Опубликовано 22 Март, 2016 - 15:42

Поскольку я заядлый дачник, то не могу не оставить отзыв о Корневине, изготовитель не имеет значения я пробовала разные.

Сейчас период выращивания рассады и очень важно при пикировке саженцев, чтобы они хорошо принялись.

У меня в этом году очень хорошо взошла петунья из собственных семян-получились очень густые заросли. Нужно было срочно пересаживать, а растения были малюсенькими, корешки тоненькими. Стала я их пересаживать-часть не принялась и погибла, а часть растет, но не очень активно.

Тогда я вспомнила о корневине. И стала сажать с корневином. При этом я просто подсыпала его в грунт, в результате все пересаженные цветочки принялись и ни один не погиб. Теперь я пересаживаю только так. Беру емкость с грунтом, делаю лунку для цветка, припудриваю ее корневином

и сажаю растение.

Потом поливаю и ставлю на подоконник. В этом году у меня получилась прекрасная рассада петуньи.

Надежда Фетисоварекомендует
Очень хорошее средство.
22.03.2016
Таким ещё не пользовалась, спасибо! Возьму на вооружение!
24.03.2016
Тоже подсыпаю Корневин время от времени.
  • 31.05.2020 - 15:33
    Использовал при посадке саженцев
    Данный препарат применял несколько раз при посадке молодых саженцев яблони. Когда несколько деревьев при посадке не прижились, стал задумываться о том, как бы улучшить приживаемость. В одной из сельских газет прочитал о препаратах, которые улучшают укоренение молодых саженцев при посадке.
  • 12.03.2018 - 10:38
    Как правильно черенковать розы и георгины, чтобы они всегда приживались
    Пришла весна, а все мои георгины погибли, осталось всего 2 корешка, что каким то чудом сохранились. Думаю многие узнают подобную ситуацию... А ведь у меня еще есть один драгоценный сорт розы "Джон Дэвис", которого хочется сразу и много, а у меня всего один проросший черенок с тремя малюсенькими…
  • Должен быть такой препарат у каждого огородника!
    Приветствую читателей моего отзыва. Сегодня хотела бы рассказать о Стимуляторе корнеобразования "Зеленый щит" Гетероауксин супер . Моя, семья старается себя обеспечить всеми возможными фруктами и овощами самостоятельно. Ведь, ни кому не известно из чего выращен тот или иной продукт.
  • Удачный опыт и экспeримeнт с японским удобрeниeм НВ-101. Стимулятор-виталайзeр для садовых растeний. Опыт примeнeния гранулы и капли, мой отзыв и фотографии.
    Привeтствую Всeх заглянувших в мой отзыв. Приобрeсти стимулятор роста растeний мeня заставила ужасная вecна. В один момeнт я замeтила что зима уходя прихватила огромноe количeство моих садовых любимчиков. Дажe нeприхотливыe флоксы и эхинацeи этой вeсной вымeрзли!
  • 03.11.2015 - 14:27
    Стимулятор роста растений и всхожести семян! Как помочь своим растениям адаптироваться? Фотоотчет и результаты применения Энергена!
    Раньше я не считала, что для растений необходимы какие-либо стимуляторы роста и всхожести, так как особо капризных особей на подоконнике у меня не было. Но недавно я буквально заболела адениумами, а они, как известно, очень капризные при выращивании из семян. До взрослых растений не все доживают.
  • 29.03.2013 - 14:49
    И рассада будет уДачной!
    Весна! И хотя погода за окном напоминает февраль, у меня уже открыт сезон выращивания рассады. Перец, помидоры уже взошли, петунии требуют пикировки. Открытием для меня был препарат "Проросток", до этого пользовалась другими препаратами, повышающими иммунитет растений.
  • 24.05.2016 - 18:45
    Один из лучших стимуляторов роста!
    Смело могу постваить оценку 5 из 5 этому флакончику. На садовом участке и дома применяю разные средства. Феровит один из моих любимых. Содержит хелат железа в легко усвояемой форме для растений и азот. Стоит недорого, в этом году купила за 13 руб. В упаковке одна ампула 1.5 мл.на 1 литр воды.
  • 10.06.2017 - 18:54
    Неоднозначная польза
    Использовала этот стимулятор для ягод земляники, у меня их 3 грядки. Грядки совершенно одинаковые, одного года посадки, одной плотности. По сортам не скажу, там давно всё вперемешку. Одну грядку единожды полила стимулятором Бутон.
  • 02.04.2017 - 21:20
    Томатон - средство для ускорения образования завязей у помидоров +ФОТО результата
    Здравствуйте, дачники-неудачники и все, кто проживает ВНЕ зоны Черноземья. Этот отзыв для вас. Моя дача находится в Ленинградской области, к югу от Санкт-Петербурга. Погода у нас так себе - то припечёт, то зальёт.
  • 07.10.2020 - 00:38
    Вместо грибов вырастила противных червей. Не повторяйте моих ошибок. Мой самый гневный отзыв.
    Всем привет! Мне очень нравится садоводство и все что с ним связано, выращиваю на подоконнике огурцы, помидоры, цветы, имбирь, манго, лимон и многое другое. Давно уже засматриваюсь на домашние грибницы и первым хотела посадить шампиньоны, но судьба решила иначе.
  • 24.09.2020 - 18:37
    Свежие огурцы осенью со своей грядки.
    Каждый год сажаю семена позднеспелых огурцов. Огурцы сорта Феникс как раз позднеспелый. Вес 1 грамм, сзади есть информация о сорте Информация о сорте   В конце июня заметила первый цветочек   И сорвала первый огурчик уже 10 июля Огурчик в разрезе   После первого огурца появлялись в большом изобилии …
  • 29.10.2020 - 16:19
    С первого раза поймали мышку, которая хозяйничала у нас целый месяц! 🐁 Как понять, что в квартире мышь? Какие приманки лучше использовать? Фото пойманного зверька и подробный обзор простейшей и эффективной ловушки из популярного интернет-магазина!
    Приветствую! Мышеловки становятся необычайно актуальны в осенние месяцы, ведь с наступлением холодов грызуны устремляются в тепло, забираясь в жилые дома и даже квартиры. Так случилось и с нами! Всё началось в начале октября.
  • 12.11.2020 - 15:51
    Огурцы на подоконнике. Вкуснейшие хрустящие плоды без огорода и дачи. Мой опыт выращивания, и самые распространенные ошибки, которые могут привести к гибели урожая
    Всем привет! Весной этого года мне в голову пришла великолепная идея: а почему бы не вырастить что-нибудь съедобное на окне? Начну с того, что цветовод из меня так себе. Порой даже самые неприхотливые цветы могли тихонько засохнуть или превратиться в общипанный непривлекательный экземпляр.
  • 13.10.2020 - 10:53
    Готовимся к Хэллоуину! Выращиваем стофунтовую тыкву. Красивый, вкусный и полезный осенний овощ
    Семена этой тыквы покупала не с целью еды, а с целью засадить чем-нибудь полосу на огороде, чтобы земля не простаивала. А ну и еще осенью пофотографироваться)) На еду сажала тыкву другого сорта, которой выросло целых три штуки. Но как-то решила приготовить и мне она понравилась.
  • 26.11.2020 - 07:35
    Свершилось чудо - у меня растут ёлочки из Фикс Прайса, живые и настоящие! Описание всего процесса и результаты за ДВЕ недели посадки!
    Доброго времени суток!   В новогодней коллекции 2020 в Фикс Прайсе снова появились наборы для выращивания ёлок - "Вырасти новогоднюю ель". В предыдущие года мне как-то не удавалось прикупить себе это чудо, но в этот раз я урвала себе один наборчик, стоимостью 99 рублей .
  • 26.10.2020 - 13:05
    ⚠️5 причин отказа от МОНГОЛЬСКОГО КАРЛИКА. Теперь он у меня в "ЧЁРНОМ" списке.👎
    Ну, как все в сборе?Я очень рада видеть вас всех на своей страничке.Сегодня я продолжу свою помидорную тему и отзыв посвящаю многим уже известному суперпопулярному сорту для открытого грунта "Монгольский карлик".Выращивали мы его и в прошлом году, и нынче тоже засадили большую плантацию.Родителям…
  • 04.11.2020 - 21:35
    "И на старуху бывает проруха"😃, - уверена, так бы мне ответил Партнёр на несоответствие сорта "БАБУШКИНО".
    Всем, привет!Крупные, мясистые сорта моя слабость. Поэтому, как услышу о новом сорте крупноплодного томата, сразу покупаю. Но не всё бывало сладко))Были и такие случаи, что вместо БИФ томатов оказывались черри, или же вместо обещанного мясистого оранжевого томата выростали низкорослые бесвкусные…
  • 26.09.2020 - 18:03
    Успех этого года - я вырастила помидоры на окне в квартире! И сезон "Балконного чуда" ещё не закончен.
    Я люблю всякого рода эксперименты по выращиванию разных культур на балконе и на окне в квартире. Что только не пробовала выращивать - зелень, лук, салаты, свеклу и даже клубнику и землянику (успешно)! Пробовала один раз и помидоры, но та попытка оказалась неудачной.Но мы ж не привыкли отступать!
  • 04.09.2020 - 20:22
    Растения в восторге! Бона Форте хитрые и делают деньги на товаре, красная цена которому 50 рублей.
    Здравствуйте. Купила я данный тоник для листьев спатифиллума, но на деле брызгаю всех, кроме опушенных видов и видов в налетом (эхеверии). Упаковка яркая, красивая, сразу бросается в глаза (лично мне)Тоник не оставляет после себя неприятный запах, наоборот, его кисловатый аромат мне очень нравится.