Опубликовано 6 Май, 2013 - 23:47

Купил данный аппарат в сентябре, вот уж сколько времени прошло, но нареканий не вызывал. Радует камера, можно спокойно сфотографировать текст и читать с экрана, есть вспышка, использующая и как фонарик. Для любителей музыки - хорошее качество динамиков. Не стоит слушать тех, кто говорит, мол этот телефон не подключается к компу, т.е. компьютер его не видит. Просто надо снять отладку USB (Настройки-Приложения-Разработка приложений-снять отладку USB) и всё будет в порядке. ОС - Андроид 2.3, но с помощью Kies можно обновить до 4.0. Удобен для Интернета, обмена сообщениями. Есть голосовой поиск Google, упрощающий жизнь. Клавиатура Swipe хороша для быстрого набора, пополняя ваш словарь новыми словечками. Сенсор очень шустрый, быстро реагирует на прикосновения, приятный на ощупь. Но есть минус - реагирует только на прикосновения пальцев, зимой придётся снимать перчатки. Однако реагирует и на капельки воды, если она тёплая, но это так, дополнение. Щербатая задняя крышка исключает царапины, но боковая серебряная поверхность будет царапаться и скалываться. В целом, дизайн неприхотливый, но привлекательный, с таким телефоном не стыдно будет появиться в свете.
Пожалуй дополню одной историей: я уронил его в набранную ванну. Ну, думаю, конец пришёл моему любимцу. Но нет, всё в порядке, только динамики сначала хрипели, но за ночь всё устранилось. Утром стал заряжать, снял с зарядки, смотрю - он показывает, что до сих пор заряжается. Сначала не придал этому значения, но через час смотрю, а там ничего не изменилось. Вечная энергия, ага. Я выключил его, но обратно он не включался. Вернулся домой, поставил на зарядку, он включился. Вынул - снова показывает, что заряжается. Пару раз туда-сюда его подключил, и он стал попеременно показывать то зарядку, то отключение от зарядки, при этом не находясь в подключении от сети. Ну я погуглил проблему, оказалось, что она достаточно распространена. Можно отнести телефон в сервис, но за замену платы придется отдать немалую сумму. Поэтому проще вооружиться отвёрткой, иглой, ватными палочками и водкой (не для приёма внутрь!). Я спокойно разобрал телефон до мельчайших частей, почистил все контакты водкой, поправил контакты иголкой, потыкал в них, как было сказано в инете, выдул всё пыль и собачью шерсть. Ну так вот,проблема устранилась. Телефон в разборке не сложнее, чем автомат Калашникова. Главное не бояться. А если руки растут из того места, то самому можно спокойно поменять разбитый экран, камеру и т.д., потому что отдельно элементы стоят дешевле, чем ремонт в сервисе.
Исходя из всего этого, можно поставить телефону максимальную оценку, пожалуй, лучший аппарат, исходя из критерия цена/качество.
Достоинства
  • Многофункфиональный
  • Удобный
  • Хорошее качество фото
  • Шустрый сенсор
Недостатки
  • Экран реагирует только на пальцы
d1amondрекомендует