Опубликовано 21 Июль, 2022 - 17:11

один раз
    100 рублей

Добрый день, уважаемые читатели!

При посещении Санкт - Петербурга обязательным пунктом было наведаться в Исаакиевский собор.

В кассе продавали билеты также в Часовню-музей - ГМП "Исаакиевский собор", расположенную через дорогу от знаменитого сооружения.

Визуально здание выглядит непримечательно - будто обычная часовня. Но билет стоил всего 100 рублей за человека, и я посчитала, что такое место стоит посмотреть.

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург

Скажу сразу, чтобы не было завышенных ожиданий: экспонатов здесь много, но все они узкотематические: выполнены из янтаря.

На фотографиях у меня лишь небольшая часть увиденного.

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург

Уникальность этого музея состоит в том, что здесь представлены различные предметы быта из известного материала - янтаря (кто не знает - Калининград, родина этого камня, находится совсем недалеко от Питера).

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург
Каждый экспонат - это искусство, застывшее в камне. Меня очень удивило и огорчило, что здесь нет ни то что очередей, а даже посетителей, кроме нас, ведь место однозначно заслуживает внимания.
Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург
Экспонаты уникальные и неповторимые.

Более всего мне понравились следующие из них.

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург
Шахматная доска с фигурами.
Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург

Яйца "под фаберже" различной формы и размера.

Музыкальная скрипка.
Шкатулка необычной формы.
Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург

Макет янтарной комнаты, утерянной и до настоящего времени не найденной. Этот экспонат особо уникален: все детали сделаны из камня.

И, конечно, макет Исаакиевского собора.

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург

Достоинства:

• недорогой билет;
  • много экспонатов;
  • все выполнено из янтаря;
  • отсутствие шума в залах.

Недостатки:

• крайне мало посетителей.

ИТОГ

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор" в Санкт-Петербурге - это то место, которое я рекомендую посетить, вне всяких сомнений. Здесь красиво, эстетично и интересно, а представленные экспонаты удивят своим разнообразием и великолепием.

Часовня-музей - ГМП "Исаакиевский собор", Санкт-Петербург
Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Все выполнено из янтаря
  • Много экспонатов
  • Недорогой билет
  • Отсутствие шума в залах
Недостатки
  • Отсутствуют
Tatyana0721рекомендует
21.07.2022
Обязательно к посещению.)
22.07.2022
Позновательно место
22.07.2022
Пока только в планах к посещению Smile .
23.07.2022
Обалдеть, за 100 руб такое не увидеть.... Спасибо за наводку!
  • 20.09.2017 - 16:11
    Исаакиевский собор - главный храм Санкт-Петербурга! Почему, чтоб его посмотреть придется платить 2 раза!? И почему оно того стоит!?
    Всем привет!)   Недавно мы с сестрой ездили в Питер! Много всего успели посетить за 3 дня: и Эрмитаж , и Петергоф , и храм Спаса-на-крови .   Но конечно захотелось посетить и величественный Исаакиевский собор!   Он действительно величественный и крупный! И невероятно красивый.
  • 13.10.2021 - 04:48
    200 ступеней вверх. Что вы увидите, виды сверху, много фото. Есть ли вообще смысл туда подниматься. История о том, с каким трудом мы туда дошли.
    Что это за место Довольно популярное туристическое место, и по факту это смотровая площадка, с которой вы сможете посмотреть с высоты на Питер и увидеть много достопримечательностей. Например, отсюда прекрасно видно Васильевский остров и Кунсткамеру, Петропавловскую крепость, Зимний дворец.
  • 15.08.2022 - 00:12
    ТОП-6 вещей, которые достойны внимания на Гранд-Макет. ПИТЕРСКИЙ способ посмотреть на всю Россию за 690 рублей. Три минуса в 2022 и как их избежать? Самое впечатляющее и советы тем, кто только собирается посетить самый большой макет.
    Раз-два,три — давнюю хотелку осуществи! Короче, года три я хотела попасть в Гранд-макет. Почему? Да потому что это музей-макет, на котором представлена Россия наша матушка. Ходишь, смотришь на интерактивные фигурки, изучаешь города и наслаждаешься.
  • 23.07.2018 - 18:22
    ·٠•● ?‍?️ Где бесплатно попить водочки? В МУЗЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА - Эрарте! Море впечатлений, знакомимся с шедеврами вместе, никто не останется в стороне. ?‍?️ ●•٠·
    ?? Всем привет, мои дорогие читатели! ?? Завершилось мое путешествие в Санкт-Петербург - прекрасный город, я очень рада, что побывала там. Определенный маршрут мы не составляли, лишь выбирали интересные места и держали их адреса в голове.
  • 24.12.2017 - 05:24
    Куда сходить с ребенком в СПб? Интерактивный музей-театр Сказкин дом на Пионерской и Горьковской. В нем можно хорошо провести время. Подробный отзыв, много ФОТО и Видео
    Всем привет!   Интерактивный музей-театр Сказкин дом открыла для себя примерно два года назад. Считаю, что это хорошее место, куда можно сходить с детьми в Санкт-Петербурге.
  • 21.11.2018 - 18:39
    Любите ли вы Достоевского, как люблю его я ? Приглашаю в гости к Фёдору Михайловичу!))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и я люблю Достоевского всей душой! 11 ноября у любимого Писателя День рождения и раз в этом году сея прекрасная дата выпала на воскресенье, я предложила мужу посетить Литературно-мемориальный музей Ф. М.
  • 24.07.2017 - 15:12
    Назад в СССР! Советские игровые автоматы в рабочем состоянии - интересный музей для посещения взрослыми и детьми!
    Всем привет! В начале июня 2017 мы с семьей посетили город Санкт-Петербург . В Питере много интересных мест и музеев, но особенно запомнился Музей советских игровых автоматов. Адрес музея: Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, дом 2, лит. В. Сайт музея: ссылка!
  • Эй, вы там - наверху!... Пардон, это вы наверху, а мы внизу. Музей в Питере "Дом наоборот". Стоит ли своих денег?
    Привет всем заглянувшим! В один из дней длинных новогодних каникул мы с дочкой решили посмотреть главную ёлку Санкт-Петербурга на Дворцовой площади . Ну а пройти по Невскому проспекту и не получить кучу рекламы просто невозможно.
  • 28.11.2016 - 12:50
    В какой музей сходить в СПб? Сходите в ЭТОТ душевный, ностальгический и познавательный. Он будет интересен взрослым и детям.
    Всем доброго времени суток!   Мне почему-то очень хотелось посетить в Санкт-Петербурге именно музей Арктики и Антарктики. Просто чувствовала, что он будет близок мне по духу и настроению. Вчера наконец удалось туда попасть, спешу поделиться своими впечатлениями.
  • 15.08.2022 - 00:12
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 25.01.2023 - 04:15
    Нашла фальшивые стены в соборе. Нам врут про историю собора? Кто его построил? Проверяю неадекватные теории из интернета и показываю как там красиво.
    История Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Исаакиевского собора этим летом, но чтобы немного разнообразить восторженный текст про архитектуру и оформление, я решила разбавить его некоторыми бредовыми фактами из альтернативной истории собора, которые меня позабавили.
  • 25.09.2022 - 18:13
    За мрачными готическими фото на Новодевичье кладбище в Питере. Покажу красивые старинные склепы и загадочные могилы.
    Всем привет!   Мне нравится атмосфера старинных кладбищ, да и в принципе всякая около-готическая тематика. Так что при поездке в Санкт-Петербург я пошла гулять по кладбищам     На Смоленском лютеранском кладбище я уже бывала, ссылку на отзыв оставлю внизу.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 30.12.2022 - 22:01
    Хотела посмотреть на главную достопримечательность, а пришлось отбиваться от гиен и попрошаек…
    Привет, и спасибо, что заглянули! Долго я не хотела писать этот отзыв, а потом решила, что он имеет место быть. Может быть, он убережет кого-то от ошибок   Дело было летом 2022 года.
  • Как я бесплатно пошла учиться на парикмахера по федеральной программе или как "осваиваются" выделенные денежки под конец года. Стоит ли выбирать конкретно этот центр для учёбы?
    Всем привет! Учёба в данном учебном центре с самого начала вызвала у меня сплошные вопросы и возмущения. Понятно, что бесплатное редко бывает хорошего качества, но когда вопрос касается обучения, после которого мы должны трудоустроиться, кажется, что организовано все должно быть как-то иначе.
  • 09.09.2022 - 16:22
    Михаил Васильевич Ломоносов, Сергей Юльевич Витте, Наталья Гончарова, тётушка Лермонтова здесь нашли покой. Интересные надгробия, настоящие произведения искусства, созданные великими скульпторами своего времени.
    Более 100 лет Марина Цветаева написала стихотворение "Прохожий". Когда нахожусь на местах захоронения, то часто вспоминаю это стихотворение. Но на кладбище я стараюсь ходить редко, родных похоренных стараюсь вспоминать и поминать дома, но побывав в Санкт-Петербурге включила посещение некрополей…
  • 07.01.2023 - 17:15
    Данила Козловский в роли Гамлета. "А король-то голый!" или почему люди платят по двенадцать тысяч за билеты на "это"
    Здравствуйте! Если вы любите классический театр и видите в афише надпись "Сочинение для сцены Льва Додина" - проходите мимо. В МДТ есть хорошие постановки, в том числе от самого худрука, но "Гамлет" - это какой-то бред сумасшедшего.
  • 06.01.2023 - 17:25
    Люди уходили прямо во время спектакля. Я досидела до конца, но сто раз пожалела об этом
    Здравствуйте! Я люблю Вампилова, была на разных спектаклях в Петербурге, а вот "Утиная охота" проходила мимо меня. Эту постановку я ждала ещё до премьеры. Но потом случился ковид, и поход в театр был отложен до лучших времён. Ожидания мои определённо не оправдались...