Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 14:21

Всем доброго времени суток!

Многие девушки сталкиваются с такими проблемами, как сухая кутикула, ломкие и слабые ногти и др. Я как раз являюсь обладательницей таких проблемных ноготков, а про кутикулу вообще молчу. Любой маникюр, как самый простой, так и красивый, сделанный у мастера, портит вид сухой кутикулы. Для меня это один из признаков неопрятности. Поэтому за кутикулой нужно обязательно ухаживать.

За много лет я перепробовала кучу средств для увлажнения кутикулы: крема, масла, средства для удаления кутикулы, но ни одно из них мне не нравилось. Но тут я встретила масло для ногтей и кутикулы от Formagrif с маслом лайма

Впервые я узнала об этом средстве и испытала его благодаря сервису ElleBox. Там в одной из коробочек аля натюрель было это масло. Оно мне очень понравилось, поэтому когда масло уже заканчивалась, я думала на что его заменять, так как в магазинах я его не встречала. И какова была моя радость, когда я увидела свое любимое масло на прилавке Магнит Косметик, и цена была довольно небольшая - 139 рублей. Сразу же схватила его и побежала на кассу.

Сначала об упаковке. Масло выпускается в удобном формате: стик-ручка (даже не знаю как назвать) с кисточкой. В процессе использования масла буковки со стика практически стерлись (на фото новое масло, с ним все нормально). Сам стик находится в картонной коробушке, где представлена основная информация о средстве.

Такой формат масла очень удобный: стик можно бросить в сумочку и привести кутикулу и маникюр в порядок. Кисточка очень мягкая, выполнена из синтетического ворса. Отлично распределяет масло.Чтобы воспользоваться маслом, необходимо покрутить нижнюю часть стика, пока масло не поступит к кисточке. Первое масло, помню, крутила-вертела около минуты и ждала, когда же оно выйдет) Очень много пришлось сделать вращений, я уже думала мне бракованную упаковку дали. Поэтому новое масло я так же резко крутанула на несколько щелчков, но к моему удивлению масло сразу же полилось и в немалом количестве, рук на 6 хватило бы)

Вся необходимая нам информация о масле находится на обратной стороне коробочки

Что меня порадовало в масле, так это его состав: много натуральных масел, только в конце страшные и длинные слова, и то их здесь всего парочка) В той же коробке натюрель от ЕВ мне положили еще одно масло для кутикулы, в составе которого на первом месте было минеральное масло (эффект от такого лишь визуально хороший), а здесь никакой гадости нет Smile

Запах у масла приятный, не резкий, никакой химией не пахнет, пахнет обычным лаймом

Мои впечатления: я пользовалась (не регулярно) маслом год, именно столько продержалось масло, представленное в коробке от ЕВ. Это большой плюс, вроде объем масла маленький, а расход минимальный, возможно это благодаря кисти, которая равномерно распределяет масло по кутикуле.

Данное масло обещает нам замедление роста кутикулы и ее увлажнение, а так же укрепление ногтей. По поводу первого обещания ничего не могу сказать, а вот по поводу увлажнения есть что сказать и показать) Как я уже говорила, кутикула у меня очень сухая. Достаточно пары щелчков, чтобы нанести масло на кутикулу и на ногти и вуаля! Ухоженные и красивые пальчики!

до
после
После видно, что ногти приобретают естественный блеск, и самое главное, кутикула отлично увлажнена!

Еще отмечу формат масла - оно частенько лежит у меня в сумочке, чтобы в нужный момент ноготки выглядели аккуратными. За это отдельный плюс!

Несомненно рекомендую данное масло!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Увлажняет кутикулу и ногти
  • Удобный формат
M_Zontikovaрекомендует
Отличный результат. Не знала что из лайма делают масло.
28.11.2016
Морозное утро , как и из других цитрусовых, есть и масло лайма Smile