Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 12:56

Вопросом приобретения молокоотсоса я занялась еще будучи беременной. Почитала отзывы в интернете, послушала подруг и решила особо не экономить и купить авентовский молокоотсос. А в случае, если он мне не понадобиться, то продать.

У меня было ЭКС и молоко начало прибывать только на 3-е сутки. И, к сожалению, в роддоме молокоотсос мне не пригодился. Хоть и пролежали мы 7 дней, и я пыталась сохранить грудное вскармливание как могла, но молока было мало. Я уже потеряла всякую надежду, но по приезде домой все наладилось. И вот тогда мне понадобился молокоотсос.

Все советовали сцеживаться после каждого кормления, чтобы прибывало больше молока и не было камней в груди. Ну я и мучилась 3 недели, а потом махнула рукой и перестала сцеживать.

Спасибо молокоотсосу Avent! Он конечно облегчил мне работу и сократил время! Поначалу мне все же было больно им сцеживать, уж сильно он затягивает вакуумом сосок. И я делала так : начинала сцеживать молокоотсосом, а когда болело очень, продолжала руками. Но от рук кожа на груди ставала какой-то дряблой. Спустя дня 4 я полностью перешла на молокоотсос.

Его главные плюсы:

* удобно использовать, удобно держать в руке;

* быстро и эффективно сцеживает;

* массажные лепестки помогают прискорить процесс сцеживания;

* легко разбирается/собирается и моется;

* соска в комплекте, которую можно сразу накрутить на бутылочку от молокоотсоса;

Из незначительных минусов я для себя отметила:

• болевые ощущения при первых применениях;

• немного шумный;

• соска с быстым потоком.

Сейчас я им уже не сцеживаюсь, молока хватает ребенку, вес набирает он хорошо. Но если понадобится куда-то надолго отойти, то молокоотсос Avent просто незаменимая вещь! И, если вы ищете качественный товар, покупайте именно его! Не пожалеете!

Ratamahattaрекомендует
  • 18.07.2016
    2 месяца назад я стала мамой и так получилось, что сынулька не берет грудь, а я сторонник грудного вскармливания (хотя приходится докармливать смесью). Выход был один- это молокоотсос. Мама я не опытная , так что вооружившись интернетом читала отзывы.
  • 31.10.2014
    Еще в роддоме сын понял, что очень любит поесть. В результате из роддома я приехала с грудью, рассосанной настолько, что даже помазать кремом было жутко больно. Накладки для сосков меня не спасли.
  • 03.06.2014
    Во время беременности о необходимости молокоотсоса не задумывалась. Грудное вскармливание представлялось мне естественным процессом, который налаживается сам собой, как только ребенок прикладывается к груди.
  • 02.06.2014
    Как и любая беременная женщина, я очень переживала и пыталась предугадать все,что будет со мной после родов и старалась максимально себя обезопасить.Многие мои знакомые советовали мне приобрести молокоотсос. Я долго думала и наконец решилась.Купила Ручной Молокоотсос Avent Natural за 3500 рублей.
  • 21.08.2020 - 21:03
    Помог сохранить грудное вскармливание. Хорошо стимулирует прилив грудного молока и помогает увеличить его в количестве, даже если малыш отказывается сосать грудь.
    Всем большой привет. Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent.
  • 07.11.2016 - 17:15
    Удобная, легкая, недорогая и БЕЗ БИСФЕНОЛА-А! Для деток, которые не на грудном или смешанном вскармливании.
    Еще один достойный продукт компании Philips Avent, когда нет необходимости переплачивать за качество. Первую бутылочку Philips Avent Standart я купила в 6 малышкиных месяца, вторую - в 7, так как качество бутылочки нас устроило и нужна была "запаска".
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.
  • 08.04.2015 - 22:31
    Ручной молокоотсос Avent. В каких ситуациях он необходим? Как его собрать и как им пользоваться? Как его стерилизовать? Подробная инструкция по использованию молокоотсоса. В чем преимущества грудного вскармливания? Подробные фото в деталях.
    Молокоотсос Авент (Avent) я приобрела еще до рождения ребенка, на "всякой случай", поскольку более опытные мамы рассказывали различные ситуации, при которых им приходилось пользоваться этим устройством.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • Молокоотсос, который поможет вам наладить грудное вскармливание, поддержит его и создаст "банк молока" на непредвиденные ситуации.
    Всем привет. Тема грудного вскармливания сейчас для меня ясна и понятна. Так как я уже мама со стажем, то сейчас я понимаю ценность всех этих гаджетов и приспособлений, которые способны облегчить жизнь молодой маме, но 9 лет назад, когда родился мой старший сын, для меня это был темный лес.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 03.03.2019 - 17:45
    Объективный отзыв на данный приборчик для новоиспеченных мамочек))
    Доброго времени суток)) Во время своей беременности почти все мои знакомые трууубили мне во все уши, чтобы в обязательном порядке я приобрела молокоотсос, якобы это такая незаменимая вещь у новоиспеченных мамочек и без неё никак.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 09.06.2021 - 19:30
    Avent накладки для кормления нормализовали лактацию❤️ Расскажу как отучить ребёнка кусаться.
    Приветствую Накладки для кормления Avent я купила уже на приличном сроке беременности, пришла в магазин, покрутила, повертела все размеры и визуально выбрала свой. А какая-то тётка решила вставить свои пять копеек, что это бесполезная покупка...
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..