Опубликовано 17 Май, 2017 - 22:43

Кухонный комбайн может стать незаменимым помощником и существенно облегчить жизнь хозяйке. Мой помощник Philips HR 7625 служит мне уже лет 7, за это время ни разу не ломался, нет существенных царапин, сколов и т.п., разве, что белые пластиковые части покрасились от моркови, свеклы и прочих овощей.

Комбайн идет в комплекте с блендером плюс 6 насадок: 2 терки (крупная и пюре), нарезка кругами, нож-измельчитель, тестомешалка, насадка для взбивания яиц. Я почти не пользуюсь ножом-измельчителем (т.к. загружать овощи нужно понемногу, чтобы нарезанные кусочки были примерно одинаковой величины) и тестомешалкой (рядом со стенками чаши остается не перемешанные ингредиенты для теста).

Стационарным блендером, после покупки ручного, также почти не пользуюсь, т.к. на дне могут оставаться недостаточно измельченные кусочки, что недопустимо для детских пюрешек.

Мне очень нравится насадка для взбивания яиц: белки за минуту взбиваются в пышную не оседающую пену! Такой результат я не могла получить минут за 5 непрерывного взбивания на больших скоростях миксерами Tefal HT-300188 и Philips HR-1560.

Радует и забота производителя о безопасности прибора. Например, комбайн не включится, если до щелчка не установлены и закреплены, во-первых, чаша и, во-вторых, крышка.

Я храню комбайн в родном коробке, но есть возможность компактного хранения: все насадки в одной чаше – это тоже приятно.

Ложка дегтя в бочке меда найдется всегда - очень шумный!

Достоинства
  • Есть необходимые насадки-тёрки
  • Компактный
Недостатки
  • Овощи трутся не до конца
  • Шумный
Ириана Матвееварекомендует
18.05.2017