Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 04:58

Доброго времени суток!

Осень - время теплых, уютных, согревающих ароматов. Под это определение и попадает "Бурбонская Ваниль" от Ив Роше. Выпускается в объемах 20 и 100 мл, впрочем как и все ароматы серии Les Plaisirs Nature. Руки отчаянно тянулись к сотке, но все же я взяла маленький объем. Не имею привычки устраивать каждые несколько часов парфюмерный душ, кожа у меня хорошо держит ароматы, да и их, родимых, в коллекции хватает - так что двадцатки мне должно хватить на долгое время. А еще этот мелкий флакончик удобно таскать с собой.

Стоимость:

20 мл - 155 грн;

100 мл - 305 грн.

Место покупки:

Покупала в бутике Yves Rocher в своем городе.

А вот сравнительное фото маленькой и большой бутылочки. Справа - кокосовая водичка из той же серии, не менее любимая.

Коробка к флаконам этой серии не полагается, сам флакон в виде стеклянного цилиндра, с наклейкой, на которой указано название аромата, состав, и другая полезная и не очень для нас информация.

На зеленой пластиковой крышечке красуется логотип, сидит она плотно, не слетает. Распылитель удобный, при нажатии выдает ароматнейшее облачко.

Пирамидка (если можно так выразиться о моноаромате):

Бурбонская ваниль

Мне, как любительнице ароматов послаще, "Бурбонская ваниль" пришлась по душе. Сладкий, обволакивающий, согревающий аромат ванили с отголосками лимонной цедры, что вызывает ассоциации с глинтвейном. Стойкость составляет 7-8 часов. Так же как и кокосовый собрат, вызывает привыкание после одного-двух применений. То есть, носительница его спустя полчаса после нанесения уже и не слышит, а окружающие ахают, мол кто это у нас тут булочки ванильные принес Smile Аромат поднимает настроение, согревает в промозглые осенние и холодные зимние деньки, отгоняет хандру, и не только.

Лично у меня этот аппетитнейший аромат напрочь отбивает желание натрескаться чего-то слишком сладкого и вредного. Один пшик "Бурбонской ванили" - и я, блаженно уткнувшись носом в запястье, тут же забываю о всем вкусном, что лежит в холодильнике. Очень помогло во время диеты, на которой я отсидела от звонка до звонка несколько недель назад. Впрочем, это уже совсем другая история (с).

Всем желаю радостного настроения даже в самые ненастные деньки!

Здесь Вы можете ознакомиться с другими моими отзывами на парфюмерию и не только.

Достоинства
  • Антидепрессант во флаконе
  • Для любителей сладкого
  • Приемлемая цена
  • Стойкий
  • Теплый аромат
Nastassja093рекомендует
13.11.2017
Цена заманчивая, но я ваниль не очень люблю
24.11.2017
Ну да,если только вдыхать вместо булочек)правда боюсь,мне эо не поможет Smile
10.12.2017
А мне этот аромат, один из немногих этой линейки Ив Роше, просто до тошноты приторным кажется. Совсем не мое(
Симпатичный вкусный аромат.