Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:44

Добрый день всем, кому не повезло с давлением!

Хочу рассказать вам о тонометре Omron M2 Basic. С годами для членов моей семьи и мне в частности возникла необходимость в измерении давления ежедневно, встал вопрос какой тонометр лучше: автоматический или механический. Для простоты измерения давления решили остановить выбор на первом варианте. И не прогадали)))

В комплекте электронный блок, манжета, чехол, батарейки и инструкция по эксплуатации

Манжета регулируемая для разных объёмов руки, застегивается на липучку, подходит всем, от мала до велика

После чего остаётся лишь нажать кнопку Start и ждать результат

На дисплее будут бегать цифры, манжета будет стягивать руку, как только цифры остановились, результат готов, на все уходит меньше минуты

Измеряя давление самой себе, результат оказался 125/88, пульс 89 (видимо оттого, что параллельно фотографировала а при измерении давления желательно расслабиться и не шевелиься).

В процессе эксплуатации я решила купить адаптер переменного тока, чтобы тонометр работал от электросети, а не от батареек, т.к. они быстро разряжаются. По цене он не дорогой, примерно как зарядка для телефона

Желаю Вам оставаться здоровыми, и реже использовать тонометры, но если возникнет такая необходимость, то рекомендую вышеописанную модель, точность результата гарантирована.

Kutyashaрекомендует
07.06.2016
Считаю танометр очень важной вещью в доме
07.06.2016
А у меня точно такой же. Он очень хороший, сравнивали точность с ручным.