Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 08:21

Привет, красотки!

Когда речь заходит о глиттере для глаз, то сразу возникает вопрос - на что крепить это чудо?! Ибо без хорошей базы все блестки останутся под глазами. Ответ просто - это NYX Glitter primer.

Правда изначально праймер для глиттер был куплен вообще не для крепления глиттера, но об этом позже.

Упаковка. Вот за что люблю NYX, так у них продукты обязательно упакованы в коробочку, либо запечатаны в слюду. Здесь - коробочка, с защитными наклейками от несанкционированного вскрытия.

На коробочке нарисованы способы использования и куда можно крепить глиттер.

Общая информация/состав.

Стоимость. 689 рублей

Где купить. Подружка, Рив Гош, ИМ NYX

Объем. 10 мл

Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Сразу скажу, что у меня уже почти заканчивается срок годности после вскрытия, но со свойствами совершенно нет никаких изменений. Я даже не знаю, что нужно делать, что бы использовать этот объем за пол года. И, мне кажется, что все будет в порядке еще долго.

Произведено. Тайвань

Внутри лежит туба с продуктом. Очень удобный формат в виде крема. А голографический дизайн красив до невозможности. Можно сидеть и любоваться, уже забывая, зачем мы тут все собрались.

Носик-дозатор очень тоненький. Отлично выдает небольшое количество продукта. Мне нравятся такие упаковки, очень удобно.

Текстура. Гелевая, липкая, однородная, бежево-перламутровая, похожа на обычную базу. Только очень липкую. Застывает не быстро, да и что бы праймер застыл в ноль, надо хорошенько уснуть во время макияжа. При распределении продукт видно, но подсыхая становится совершенно прозрачным.Аромат. Практически отсутствует. Пыталась понять на что похож - даже не знаю, на какой-то нейтральный крем с небольшой примесью запаха клея ПВА?

Нанесение. Я предпочитаю распределять праймер плоской синтетической кистью. Но, иногда, очень удобно использовать палец, если хочется сделать лишь блеск на яблочке глаза. Распределяется очень легко, не тянет за собой подложку, конечно если распределять достаточно быстро и без излишнего давления.

Тонкость в нанесении - если вы нанесли праймер, затем нанесли глиттер на подвижное веко и решили затемнить складку века обычными тенями, а праймер еще не высох, то еще раз пройдитесь тушевочным оттенком по складке, так как если праймер остался не прикрыт глиттером/пигментом/тенями, то обычные тени прилипнут на него очень сильно, получится пятно!

Пример работы. Нанесла тени, не на базу, а на сухую руку, сухим методом. При таком нанесении шанс убежать у теней максимально высок, если праймер как-то влияет и растворяет тени.

Наношу примерно такое количества праймера, правда можно было и чуть-чуть поменьше.

Распределяю по теням. Они как были, так и остались на месте. Главное сильно не тереть.

Наношу NYX Metallic Glitter. Все держится, ничего не осыпается. При высыхании праймер становится полностью прозрачным.

На веке лежит отлично. Не стягивает, не превращает в скукоженный изюм. Не чувствуется, что вы нанесли какой-то еще новый слой и сделали пирог. Кто скажет, что тут он есть?

Прямое назначение - глиттер. Держит просто великолепно, ничего не осыпается в течении дня.

Так же я наношу на глиттер пигменты. Только тут уже нужно очень дозировать количество пигмента, иначе можно прилепить так, что веко будет как у бабушки. Пигменты очень сильно липнут на эту базу. Наносим тонкими слоями, постепенно наслаивая.

А вообще, покупала я изначально для теней-топперов. И что бы лишний раз не наносить тени влажной кистью, либо не брызгать водой. Мне жалко лезть влажной кистью в рефил, тем самым затирая его, или вообще можно испортить тени. А бегать с пульверизатором - то еще занятие. Тайно надеюсь, что я в ближайшее время все же прикуплю Fix +.

Со всеми задачами праймер справляется на высшем уровне!

Стойкость любого продукта продлевает до демакияжа. Кстати, на нем даже самые плохие тени будут сидеть как прибитые и никогда не скатаются. Но, в нанесении и тушевке будут сложности. Как вариант - использовать только на подвижное веко. По-моему, если использовать праймер как базу, то можно лечь спать и проснуться на следующий день с первозданным макияжем, но я так не делаю, и вам не советую.

С демакияжем справляется обычная мицеллярная вода, но подержать надо подольше.

Расход очень маленький, нужны буквально горошинки.

Коротко о главном:

Плюсы.

★ Цена

★ Огромный объем и крайне экономичный объем

★ Удобный в использовании тюбик

★ Легко наносится, не тянет за собой тени

★ Прекрасно держит глиттер, пигменты, топперы до демакияжа, ничто не осыпается

★ При застывании становится прозрачным, не испортит макияж

★ Не стягивает веко

Нейтрально.

★ Надо не забывать, что он липкий, и если не досох, то обычными тенями можно поставить пятно в нежелательном месте, а так как он прозрачный, то можно просто не понять, что там вообще есть праймер, обидно, но запороть макияж можно, поэтому надо быть внимательной и аккуратной, либо делать как я - наносить тушевочный оттенок перед ярким

Минусы.

★ Срок годности после вскрытия лично для меня слишком мал для расхода и объема

В заключении хочу сказать, что я бы была рада половине объема за половину стоимости. Конечно, мечтать не вредно. Но, правда... Если только красить губы, делать гримм, либо работать визажистом - то да, возможно вы успеете израсходовать продукт. А просто, для себя - вряд ли. Но это не камень в огород, а так... Продукт великолепный!

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Спасибо за отзыв, вот как раз хочу его для теней, тоже очень жалко мокриц кистью лезть в тени, так портится внешний вид Sad
30.10.2018
Да, и еще затираются рефилы так, что не набрать потом на кисть... Приходится удалять скотчем, если удаляется еще. Очень классная вещь, я довольна как слон. Love
30.10.2018
Он и правда один из лучших в своём роде!) выбирала между ним и too faced и поняла, что ничем не уступает своему более дорогому собрату!)
30.10.2018
Вот этот мне очень нравится, а тот что для пигментов вообще не о чем)
30.10.2018
Как раз присматриваю базу для пигментов (хочу купить Тамми Танука) - надо будет взять NYX, пока у них скидки))) Спасибо за полезный отзыв)
Планирую его покупать Smile
Определенно, очень нужная штука для украшалок.
Запарилась уже с этим влажным мокрым нанесением. Да и пальцем не всегда удобно...
30.10.2018
у меня много глиттеров - не знала, как с ними нормально работать..
надо и мне праймер купить такой!
30.10.2018
ух ты, как красиво выполнены макияжи Love
30.10.2018
Он мне теперь нужен под мои пигменты от Тамми, думаю с ним они раскроются на максимум Smile
30.10.2018
Вот у меня во втором мэйке как раз пигмент от Тамми. Но, купила я всего одну баночку и пока не очень распробовала. Shy Даже не знаю, стоит ли покупать еще.
30.10.2018
Какой у тебя оттенок? Мои любимчики это "Эльфийская принцесса" и "Ловящая отражения", есть еще просто сумасшедший - "Дух стрекозиной запруды", просто нереально красивый, но он не на каждый день однозначно)
30.10.2018
Если я буду когда-то покупать базу для глиттера, хотя вроде не планирую пока, но всякое бывает, то только эту) Еще ничего плохого вообще не слышала про нее)
Последний вариант потрясающий, откуда золотистый оттенок? Я влюбилась Love
Спасибо!
Это топпер - Honey drip из палетки NABLA Soul Blooming.
30.10.2018
Да, реально крутой продукт, тоже купила и не раскаялась, пусть и пользуюсь редко. Пока в обиходе липкая база, мне ее хватает вполне, но для более ярких топеров и глиттеров именно что база под пигменты лучше всего идет.
Сейчас пора образов, надо бы что-то намутить, но что-то руки не доходят(
Красотища то какая!
30.10.2018
Тоже давно к нему присматриваюсь. Купила в порыве безумия сложный оттенок Тамми Танука, теперь пытаюсь базу под него подобрать.
30.10.2018
Макияж получается фантастически красивый! Лена, в очередной раз восхищаюсь твоим талантом Love
30.10.2018
тааак, я не знала о такой штуке... ещё удивлялась как же мэйк наводят что сначала праймер, потом тени, потом глиттер, ведь глиттер в итоге и не получит ничего, какая стойкость... А тут поверх теней значит надо мазать Crazy
30.10.2018
какой крутой праймер, тени на нем отлично смотрятся, и так ярко)
хорошо, что веки не сушит и не стягивает)
30.10.2018
Я слышала, что это отличный продукт еще для очень слабых теней.
30.10.2018
Хорошо ли ложится и держится пигмент Тамми на этой базе? Планирую ее покупку, но не хочу разочароваться.
30.10.2018
У меня вот только один, Матриарх. Использую как топпер - сидит как прибитый.
30.10.2018
Вот я тоже с Матриархом по сей день вожусь, поэтому и решила у Вас поинтересоваться... Спасибо за информацию;)
30.10.2018
Ого как красиво он работает))) я бы попробовала, в последнее время вообще на матовые тени не смотрю, пользуюсь жидкими блестючими вовсю Big smile
31.10.2018
Если буду пользоваться глиттером, присмотрюсь и к праймеру Smile
31.10.2018
Кстати, идея с пигментами — да, да и да. А то я фыркала в сторону этого тюбика, так как блестки не люблю)
31.10.2018
Ну мне кажется, что со сроком они сильно перестраховались. Полгода для такого продукта - как-то совсем несерьёзно, мне кажется, не каждый визажист успеет за такой срок его израсходовать.
02.11.2018
Как красиво! Вот бы еще руки из правильного места росли, чтобы и мне самой уметь так же! Love
09.01.2019
Добрый день. Скажите, а вначале Вы тени наносите на базу под тени или на голое веко, и если на базу то какую бы могли порекомендовать. Спасибо!
09.01.2019
На базу, всегда. Не могу уже без неё. Мне очень понравилась от Limoni у них вроде одна. У меня есть отзыв не так давно писала, nyx proof it!, а ещё от wet n wild, тоже хороша. Smile
09.01.2019
Большое спасибо за отклик.
08.07.2019
Прикольная штука