Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 02:35

101 руб. за 60 гр.

Привет-привет

Как и всем девушкам, мне иногда приходится садиться на диету. И конечно, стараюсь ограничивать углеводы. Именно поэтому, увидев в Магните Фитпарад, решила попробовать. От знакомых слышала, что вкус у этого сахарозаменителя относительно неплохой, нет никаких посторонних привкусов или горчинки.

Стоимость моей упаковки 101 руб. Это дешевле, чем в любых ИМ, в которых этот сахарозаменитель встречала.

Внутри коробки 60 пакетов по 1 гр.

Удобно. Легко, например, взять с собой на работу. Но 1 пакетика в кофе лично мне многовато. Очень уж сладко получается. Я обычно использую примерно половину пакета на большой трёхсот граммовый бокал.

Состав продукта:

Калорийность 0 ккал - на первый взгляд, мечта, а не сладость. Но стевиозид в составе немного меня смутил. Поскольку это компонент, добываемый из травы стевии, а её я на вкус не люблю. Но опять же отзывы знакомых девушек меня в этом плане обнадёживали. Надеялась, что привкуса стевии всё же ощущаться не будет.

Следующий компонент состава - эритритол. Его я на вкус не знала. Читала только, что вырабатывается эритрол тоже из растений, а значит он хотя бы натуральный.

За вкус сукралозы - третьего компонента, я не опасалась, поскольку она вырабатывается из сахара.

Описание продукта, вкус:

Содержимое пакета истолчено очень мелко, мельче обычного сахара. 1 пакетик заменяет 5 гр. сахара, т.е. примерно 1 чайную ложку.

Растворяется сахарозаменитель очень быстро. Хоть в чае или кофе, хоть в других продуктах. Я, например, ещё в ряженку и кефир добавляю подсластитель.

Рекомендуемая дозировка:

Не более 45 гр. в сутки.

Ну, тут без проблем. Раз уж 1 гр. Fit Parad №7 заменяет 5 гр. сахара,

то 45 гр. заменителя это получается эквивалент 225 гр. сахара. Столько я при всём желании съесть не смогла бы.

В итоге вкус у продукта оказался действительно неплохой. Привкус посторонний конечно чуть-чуть есть, но это, слава богу, не привкус стевии и он не такой уж сильный. Вкусным этот сахарозаменитель я назвать не могу, но он вполне сносный. Для продуктов, не проходящих температурную обработку, он вполне подходит.
А вот для выпечки и компотов не пойму как его рекомендуют использовать. Сколько бы не сыпала Fit Parad, например, в сырники или кисель, слаще они почему-то не становились. То ли распадался он под воздействием температуры? Не знаю даже почему так.
Так что, подобные рекомендации от производителя меня ставят в тупик.

- - -

В целом, Fit Paradне самый худший подсластитель. И главное, не вредный. Но я сама повторять покупку, пожалуй, не стану, буду искать что-то лучше.

Достоинства
  • Нулевая калорийность
  • Относительно недорогой
  • Расфасовка в пакеты
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Есть небольшой привкус
  • Не подходит для выпечки, компотов, киселей
08.10.2019
а я и разу не пользовалась подсластителями, мне сахар нравится.