Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 07:41

полгода или более

У моей бабушки тяжелая стадия деменции. Примерно год назад она утратила двигательные функции. И, конечно, спустя некоторое время мы столкнулись с проблемой пролежней. Врачи по прописке ничем толковым не помогли. Присыпка, цинковая мазь - были абсолютно бестолковыми рекомендациями. Пролежни были в начальной стадии, ситуация лучше не становилась. Мне очень повезло, что знакомая сталкивалась с подобным и посоветовала действенные средства: ортопедический протовопролежневый матрас, очищающая пена Пауль Хартманн и защитный крем этого же бренда.

hartmann

У марки Пауль Хартманн линейка MoliCare Skin включает в себя 3 направления:

• очищение;
  • защита;
  • питание и увлажнение.

Нужный мне крем - это защита. Собственно, он так и называется - защитный с оксидом цинка.

Средство производится в Германии и цена у него за 200 мл, конечно, не сравнится с цинковой мазью - 400 р. Я покупаю на Озон, там его можно поймать по акциям - от 320 до 380 р.

hartmann отзывы
На оборотной стороне тюбика находится наклейка с подробной информацией.

paul hartmann
Дозатор удобный. Правда, последние 2 раза под конец использования оторвалась крышечка.
hartmann molicare

Крем густой, на фото видно, как он держит "шапочку".

molicare
Сначала мы очищаем кожу пенкой, она не требует смывания. А затем наносим защитный крем. На коже он остается белым слоем. Крем не втирают массажными движениями, а просто распределяют тонким слоем.

molicare skin
На поверхности кожи получается защитная пленка. Крем можно применять на участках, которые мокнут. В том числе в интимной области, где в нашем случае было раздражение от памперсов. Уже через 2-3 дня мы заметили положительный эффект. Пролежни начали подсушиваться и затягиваться. Еще могу отметить, что крем нейтрализует неприятный запах.

Закончили мы уже не один тюбик. В среднем хватает на 2 месяца ежедневного неоднократного использования.

На мой взгляд, крем просто незаменим в уходе за лежачими больными и стоит каждой копеечки своей цены.

@_vensdi_рекомендует
28.06.2021
Хороший крем, для лежачих больных состав хороший!