Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 22:13

Всем доброго времени суток .

Часы я не носила много лет. В последнее время сильной надобности у меня в них не было. Да и в принципе современные модели часов меня не слишком интересовали пока я не сменила место работы.

На новой работе крайне не приветствуется телефон на рабочем столе. Поэтому он лежит в ящике тумбочки и лишь слышна его вибрация. Так как я мама двоих детей , то мне всегда важно видеть кто мне звонит. Ситуации случаются разные. Именно по этой причине я задумалась над приобретением умных часов.

Телефон у меня SAMSUNG. Поэтому часы я рассматривала также этого бренда. Выбор остановила на недавно вышедшей модели.

Описание от производителя:

Чтобы стать лучше - нужно познать себя. Именно поэтому мы разработали совершенно новые Galaxy Watch4, которые станут отличным спутником на пути к самосовершенствованию

Место покупки. TMALL

Стоимость. 15000 рублей. Часы я приобрела в октябре 2021 года по очень выгодной цене. Даже сейчас такая цена очень считается выгодной и практически не встречается.

Упаковка и внешний вид.

Часы пришли ко мне очень быстро. Были опасения, что придёт предыдущая модель часов, так как описание было 4 часов, а изображение вторых. Но нет, перед мной оказались Samsung Galaxy watch 4.

С обратной стороны присутствует необходимая информация.

Часы плотно лежали в упаковке. Пришли целые и невредимые.

Цветовая гамма.

Я видела часы в продаже в трех вариантах, но остановила свой выбор на очень нежном, женственном варианте.

О выборе совершенно не жалею. Кстати при желании ремешок можно и заменить.

Помимо цвета также можно выбрать и размер часов. Мои 40 мм, так как я достаточно миниатюрная и слишком крупные часы мне не нужны.

Даже 40 мм смотрятся на мне слегка объёмными, но мне нравится.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4

Часы выполнены очень качественно. Претензий у меня нет. Никакого неприятного запаха от ремешка, зарядного устройства не исходило.

Ремешк у часов очень приятный на ощупь.

Ширина составляет 20 мм.

Конечно пользуюсь я часами не очень долго, но ежедневно. Дырки на ремешке не стали шире.

Застежки также все на месте. Функционал не нарушен.

Управление часов очень простое и современное. На корпусе всего лишь две кнопки.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4
Одна из них выполняет функцию включения/выключения часов. Также отвечает за действия, связанные с просмотром информации как и вторая кнопка. Основное управление часами-сенсорное.

Сенсор достаточно чувствительный, так как сенсор реагирует на пальцы даже на сильном морозе. От холода телефон не отключается. Снижения уровня зарядки также не заметила.

Часы выполнены по последним, современных технологиям. Корпус с обратной стороны не менее интересен. Он очень часто мигает зеленым цветом.

Меню часов очень сильно напоминает телефон. Даже значки абсолютно такие же.

Здесь также присутствует play market, поэтому при необходимости в часы можно закачать приложения.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4

Также можно слушать музыку.

Функционал.

Как я говорила выше телефон прост в управлении.

Приветствуют настройки, поэтому часы вы можете настроить так как это нужно именно вам.

В том числе выбрать необходимую яркость экрана.

Телефон очень яркий. Фото немного искажены, так как я наклеила защитную плёнку на часы, чтобы не повредить корпус.

Изображение циферблата вы можете выбирать. Я себе выбрала цифровой и оставила режим always on display.

Благодаря часам вы можете отслеживать свой питьевой режим.

Измерять уровень стресса.

Я не знаю как это работает, ведь в процессе измерения я максимально спокойна, стараюсь ровно дышать.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4

Samsung Watch показывает все же колебания моего состояния.

Также с помощью телефона можно отслеживать ваше давление, даже сделать экг.

Эти часы будут отличным гаджетом для спортсменов и просто для тех кто следит за своим здоровьем , фигурой. С помощью часов можно измерить имт вашего тела.

Следить за женским здоровьем.

Также мне нравится, что телефон считаем мои шаги и потраченные калории. А также прогресс.

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4

Я могу просмотреть свои результаты за неделю.

Так как работа моя за компьютером, телефон напоминает мне о необходимости немного подвигаться.

Ну и конечно же часами можно расплачиваться, заводить на них будильник.

Также разговаривать. Это очень удобная функция. Я всегда вижу кто мне звонит, при необходимости могу ответить не доставая при этом телефон.

Также я всегда в курсе всех событий, так как на часы приходят уведомления.

Я могу не просто прочитать сообщение, но и ответить на него.

И скажу вам, что это не весь потенциал этого гаджета.

Сравнение с Samsung Active 2.

У моего мужа предыдущая версия часов. У него они размером 44 мм.

Естественно они отличаются внешне. Четверка нравится мне больше.

Даже кнопочки более красивые.

Безусловно отличаются часы и операционной системой. На 4 она значительно лучше, возможностей у часов больше. Хотя существенных отличий в скорости работы часов я не заметила.

А вот заряд на вторых часах мне показался лучше. Поэтому если у вас нет необходимости в большинстве функций Watch 4, то свой выбор вполне можно остановить на Active 2

Зарядное устройство у часов одинаковое и компактное.

Заряжаются часы достаточно быстро, но заряжаю я их абсолютно каждый день. Этот момент немного меня расстраивает.

Хотя в целом покупкой я довольна, для меня эти часы оказались нужной вещью.

Если вам интересно, то вы можете прочитать мои отзывы на технику Samsung.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивые и современные
  • Многофункционально
  • Простота настроек
Недостатки
  • Аккумулятор очень слабый
T@ttyрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
24.12.2021
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв.

Мы очень рады, что Galaxy Watch 4 оставили у вас хорошие впечатления.

Для того, чтобы часы работали дольше от одного заряда аккумулятора, можно включить режим энергосбережения для снижения расхода заряда.

В приложении Galaxy Wearable на смартфоне выберите пункт «Настройки Galaxy Watch» -> «Аккумулятор» -> «Экономия энергии». В режиме энергосбережения, некоторым функциям ограничивается питание и, следовательно, заряд аккумулятора расходуется медленнее.

Дополнительно, чтобы сократить скорость разрядки, рекомендуем отключать GPS или Wi-Fi в моменты, когда они не используются.

Будьте в тонусе благодаря технике Samsung!