Опубликовано 14 Март, 2021 - 20:48

полгода или более

Всех любителей кошек приветствую!

У меня четыре мурлыки и сами понимаете, как остро стоял вопрос о защите мебели и других, излюбленных кошками, поверхностей.

Когтеточку этой фирмы я приобрела в прошлом году, а вчера купила новую и готова поделиться своими впечатлениями об этом кошачьем гаджете.

Когтеточку можно найти в гипермаркете ЛЕНТА, в отделе для животных. Часто ее на самую верхнюю полочку стеллажа убирают.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Когтеточка производства ООО «ПК Пластсервис» специально для ЛЕНТЫ;

Страна производитель: Россия;

Габариты: 56 см длина, 24 см общая ширина, 15 см ширина каждой части, 2 см толщина;

Материал: ковролин бежевого цвета и украшение из искусственного меха.

Основа: ДСП и ДВП.

Цена на когтеточку невысокая-дешевле нового кресла, дивана, обоев или их всех вместе взятых! Когтеточку можно использовать на угол мебели или стен, но, как угловая и вертикальная моим кошкам не понравилась. Кошкам удобнее пользоваться когтеточкой, когда она лежит горизонтально.

Когтеточка не тяжелая, не скользит по полу, во время ритуала когтедрания.

Когтеточка лежит рядом с игровым комплексом, на котором есть вертикальная когтеточка из джута, но все четыре кошечки предпочитают когтеточку из ЛЕНТЫ.

Когтеточка качественно обернута тонким ковролином. Бежевый цвет ковролина хорошо маскирует шерсть, когтеточко долго выглядит опрятно.

Искуственный мех украшает изделие.

При покупке меня смутил яркий аромат ДВП и клея, я ее выветрила на улице пару дней и положила кошкам. Кошки в первый же час с удовольствием когтеточкой воспользовались.

Этот кошачий гаджет реальное спасение мебели и обоев. Кошкам интересно точить когти, просто лежать на когтеточке, отдыхать.

Первая когтеточка пришла в негодность месяца через три-четыре, но ее регулярно эксплуатировали четыре кошки. У меня был дома кусочек нового ковролина, и муж решил обтянуть этим ковролином когтеточку. Кошки обрадовались.

Смотрю на то, как изодрали кошки когтеточку и думаю: а ведь на этом месте могла быть новая мебель).

Угловую когтеточку можно сложить и она будет толще, а можно разрезать и получить две когтеточки, тем самым сэкономить.

Когтеточку рекомендуем и голосуем пушистыми лапками!

Вот здесь у меня все о животных животные

Достоинства
  • Кошкам нравится
  • Недорогая
  • Удобная
  • Цвет
Недостатки
  • Есть запах
Tonic2014рекомендует
Такие милые сплюшки... Трудились-шкрябали, устали)
15.03.2021
Да, трудяжки мои) Love
04.12.2023
и все же про 15 см, это ширина чего?общая ширина 24 и ширина каждой части 15 см. у меня общая ширина 26 и как следствие каждая половинка по 13 см.
12.12.2023
ширина
12.12.2023
так и не пояснили.Вы написали, что ширина каждой части по 15 см., а общая ширина 24 см. я просто теряюсь в догадках, как из двух частей по 15см., получилось 24 см? я еще в 1 классе уяснил, что 15 плюс 15 получается 30. И вопрос задал Вам," ширина чего?". а Вы мне отвечаете, что это ширина. Просто поразительно развернутый ответ.