нашу историю знакомства с серией Эмолиум С первых дней жизни для ухода за кожей деток, склонной к сухости и раздражениям, в частности, кремом Эмолиум.

Сегодня я хочу поделиться с вами вторым средством из этой серии, которое стало для нас отличной находкой! И так знакомьтесь, эмульсия для купания Эмолиум.

✿✿✿НАШЕ ЗНАКОМСТВО

Если с кремом Эмолиум мы на "Ты" с самого рождения сыночка, то вот об эмульсии я узнала значительно позже. Знакомство наше произошло не в самой приятной ситуации. В 4 месяца у малыша началась жуткая аллергия на подгузник:

Наблюдалось жуткое раздражение, покраснение и сухость в паховых складочках малыша.

Пришлось искать экстренные меры помощи. Ибо те средства и методы, о которых я знала, помогли убрать красноту, но вот с сухостью они никак не могли справиться. И тут я и узнала о существовании Эмульсии для купания Эмолиум. В комплексе с кремом из этой серии она помогла довольно быстро убрать последствия аллергии.

Теперь мы пользуемся эмульсией Эмолиум практически каждый день при купании малыша вместо мыла, пенок, гелей и других масс-маркет средств.

✿✿✿СЕРИИ СРЕДСТВ ЭМОЛИУМ

Хочу отметить пару слов о сериях косметических средств Эмолиум. Поскольку впервые услышав об Эмолиуме я совершенно не могла понять, а какое средство нужно мне?!

Эмолиум представлен двумя разнонаправленными сериями:

• Базовая серия - подходит для ежедневного ухода, необходима для сухой, чувствительной и склонной к раздражениям коже. Включает эмульсию для купания, эмульсию для тела и крем.
  • Специальная серия - уже более направлена на периоды обострения, разработана для сухой, склонной к раздражениям и аллергии коже. Серия представлена эмульсией для купания, специальной эмульсией для тела и специальным кремом.

Эмульсия для купания входит в программу ухода обоих серий. В комплексе она помогает бороться с атопическим дерматитом, сухостью кожи, зудом, раздражениями и даже потничкой у деток! Эмульсию для купания Эмолиум можно применять уже с первых дней жизни малыша!

✿✿✿ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

"Санофи-Авентис Сп.", Польша.

Группа компаний Санофи является одним из глобальных лидеров в области здравоохранения, занимая по объему продаж 4-ое место в мире и 2-ое место в Европе. Вся деятельность группы Санофи - разработка, производство и выведение на рынок лекарственных средств – нацелена на поиск оптимальных решений с целью удовлетворения потребностей и нужд пациентов.

✿✿✿ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

Вариация цен от 130 до 160 грн. Причем я думаю, что в скором времени стоимость перейдет этот барьер. Вывод можно сделать исходя из ежемесячного роста цен на эмульсию в одной и той же аптеке: март - 130 грн, апрель - 143 грн, май - 152 грн (около 330 руб)!

Кстати, эмульсию Эмолиум, как и всю серию, можно приобрести только в аптечных сетях.

✿✿✿ОБЪЕМ

200 мл

✿✿✿СРОК ГОДНОСТИ

Как и на креме, на упаковке с эмульсией указан срок ее конечного использования. В частности, в моем случае до 03.2019 (тюбик был куплен 05.2017). Но нигде не отмечено, сколько можно хранить эмульсию с момента первого вскрытия.

✿✿✿КОМУ ПОДОЙДЕТ

Предназначен для сухой, раздраженной, расположенной к раздражениям коже.

Для ухода за кожей детей и новорожденных.

✿✿✿УПАКОВКА

Флакон с эмульсией упакован в картонную коробочку с вкладышем, где описана вся серия косметических средств Эмолиум.

У тюбика очень удобная крышечка типа флип-топ, открывается поднятием вверх с помощью одной руки. Это огромный плюс, поскольку в ванне с малышом никогда не бывает двух свободных рук Smile .

В комплекте идет также мерный стаканчик.

✿✿✿ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Какие обещания производителя при применении эмульсии Эмолиум?

Нежно моет.

Укрепляет эпидермальный слой.

Увлажняет и питает кожу.

Эмульсия безусловно подойдет даже для самых маленьких деток, поскольку:

Гипоаллергенна

Не содержит ароматических веществ

Не содержит красителей

Не содержит парабенов

✿✿✿ВНЕШНИЙ ВИД

Эмульсия на вид полностью прозрачная, а по консистенции напоминает жидкий гель.

При прикосновении с ней ощущается сильная маслянистость средства.

Я бы сказала, что запах у эмульсии Эмолиум практически отсутствует, он едва уловимый, нейтральный и ненавязчивый. Запах не ощущается как во время купания, так и на теле после процедуры.

Интересно, что изначально цвет эмульсии для купания прозрачный. Однако при добавлении средства в воду цвет ее мгновенно меняется с прозрачного на молочно-белый!

✿✿✿СОСТАВ

Paraffinum liquidum, caprylic/capric triglyceride, isopropyl palmitate, peg-40 sorbitan peroleate, butyrospermum parkii (shea butter), macadamia ternifolia seed oil, canola oil, persea gratissima (avocado) oil, laureth-7 citrate, peg-8, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid.

Состав даже очень неплохой. Основными ценными компонентами эмульсии Эмолиум являются масла, в частности:

Масло макадамии в соединении с парафиновым маслом и маслом авокадо укрепляют природную структуру эпидермиса и улучшают его эластичность. Предупреждают трансэпидермальную потерю воды.

Масло ши укрепляет липидный барьер, защищая от раздражения и неблагоприятного влияния внешних факторов.

Триглецириды каприловой и каприновой кислот восстанавливают недостачу липидов в коже. Насыщают жировыми компонентами и восстанавливают эпидермальный слой.

Рапсовое масло предупреждает сухость кожи, предотвращает чрезмерную трансэпидермальную потерю воды. Снимает раздражение.

Масло ши (butyrospermum parkii), масло авокадо (persea gratissima oil), масло макадамии (macadamia ternifolia seed oil) и рапсовое масло (canola oil) присутствуют в составе, как и заявляет производитель.

Сомнительных у нас 4 компонента:

ПЭГ-40 сорбитана перолеат - может вызывать раздражение кожи. Повышает проницаемость кожи.

Лаурет-7-цитрат - вызывает раздражение кожи и глаз.

ПЭГ - повышает проницаемость кожи, увеличивает риск фото- и светочувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

В отношении наличия жидкого парафина беру цитатой свои мысли из отзыва на крем Эмолиум:

В отношении наличия силиконов и парафина двоякое мнение. С одной стороны, они образуют защитную пленку и дают коже ощущение мягкости, с другой стороны - они не дают коже дышать.

В данном случае парафиновое масло производитель выносит даже наоборот, как важный компонент, удерживающий влагу.

✿✿✿ПРИМЕНЕНИЕ

Эмульсию можно использовать ежедневно при купании малыша. Наряду с увлажняющими свойства, средство прекрасно моет и удаляет загрязнения с кожи.

Дозировка:

Ванная для детей и новорожденных: в наполненную водой детскую ванночку налить 15 мл средства (1/2 мерного колпачка).

Эмульсию не нужно смывать, и это огромный плюс!

После ванной кожу следует не вытирать, а слегка промокнуть полотенцем.

✿✿✿МОЙ ОПЫТ И НАБЛЮДЕНИЯ

Наша кожа

Родились мы с признаками маловодия. Кожа ручек и ножек у малыша была очень сухой. Не знаю, связано ли с этим, но по-прежнему у сыночка кожа, склонная к сухости.

Наше использование

После того, как мы разобрались с аллергией, с эмульсией Эмолиум мы не попрощались. Мы стали применять ее регулярно при купании малыша. Используем ее приблизительно 4-5 раз в неделю. Пользовались бы каждый день, но только цена на него довольно высока для ежедневного применения.

По моим наблюдениям эмульсия имеет следующие положительные эффекты:

Смягчает жесткую водопроводную воду.

Если опустить руку в воду, где уже налито средство, она по моим ощущениям становится гораздо мягче прежней. С этим кстати боремся, поскольку жесткая вода может также быть поводом для сухой кожи. Недавно с этой целью установили фильтр для душа, через который набираем воду для купания. В скором времени поделюсь своим впечатлением о нем.

Заметно увлажняет, смягчает и питает сухую кожу.

Мы перестали наносить после купания с эмульсией какие-либо смягчающие и увлажняющие средства. Действия средства для купания для этого вполне достаточно. Масла как-будто создают пленку на коже и сохраняют ценную влагу на ее поверхности.

Уходят раздражения и шелушения.

Так, в комплексе с кремом Эмолиум мы "победили" последствия аллергии за неделю, хотя до этого я билась без результативно целый месяц!

Помогает справиться с потничкой, которая одолевает малышей в летний период.

Кожа даже при сошедших красных точечных высыпаний остается в этих местах даже после ванн шершавинькой. При этом хочется нанести крем на кожу малыша, но он плохо впитывается, ибо жарко. А тут с эмульсией процедура 2-в-1: покупались и увлажнили кожу сразу! Поэтому мы боремся с потничкой тем, что купаем малыша часто, где-то два раза в день под душем, а вечером обязательно купаем в ванночке с Эмолиумом. Как результат, кожа за пару дней снова гладенькая!

После купания эмульсия не оставляет маслянистой пленки на теле и жирных пятен на одежде.

Расход

Здесь уже не так все оптимистично. При ежедневном использовании эмульсии при купании в детской ванночке для упомянутых процедур в среднем тюбика нам хватает максимум недели на три.

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

ПЛЮСЫ:

♥ Гипоаллергенна, не содержит красителей, парабенов, ароматических веществ.

♥ В составе присутствуют ценные масла.

♥ Увлажнение, смягчение и питание кожи малыша.

♥ Эффективна в комплексе с кремом в устранении раздражений, аллергии и потнички.

♥ Не требует смывания.

♥ Как правило, не нужно наносить после применения эмульсии крем.

♥ Смягчает жесткую водопроводную воду.

♥ Не оставляет после себя липкости и маслянистости на теле.

МИНУСЫ:

■ Цена довольно высока с учетом расхода.

■ Не вынесена информация о сроке использования эмульсии после вскрытия.

В целом, несмотря на цену, рекомендую к покупке!

☆★☆★☆★☆★☆★......

Мой отзыв на крем Эмолиум, который входит в комплексную программу для ухода за сухой и склонной к раздражениям кожей, здесь.

Достоинства
  • В комплексе эффективна против раздражений
  • В состав входят натуральные масла
  • Гипоаллергенна
  • Не содержит красителей и парабенов
  • Не требует смывания
  • Обладает моющими свойствами
  • Смягчает воду
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет информации о сроке годности после вскрытия
  • Цена
Шпилька511рекомендует
Очень подробный отзыв)
Состав правда неплох, хоть и не идеал) но по сравнению с нашим средствов, я бы лучше переплатила, но купала ребенка более толковым средством)
Очень полезный отзыв для молодых мамочек! Smile
19.06.2017
Я покупала одно средство этого производителя, но на меня не произвело впечатления. С эмульсией лично незнакома, но по описанию понравилась)
19.06.2017
У нас эмульсия для тела этой марки, нравится, но сильных проблем, к счастью, и не было.
19.06.2017
Наслышана про это средство, многие хвалят.
19.06.2017
В Беларуси не встречала в аптеках такое средство
19.06.2017
Не встречала такое средство. У нас если случается раздражение от подгузника, то в ход идет толстый слой судокрема Smile
19.06.2017
Annypsss, как чаще всего и бывает: кому-то подходит средство и фирма, кому-то ни о чем Smile. Из того, что мы пробовали от Эмолиума, оказалось просто маст-хевом для нас. Надеюсь, что при случае эмульсия вас не разочарует.

Bushueva, тьфу-тьфу, чтобы и не было Smile

Orlyx, проблема была в раздражении, которое было жудко сухим. Судокрем не помог бы, надо было увлажнять эти места. На Бепантен кроха начал чесаться, Эмолиум в комплексе просто нас спас!

Спасибо всем, что заглянули!
19.06.2017
очень даже неплохое средство)
Полезное средство для деток Smile
Не знакомый бренд... мы купаемся в мустелле Smile
19.06.2017
Неплохое средство, хоть и не идеальное Smile
19.06.2017
Интересное средство Smile встречала в аптеках
отзыв отличный, но все равно объясните человека в лесу ))) в чем особенность названия емульсия все таки...
Удобное средство для купания малышей.
19.06.2017
Наслышана об этой фирме, пока только хорошее Big smile
Отличное средство
Эта фирма зарекомендовала себя
19.06.2017
Такая эмульсия может пригодиться всегда, если есть малыш.
неПрофессиональныйКомментатор, эмульсия это
Жидкость, насыщенная нерастворяющимися капельками какой-н. другой жидкости.
. Простейший пример - молоко, капли молочного жира распределены в воде. В Эмолиуме так распределены масла.
19.06.2017
Я таких у нас не видела, да и вообще впервые слышу об эмульсии для купания.
19.06.2017
Никогда не слышала о такой эмульсии, интересно было прочитать)
находка для малышей
20.06.2017
Для меня это совершенно новое средство, но Вы уж очень им заинтересовали)
20.06.2017
состав неоднозначный, на мой взгляд, я долго искала купалку с идеальным составом, пока остановилась на Oillan, но она тоже аптечная и недешевая. В любом случае, самое главное, что результат есть)
Очень хорошее средство 😊🌹
20.06.2017
Купила бы это средство для себя, от жесткой водопроводной воды прямо-таки страдаю, кожа мгновенно высушивается. Только наверно расход будет большой на взрослую ванну Smile
у меня был крем Эмолиум, про эмульсию не знала
20.06.2017
Здорово, что не содержит красителей и парабенов. Заинтересовали продуктом.
20.06.2017
Хорошее средство, я наслышана о нем Smile
20.06.2017
Я покупала такую эмульсию своим детям, сначала как-то не очень поняла эффект, а потом безумно понравилось как влияет на состояние кожи ребенка.
20.06.2017
слышала про этой средство, очень эффективное Smile
20.06.2017
Никогда не слышала о таком средстве, но судя по вашему отзыву средство отличное. Буду знать.
21.06.2017
У нас из этой серии был только крем, вот он прям ооооочень хороший! Поэтому в качестве данной эмульсии я даже не сомневаюсь Cool
21.06.2017
О таком средстве слышу впервые, хорошо что вашему малышу подошло) водичка в ванночке такая белая стала, прям как молоко Laughing out loud
21.06.2017
Хорошее средство, возьму на заметку!
21.06.2017
Отличное средство для деток) Я как-то в детской продукции не разбираюсь, но возьму на заметку, пригодиться))
Неплохое средство!
21.06.2017
Не знала о существовании таких эмульсий, состав хорош.
21.06.2017
Наслышана о пользе этого средства Smile
Интересно, продаётся ли у нас такое средство. У нас такая вода течёт с под крана, что аллергии частенько бывают.
Ещё 18 комментариев
  • 13.07.2020 - 15:29
    ❤️ Неплохое очищающее средство для ребёнка, кожу не сушит, но чудес не творит. Очень бюджетный вариант для атопичной кожи ❤️
    Привет! У младшей дочки с рождения бывали моменты, когда на коже появлялись аллергические высыпания. Было это не часто, но лечить эти очаги высыпаний было долго и муторно. На очередном приёме у врача, нам посоветовали купать ребёнка в специальных средствах для атопиков и чаще увлажнять кожу.
  • 18.03.2018 - 18:59
    Аллергический дерматит. Как лечить, как долго проходит и что нам назначал врач? Что лучше - Эмолиум крем или эмульсия? Наша 2х месячная борьба за чистую кожу.
    Всех приветствую! Перед ознакомлением с самой эмульсией хочу поделиться своим опытом в лечении аллергического дерматита, так как сама в свое время перешерстила весь интернет и пришла к кое-каким выводам. Поэтому, кому не интересно, можете пролистать предисловие.
  • 12.09.2019 - 13:05
    Отличное уходовое средство. Опыт использования при экземе кожи рук.
    Мои руки давным-давно не были в идеальном состоянии. Как только наступают холода - это "привет" сухости, покраснениям и прочему, прочему, прочему. Ситуацию хорошо поправляло лето и жаркое солнце. Но кто из вас за последние годы может похвастаться знойным летом? (особенно северные города).
  • 21.02.2016 - 16:20
    28 фактов об утренней эмульсии для кожи лица. Как она действует на проблемную кожу? какие нюансы в использовании? И стоит ли она своих денег?
    Очищающие средства для лица являются одними из самых важных моих средств по уходу за собой. Я умываюсь такими средствами не только, когда нужно смыть макияж, но и тогда, когда моя кожа свободна от косметики, например, по утрам или по вечерам, если никуда не ходила.
  • 09.04.2015 - 17:09
    Как продать все подряд - и мыло душистое, и полотенце пушистое, и зубной порошок и густой гребешок?..Ответ прост: написать на упаковке волшебное слово - "ЛАМИНИРОВАНИЕ".
    Маркеловцы решили не мелочиться и до кучи припечатали еще и ВВ. Не хватает арганового масла и кератина для полного набора.   Всем привет в очередной раз   Вот такое чудесное в своих обещаниях средство прикупила я еще в феврале месяце.
  • 30.07.2017 - 21:04
    Корейское средство против выпадения волос с отличным эффектом, но кое-что в составе мне не понравилось
    Корейское средство против выпадения волос Gin Seng Daeng Gi Meo Ri я приобрела в профессиональном магазине для парикмахеров. Это было уже давно, поэтому я успела попользоваться средством продолжительное время и могу сделать определенные выводы. Производитель: Doori Cosmetics, Корея.
  • 13.06.2017 - 13:33
    С массажем творит чудеса
    Об испанской ухаживающей косметике ANESI я впервые узнала, когда решила пойти на массаж живота. Там, где я делаю массаж используют эту торговую марку. Животик у меня растянут во все стороны: детишки постарались. Да и в еде я себя не ограничивала, будучи в интересном положении.
  • 24.10.2017 - 00:41
    От целлюлита и не только... Есть один нюанс))
    Привет всем читающим! Спасибо, что заглянули. Сегодня речь пойдёт об антицеллюлитном спрее для лёгкости ног "Body Maker" от Белорусской фирмы Белита. Ну невозможно устоять перед обещаниями производителя: куча тестов, подтверждающих эффективность, уникальная разработка французких научных…
  • 24.03.2020 - 17:45
    Крем-масло Elemis Peptide4 Hight Recovery Crem-Oil с уникальной формулой пептидной технологии для восстановления, увлажнения и защиты кожи подойдёт всем типам кожи, но эффект заметят далеко не все!
    В последнее время пептиды набирают популярность и являются одним из самых перспективных направлений в anti-age косметологии. Пептиды представляют собой соединения нескольких аминокислот, которые, в свою очередь, образуют белок.
  • 17.01.2021 - 09:28
    "Правильный" эмолент при атопическом дерматите у ребенка. Меняет кожу до неузнаваемости, но только в комплексе с другими средствами.
    Диагноз Атопический дерматит нам поставили когда сыну было чуть меньше 4-х месяцев. Началось всё еще с роддома с небольшого пятнышка возле подмышечной впадины. Тогда педиатры заверили меня, что ничего страшного в этом пятне нет и оно пройдет как только мы начнем регулярно купать малыша.
  • 05.01.2021 - 18:48
    2021 год я решила начать с кардинальных перемен, выход из иссиня черного, результат после 8 смывок, на окрашенных около 6 лет волосах. Как выйти из черного без вреда для волос. Использование флакона №3, когда душа требует перемен.
    Добро пожаловать! Данный отзыв я хочу посветить своему преображению! Я очень много лет ходила с черными волосами, уже как то я пыталась его смыть, ну результат был отрицательный и я снова закрасила волосы в черный.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 09.01.2021 - 10:54
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 14.01.2021 - 08:31
    Силиконовый коктейль от STELLARY. Какой коже подойдет это средство, и чего от него не стоит ждать.
    Привет всем! Не так давно благодаря Насте я познакомилась с ухаживающей линейкой STELLARY (хотя, вру, до этого я пробовала у них тканевую маску, но это было один раз), конкретно - с капсулами-филлерами Skin Studio Hydrogen Hydro Plumping. Продукт оказался интересный, в чем-то даже впечатлил меня.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.