Опубликовано 11 Август, 2016 - 22:11

Вдохновившись большим количеством восторженных отзывов и отличной работой другого мыла от НК, дегтярного, возлагала на "Борное" большие надежды. То, что найти его в магазинах оказалось той еще задачкой, мои мечты о Чуде только подстегнуло. Ведь если такой дефицит - значит, быстро раскупают? А если быстро раскупают - значит, стоящая вещь!..

И вот, наконец, вожделенный кусочек был найден в "Ашане". И куплен.

Использовала мыльце дважды в день - утро-вечер, в течение трех недель. Взбивала пену руками, мылится кусочек вполне пристойно, хоть и без фанатизма. Плюсы, несмотря на три звезды от меня, у продукта есть:

- недорогое от слова совсем (что-то около 40 рублей)

- стойко держит форму, не размокает и не превращается в склизкое нечто;

- очень экономично - три недели ежедневного использования почти не сказались на размере бруска;

- практически не имеет запаха (а по сравнению с "Дегтярным" - так не имеет вообще!);

- хорошо очищает кожу, без труда снимает остатки косметики (правда, на водостойкой не проверяла, но для нее есть специальные средства);

- кожу не сушит (опять же, в отличие от "Дегтярного").

А минусы... минус у мыла "Борное" для меня один - толку от него никакого!

Нет, если ничего от него не ждать, а только умываться - всё прекрасно. Однако же производитель обещает и выравнивание цвета лица, и сужение пор, и борьбу с акне... Многие другие комментаторы отмечают даже устранение пост-акне, но этого, буду честной, уже производитель не обещал, так что с него и взятки гладки:)

Но тем не менее - даже того, что обещал, он не выполнил. Поры - не сузились ни капельки, цвет лица не изменился, положительной динамики в вопросе акне я тоже, увы, не увидела. Три недели - не год, но все же приличный срок. А я, что говорится, осталась при своих.

Итог: плохим это мыло я все-таки назвать не могу. И не исключено, что кому-то другому оно подойдет - и будет работать. На мою же кожу "Борное" не повлияло никак. Не иссушило - уже хорошо, конечно, но...

Поэтому - даже с известными оговорками и учитывая то, что для меня продукт оказался бесполезен, все-таки рекомендую. Как минимум, попробовать его можно - хуже он не сделал, а цена у него более чем демократичная!Smile

Другие мои отзывы на продукты от "Невской косметики":

Мыло "Дегтярное"

Крем-гель для лица "Алоэ"

Крем для лица "Календула"

Крем для лица "Гранатовый"

Крем для лица "Виноград"

Крем для лица "Огуречный"

Достоинства
  • не сушит
  • недорогое
  • хорошо мылится и смывается
  • экономичное
Недостатки
  • отсутствие заявленного результата
NadF13рекомендует
  • 30.11.2014
    Покупала это мыло вместе с серным мылом, решила стоит попробовать оба варианта. О том, что из себя представляет мыло с серой от Невской Косметики можете прочитать здесь . А теперь хочу поделиться своими ощущениями после использования борного мыла.
  • 11.04.2016
    Салют Уже давно усердно экспериментирую с различным вариантом мыла. Сейчас уже могу составить полное мнение о борном мыле от Невской косметики. В отличие от серного мыла , это мыло оказалось очень даже многообещающим. Никаких непонятных реакций со стороны кожи, как при серном, отмечено не было.
  • 17.08.2016
    У вас жирная кожа? Вы страдаете от воспалений и прыщей? Жирный блеск ваш вечный спутник даже зимой? Это MUST-MUST-MUST have для вас! Это то средство, пройти мимо которого НЕЛЬЗЯ! Как я узнала об этом мыле я уже и не вспомню, прошло года 2.
  • 07.08.2016
    Гуляя как-то по гипермаркету я заметила в отделе косметики новые мыльца от Невской косметики - серное и борное. Поскольку я не могу похвастаться хорошим состоянием кожи, я сразу же их взяла, и вот уже готова рассказать про одно из них На упаковке - многообещающие надписи, как то - Ну, стоило бы оно …