Опубликовано 13 Май, 2017 - 06:28

По планете прокатилась волна сериалов о детях, которые, в силу разных причин, надолго попадают в больницу. Для быстрой узнаваемости сериалу дают одно и то же название - "Красные браслеты". Начало положили испанцы. Поэтому когда я узнала о том, что в России готовится к выходу на голубые экраны сериал "Красные браслеты", то решила начать с первоисточника, тем более, что "популярность" темы полноценной жизни людей, в особенности детей, с ограниченными возможностями здоровья, набирает обороты.

Повествование начинается от лица мальчика, который находится в коме. Сериал включает несколько историй, связанных с болезнью детей, поэтому зритель наблюдает различные стороны непростой жизни тех,с кем случилась беда: как проживают это дети, как проживают это родители, как ведут себя врачи и медицинские сестры.

Мне кажется, испанцам удалось быть убедительными - истории проживаешь вместе с героями, ставя себя на место разных. И так знаешь, но видишь воочию, как важно не унывать и находить удивительное в окружающем мире (история с браслетами), как важно иметь желания, не несбыточные мечты, а желания, которые исполняются благодаря тому, что ты не побоялся хотя бы о них заявить.

Интересна и концепция команды, предложенная в сериале. В которой есть очень важный момент: незаменимые есть, потому что если их не будет, то все разрушится.

Мне кажется, сериал способен помочь и поддержать тех, кто попал в беду, именно поэтому испанский почин "покатился" по планете.

Достоинства
  • Герои
  • Проблематика
  • Способы решения проблем
Самара_Самаринарекомендует