Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:30

Я обожаю все эти процедуры - намазаться после душа с самых ног к кончикам ух! Люблю когда средство приятное, не проблемное, многофункциональное. Вот так и случилось, когда я купила себе маску для тела Tanoya.

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями после 4 месяцев использования - ровно настолько мне хватило одной банки (300 мл).

Tanoya - украинский производитель, который выпускает проф.косметику по уходу за телом. Познакомилась я с этой маркой в декабре 2018 года и понемногу раскрываю ее достоинства себе.

Я не долго думала, когда покупала это средство - гелевая текстура - моя любимая. Такие средства (если качественные) быстро впитываются и не оставляют липкости. Идеальный вариант для утреннего душа, когда нет времени чтобы средство долго впитывалось.

Маска для тела Tanoya Гиалуроновая маска эко-филлер - стоимость 161 грн. Покупала на популярном интернет магазине parfums.

Хотя средство и называется маской, смывать его не нужно, можно завернуть пленкой, но я не особо поняла для чего. Оно также универсально и подходит как для тела, так и для лица (хотя для лица - это более тяжелый вариант, чем гель алое вера).

Общая информация от производителя::

Гиалуроновая маска эко-филлер для глубокого увлажнения и восстановления упругости лица и тела. Содержит инновационную систему двойного увлажнения и проникновения активных компонентов в кожу. Краткосрочное увлажнения происходит благодаря образованию невидимой пленки и долгосрочный эффект за счет постепенного выделение действующих веществ с микро-губок диатомовых водорослей. Имеет очень приятную текстуру и нежный аромат зеленого чая.
Инновационный ингредиент Aquashuttle - для двухфазного увлажнения;
Водорастворимое масло авокадо - для смягчения кожи;
Сок алоэ - способствует увлажнению, имеет значительное антиоксидантное, антибактериальное и тонизирующее действие;
Клубень коньяка маннана - для сверхпрочного увлажнения, восстановления тонуса и рельефа кожи;
Гиалуроновая кислота - для повышения уровня увлажненности кожи и омоложения;
Аллантоин - гипоаллергенный компонент, способствует смягчению и увлажнению кожи, обладает мощными противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Упаковка

Маска для тела Tanoya Гиалуроновая маска эко-филлер имеет обычную упаковку - это большая банка, которая хорошо закручивается. Еще есть специальная крышка внутри - предохраняет средство во время перевозки, хотя я вожу без нее.

Не особо хорошо держать когда наносишь гель - банка скользкая и большая, средство - жидкое. Лучше поставить и не держать такую банку в руке.

Консистенция и запах

Очень жидкий гель. Если сравнивать с разными гелями алое вера, которых у меня было много - это очень жидкий.

Запах ненавязчивый, цветочный. Быстро выветривается.

Мой опыт применения

Для лица эта маска - прекрасная альтернатива ночному крему. Мне очень нравится 2 раза в неделю использовать ее на лицо. Никаких высыпаний не было, липкости с утра - тоже. Хотя на лице этот гель впитывается медленнее, чем на теле.

Как основной уход для тела после душа - это очень оптимальный вариант. Гель быстро впитывается, кожа делается очень нежная, ничего не скатывается. Также такую легкую текстуру не страшно наносить на спину, когда там что-то выскочит.

Если есть какие-то сухие участки (от старых прыщей) - тогда очень быстро отшелушивает.

Если наносить после эпиляции - зразу снимает раздражение. У меня на бритву прям очень неприятные ощущения, поэтому без успокаивающего геля не обхожусь!.

Очень освежает даже в летний сезон. После прохладного душа и этого геля (особенно с холодильника) сразу чувствуешь себя намного свежее.

Вывод:

Маска для тела Tanoya Гиалуроновая маска эко-филлер мне очень понравилась. Буду брать еще однозначно. Пока еще осталось интересно как этот гель можно использовать на волосах - банально, но я не успела испробовать ни разу.

Гель действительно увлажняет и как показал опыт бритья - прекрасно восстанавливает кожу.

Отзыв на крем для рук от Tanoya можно почитать здесь.

Отзыв на универсальный крем от Tanoya можно найти здесь.

be_betterрекомендует
09.08.2019
Никогда вообще не пользовалась масками для тела, чувствую, что пришло время попробовать эти продукты) Спасибо за отзыв!)
09.08.2019
Рада заинтересовать! Надеюсь Вам понравится)
09.08.2019
не знала об этом бренед в принципе) интересный продукт, судя по вашему рассказу) Захотелось попробовать. Мне тоже больше всего нравится именно гелевая текстура. Плюс украинские и белорусские продукты славятся хорошими отзывами.
09.08.2019
Вот! Я об этом бренде знала давно, еще до обновления упаковки. Но относилась скептически - пока на маникюре девочка мне не намазала руки их кремом! И тут понеслось)
Еще что мне очень нравится, так то, что Tanoya выпускает средства не только большими объемами, по 500 мл (что меня часто сдерживает, ведь передарить часто некому), а выпускает и по 60 или 100 мл - распробовать достаточно, или средство быстро и закончиться.
09.08.2019
у меня так же было с проф брендом Domix недорогим. Крем для рук после маникюра мне нанесли, и я теперь его ищу у себя в городе.
09.08.2019
Не слышала о таком, но учту на будущее) Спасибо за совет) А Вам удачного поиска!