Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 20:34

Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было. После рождения ребенка о своей покупке ни пожалела ни на секунду,(сэкономила не только время, но и нервы). Это оказалась незаменимая вещь у нас в доме первые 4 месяца. В итоге мы даже в гости без этой палочки-выручалочки не ходили (как раз есть сумка-переноска).

Матрас детский Седьмое небо Кокон для новорожденного

Общая информация

Страна производитель: Россия

Габариты: 20*40*70 см

Вес: с упаковкой 2 кг

Материал наполнителя: вязкоэластичная пена

В комплект входят: два чехла, один непромокаемый (на молнии), второй - хлопковый на резинке, валик под ножки (прикрепляется на липучках и перемещается в зависимости от роста ребенка), пояс безопасности (нам он не пригодился, не пользовались) и сумка-переноска. В общем, в комплекте есть все необходимое. Некоторые производители завышают цену и предлагают в комплекте 2 трикотажных чехла, один сменный. В нем я тоже не вижу необходимости, в случае "аварии" можно просто постелить пеленку.

Кокон для новорожденного в сумке-переноске
Кокон для новорожденного в сумке-переноске
Кокон для новорожденного (трикотажный чехол)

Кокон для новорожденного (непромокаемый чехол)
Кокон для новорожденного (валик под ножки)

Валик крепится на липучки

Чехлы удобно стирать. Легко снимаются.

Под трикотажным чехлом непромокаемый
Непромокаемый чехол на молнии

Кокон подходит для использования с детьми весом от 2,8 до 9 кг, в возрасте до 4-6 месяцев, либо до того момента, когда ребенок начнет самостоятельно переворачиваться, в зависимости от того, что наступит раньше.

• Кокон оборудован специальным валиком, который легко перемещается и фиксируется липучками, что позволяет легко регулировать размер кокона по мере роста ребенка, валик можно полностью убрать, если он больше не нужен.
  • Материал: поролон ортопедической плотности и со специально подобранной жесткостью.
  • Нижний чехол: мембранная ткань с поверхностью из 100% хлопка.
  • Ткань полностью исключает сквозное промокание.
  • Верхний чехол: декоративный чехол из 100% хлопкового трикотажа.
  • Валик под ножки: перемещаемый валик на липучках для регулирования размера кокона с ростом малыша.
  • Пояс безопасности: регулируемый пояс в цвет верхнего чехла.

Мой комментарий: предназначен для малышей от рождения и максимум до 4 месяцев, пока малыш не начнет делать попытки переворачиваться. Нам, при росте 68 см кокон уже казался маловат, но я все равно таскала в нем ребенка до победного, так как отвыкнуть или заменить это "приспособление" оказалась трудно. Тут наверно есть и сторонники слинга. Но я считаю, что кокон все-таки безопасней для несформированного позвоночника малыша.

Плюсы для мамы: ✅ Можно положить ребенка в кокон, взять с собой и делать домашние дела. А в это время малыш засыпает. ✅В нем удобно укачивать ребенка, укладывать ко сну. Первые недели мой малыш спал в кокон. ✅Удобно перемещать малыша. Нет необходимости стерилизовать "зону малыша" прежде чем расположить его.

Плюсы для малыша:

Матрас детский Седьмое небо Кокон для новорожденного
✅ В нем (именно в нем, а не на нем) малышу тепло и комфортно. Борта кокона обволакивают малыша и он чувствует себя как в утробе у матери.

Придумали кокон во Франции изначально для недоношенных детей. Специалисты искали способ создать для них наиболее оптимальные условия для адаптации. Но потом коконы появились и в широкой продаже, и ими активно стали пользоваться родители детей, рожденных в срок

• Колики у нас были вплоть до 4 месяцев. И только в этом матрасике малыш чувствовал себя комфортно, мог вдоволь пропукаться.

Однозначно рекомендую к покупке. Не теряйте время, приобретайте с первых дней жизни малыша.

P.S. У нас в доме еще был кот. Это хитрое животное хотело приватизировать кокон себе. Имейте ввиду, от домашних животных кокон придется прятать.

Пушистая жопка

Достоинства
  • Легкий
  • Непромокаемый чехол
  • Сумка-переноска
Недостатки
  • Можно использовать только до 4х месяцев
Gala90рекомендует
26.04.2021
У нас был другой марки. Я пожалела что не купила ещё с первым ребёнком
26.04.2021
Да, классная вещь👍
08.05.2021
У меня такого не было, даже сложно сказать, нужен он или нет. Наверное может стоило попробовать.
09.05.2021
Я за любой девайс, который может облегчить жизнь молодой мамочки. Это приспособление нам полюбилось