Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 01:47

Решила посмотреть фильм, который долго откладывала на потом... А тут выдалось свободное время.

Итак, фильм Живое.

Из названия и короткого описания понимаю, что космонавты найдут что-то живое на Марсе, а заодно и проблем на свои задницы. Подобные фильмы - не редкость (да хотя бы Чужой), но мое внимание привлекли актеры, снимавшиеся в фильме: знаменитые Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс, Хироюки Санада.

Режиссер фильма - Даниель Эспиноза.

Действие происходит на 99% в космосе, на МКС, куда попадает образец для исследования с Марса и это живое существо! Жизнь на Марсе! Обнаружена внеземная жизнь. Эта сенсационная новость мгновенно разнеслась по Земле, а на МКС начали изучать существо.

Как вы уже догадались, что-то пошло не так и люди утратили контроль над Кельвином(так назвали это существо), а он оказался опасным и враждебным.

Перед космонавтами встала одна цель: уничтожить тварь или хотя бы не допустить чтобы оно попало на Землю.

В процессе их борьбы за выживание, мы наблюдаем разные несостыковки или ляпы (например твари нужен кислород, а она может долго находиться в открытом космосе или как в космосе оказался космонавт - инвалид? ), а также несколько отвратительных моментов, особо впечатлительным - отворачиваться.

В этом триллере есть кровь и жестокие сцены, много напряженных, интересных моментов, но и концовка была ожидаемой.

Картинка порой жуткая и отвратительная, а порой завораживает красотой и необычностью.

Вывод

Обычно ожидаешь, что такой актерский состав снимается в интересных, масштабных фильмах, а тут просто триллер, интересный, но предсказуемый.

Считаю, что фильм имеет право на жизнь, но пересматривать мне его вряд ли захочется, хоть я и отреагировала на него эмоционально.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Держит в напряжении
  • Конец класс
  • Яркая концовка
Недостатки
  • Мало Райана Рейнольдса
  • Немного заезжанная тема
  • Предсказуемый финал
Мария_22рекомендует
11.02.2018
О да, фильм этот весьма скромный в плане сюжетной линии и логики повествования, но он вряд ли претендует на большие награды и высокие рейтинги. Актеры интересны. Я люблю Джилленхола, у него, кмк, большое будущее в серьезном кино (пока у него не так много значимых ролей). И это однозначно не фильм для пересмотра, тут вы тоже правы.