Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:45

Всем огромный привет!

Я уже писала о том, как перестроила свой организм.. Теперь он не накапливает "запасы", для того, чтобы "выжить". С 67-70 кг - я похудела до 55.

Худела постепенно, может быть, для кого-то медленно, но очень результативно и эффективно. Вес не нернулся даже после родов.
Ребенку 1 месяц, остался небольшой животик
Ребенку 1 месяц, остался небольшой животик
Вот уже 4 года я остаюсь в одном и том же весе. Об этом можно почитать - здесь. И, важным пунктом моего режима питания, был один момент - не есть после 18.00.

Наверное, именно этот момент, для многих, является барьером. Многим моим подругам легче пихать в себя сельдерей вечером, чем просто отказаться от вечернего перекуса. А я, для себя, давно поняла - если не есть примерно за 3 часа до сна - вес не только не прибавляется, но, наоборот, убывает. Конечно, если есть излишек Smile

В отзыве на ИП, о котором я писала выше и на который дала ссылку, я упомянула важнейшие причины накопления лишних килограммов.

Первая, и основная, причина - это эволюция!

Здесь я всегда шучу: Легче всего винить во всем эволюцию. Я серьезно, попробуйте Laughing out loud

Человечество всегда голодало. Нам всегда не хватало еды и воды. Эта информация передавалась от поколения к поколению, она заложена в нас генетически! Именно поэтому, наш организм стремиться накопить "запас", и, тем самым, обеспечить нам жизнь.

Но, с тех пор, как наука шагнула вперед, голод (для нас) отступил. В развитых странах во всю выращивают генетически модифицированные продукты, которые дают в 4-5-6 раз больше урожая, и проблема голода не стоит так явно.

Теперь перед нами стоит вторая проблема:

Излишки предложения.

Зайдя в любой супермаркет, мы видим 1000 разнообразных продуктов: сладости, соленья, варенья, маринады, пицца, колбасы, мороженое, чипсы.... Список можно продолжать. Никогда в мире не было столько разнообразной еды! И как от всего этого отказаться?

Я могла бы написать, что чипсы это плохо, ай-яй-яй. Но тема моего отзыва не в этом Laughing out loud

Я считаю, что каждый волен делать то, что он хочет! Когда я решила, что в весе 65 кг мне не комфортно - первое, что я сделала, это отказалась от всего вредного и того, что вызывает привыкание.

Знаете, что вызывает привыкание? Это:

1. Мороженое;
  2. Пицца;
  3. Чипсы;
  4. Гамбургеры;
  5. Мучное: сюда относим сладкий хлеб, торты, пирожные и т.д.

Оказалось, что без этого вполне можно прожить.

Но это было на этапе похудения!!! А не сохранения веса. Понимаете, к чему я веду?

А веду я все это к тому, что мало вес сбросить - его еще надо удержать.

И, именно для этого, нам необходимо не есть после 18.00.

Столько понаписала. Немного поясню.

Сначала я усиленно худела. Но делала это постепенно. Уменьшила порции, перешла на здоровое питание, НО не ограничивала себя в еде. Мне важно было дать понять своему организму, что ему не надо больше "выживать", ему не надо больше копить запасы на будущее.

Хочешь есть - вот тебе кусок мяса, опять проголодался - вот тебе капустка, орешки, яблочко, кефир. Постепенно, организм понимает, что голодать он больше не будет, не будет стрессов, а значит и накапливать лишний жир больше не надо.

Что происходит, когда мы сидим на диете? Мы ограничиваем себя в еде! Это стресс не только для организма, но и для психического состояния человека, в целом. Мы становимся раздражительными, возбужденными, нас ничего уже не радует. Если я не права - посидите на какой-нибудь моно- или сельдереевой диете. Поймете о чем я Laughing out loud

А как только мы начинаем есть - хоп, и набираем больше, чем скинули. Организм обрадовался, что еда начала поступать, и, начал делать запасы, как белочка Smile

Но когда вы дали понять своему организму, что стресса больше не будет, вы сами себе подарили козырь. Даже если вы пару раз съедите лишнего - это не пойдет в жир. А уйдет естественным путем Smile

Итак, надеюсь, я убедила всех,

что голодать это плохо, а кушать - это хорошо.

Теперь расскажу, что кушать только до 18.00 и не кушать после - еще лучше Smile

Здесь я Америки не открою. Давно доказано, что все, что попадет в организм после 18.00 - попадает в жир. Это доказано и учеными, которые кормили мышей после 18 вечера, и те разжирели. И нами, обычными женщинами, которые съедают пирожное или всю пачку с чаем после работы, а утром ищут талию.

Я сама такой была Laughing out loud

Сейчас, для сохранения своего веса, повторюсь - при росте 168 см я вешу 55 кг. Я просто не ем после 18.00.

Но при этом, я ем все, что захочу до этого времени. Мой организм не копит лишние кг. Именно режим "Еды до 18" мне позволяет удержать вес. Бывает, конечно, что я срываюсь и ем и после 18. Обычно это после праздников. Набегает пара лишних кило, но я стараюсь быстренько от них избавиться. Летом мне в этом помогает "Арбузная диета".

Но, в основном, я держусь.

Все пишут, что первое время это очень сложно. Я миллион раз сидела на разных диетах. Сложнее жрать каждый день сельдерей, уж поверьте. Или давиться гречкой.

2-3 дня - и организм привыкает. И, даже наоборот, начинает работать как часы. Утром вы просыпаетесь, испытываете чувство голода. Хорошо и плотно завтракаете. Это позволяет Вам ходить довольным и счастливым до самого обеда. Обедаете в обычном режиме. А на ужин остается что-нибудь полезное и вкусное: мясо с овощами или крупами. Но, до 18-19.

После рождения ребенка

Здесь надо сделать оговорку. Если у вас режим нестандартный, и вы ложитесь в 3 ночи, надо конечно, все пересматривать. Хотя, вашему организму не позавидуешь, ведь именно ночью происходят все восстановительные процессы внутренних органов. Или должно происходить. Но, это тема отдельного отзыва Smile

Разве сложно перетерпеть 2-3 дня? Тем, кто сидел на самых противных диетах пол-жизни, думаю, нет Smile Поверьте - результат того стоит!

После рождения ребенка

Вот, пожалуй, и все, что я хотела сказать. Если вспомню еще что-то, обязательно дополню свой отзыв. Надеюсь, была полезной! Если есть вопросы - буду рада ответить на них в комментариях.

Достоинства
  • вес действительно снижается
  • желудок вам скажет только спасибо!
  • приучает к правильному питанию
  • хороший результат
  • эффективно
Я не могу не есть после 6, слабая сила воли
11.08.2016
Молодец! Решила и сделала!
не есть до 18.00.
Вы, видимо, имели ввиду ПОСЛЕ 18-ти. Это и в заголовке и в самом отзыве встречается.
А вообще я Вас полностью поддерживаю, правда я не ем после 20-00, но смысл остается тот же!
11.08.2016
с причинами накопления кг согласна. Результат хороший
11.08.2016
У меня муж наоборот говорит, что организму нельзя долго без еды находиться, а то начнет запасы делать Big smile
В вопросе поддержания веса главное найти свое) Ведь способов много, а подходит каждому свое)
11.08.2016
Вы большая молодец, очень хорошо выглядите Love Я все до сих пор не могу пару кг сбросить, надо себя брать в руки)
GJ аватар
GJ
11.08.2016
Никогда не читаю отзывы на эту тематику, т.к. не заинтересована в похудании, но интересуюсь медициной)) Так вот, ваш заголовок меня привлек - "Не есть до 18 - важный пункт - для сохранения хорошей фигуры", после может? Ну в общем, это полная фигня. Люди сегодня, в т.ч. и девушки/женщины, работают по совершенно ненормированному графику и спать ложатся не всегда в 22-00.
Кем доказано? Британскими учеными?) Какой жир вообще?
Ну понятное дело жареная картошечка, майонезный салат и ломоть мясца вечером пользы не дадут, но можно же и адекватно подойти к ужину.
Короче, не есть совсем ничего вечером вредно: желчь, выделяемая в ж.пузыре, застаивается - привет холецистит и камни, а там и операционный стол не за горами. Психологическая составляющая принудительного голодания также присутствует, и она не весела) Это самый обычный стресс для организма. В итоге срывы и жрачка в 23 по мск. Если вы едите творог, тушеную рыбу с овощами, а не наполеоны со свининой по-французски, вы можете это делать хоть в 18-00, хоть в 21 час. Главное себе время оставьте на переваривание (чтобы не ложиться спать с набитым желудком)
Скоро 2 месяца как я на ПП, и тоже не ем вечером)
Risha82 , спасибо, исправила. Сама себя запутала Shy
GJ, это доказано учеными и диетологами. Пример с подопытными мышами это доказал. Найдите в интернете этот опыт и прочтите. Если вы работаете до 22 - у вас другой режим, об этом я писала в своем отзыве. Лично я в 21 стараюсь спать ложиться, поэтому такой режим для меня безболезненный, за свой желудок я не боюсь. Состояние кожи и волос тоже говорит моем здоровье.
А вообще, это сайт отзывов, и каждый делится своим мнением. Слушать его или нет, каждый уже решает сам для себя.
11.08.2016
Я с вами полностью согласна, я сама стараюсь придерживаться такого режима питания) Но не могу совсем не есть после 18, кушаю только легкую пищу(йогурт, кислые яблоки и пр.)
11.08.2016
Согласна с тобой, наедаться на ночь очень вредно и засыпать тяжело и еда трудно переваривается. У нас обычно ужин правда не в шесть, а в семь, но и спать мы ложимся в 11
11.08.2016
Исправлен пожалуйста в заголовке и внутри отзыва не есть после 6 а не до 6)))на самом деле можно просто не есть за 3 часа до сна .так как все ложатся в разное время.
GJ аватар
GJ
11.08.2016
Викуля_капризуля, спасибо, что ответили. У вас правильный режим, это многое объясняет) К сожалению, об этом ничего не нашла в отзыве, вот и написала.
Всего доброго))
11.08.2016
Я всегда в одной поре и в этом мне как раз помогает это правило)) только я не ем после 19:00 Smile
11.08.2016
У меня муж заметно похудел так. А я просто уменьшила свои порции Smile
Очень тяжёлый вариант для меня . Завидую вашей силе воли
11.08.2016
Какая умничка! Достойные результаты!)
У Вас отличная фигура и хороший вес! правильный подход к своему телу). Согласна с Вами, что лучше ограничивать вечернее поглащение пищи, чем потом мучиться на диетах и падать в голодный обморок.
11.08.2016
Какая ты стройняшка Love Тоже предпочитаю плотно не кушать вечером, а самый поздний прием пищи за 3 часа до сна. Smile
11.08.2016
Вик, ты молодец, поддерживаешь себя в форме Wink
Я тоже стараюсь не кушать после 18.00, но уж этот червяк вечно сосущий, постоянно меня заставляет что то съесть Crazy искушений много BeerSushi
я тоже уже давно не ем после 6 Smile
11.08.2016
я тоже стараюсь не есть после 6-7 вечера, ужинаю не поздно, но если проголодаюсь, то ем фрукты либо пью йогурт Smile
11.08.2016
я поздно ложусь спать, обычно просто не ем за 3-4 часа до сна)
11.08.2016
Я ложусь спать достаточно поздно, так что для меня такой режим питания не подходит. Но я нашла для себя свой способ сохранять вес на месте, так что по этому поводу не заморачиваюсь. А так, найти режим питания, который подходит лично тебе - это замечательно Big smile
11.08.2016
Я бы так не смогла Smile
замечательный результат
11.08.2016
Согласна с каждым словом. Я тоже заметила, если ужинаю в 18 уже со следующего утра вес уменьшается (200-300гр, но все же результат). Праздники тоже не могу удержаться. Кстати заметила, что от мороженного вообще не поправляюсь, хотя летом ем его очень много, могу и в 10 вечера заточить. А вот стоит съесть шоколадку даже с утра, на следующий день на весах всегда прибавка.
А приучить себя не есть после 18 очень легко - всего лишь нужно найти себе занятие после ужина, чтобы отвлечься, через 3-4 дня это станет нормой)
11.08.2016
Я полностью согласна с комментарием GJ. Она права, если не есть после 18 (или 19), а ложиться спать в час ночи - привет проблемы с ЖКТ. Но не сразу, не завтра, а в будущем.
11.08.2016
Вот и ответ на все вопросы-Вы ложитесь спать в 21ч и у вас как раз получается до сна 3 часа.я ложусь в 24ч и ем до 21ч. Так что диета эта подходит тем кто рано ложится спать.если поесть в 18 и лечь в 24ч я умру с голода))) я пробовала))
Tropical Rain , было бы интересно почитать о вашем способе держания веса. Люблю узнавать новые способы Big smile
Litvin , вы везучая, у меня и от мороженного попа растет Big smile и от шоколада.
veluat , я писала об этом нюансе в своем отзыве. И GJ отвечала на этот вопрос. С ней мы пришли к взаимопониманию Innocent
я бы не смогла, наверное, долго продержатся на такой диете.
Tanusik1987, я писала о правиле - за 3 часа до сна в своем отзыве Smile и делала сноску на то, что у меня свой правильный режим Smile
11.08.2016
Наоборот стараюсь покушать а 1,5-2 часа до сна что-то белковое, иначе мой организм быстро "переварит" так старательно наработанные в тренажерке мышцы Big smile
По мне лучше спорт и ПП Smile
11.08.2016
Я сейчас тоже не ем, правда после 8 Big smile ложусь обычно поздно... Ито вечером ем совсем мало. Пока не похудела Laughing out loud
11.08.2016
Какая вы умничка!Поздравляю вас с достигнутыми результатами)
11.08.2016
Отлично выглядите, я тоже придерживаюсь данного правила Smile
11.08.2016
я раньше всегда плотно ужинала, но за 3 года такого режима набрала несколько лишних кило, но, главное, вырос спасательный круг на животе Sick Худела несколько лет до идеала, физ.нагрузки и более-менее правильное питание, но главное - я стала завтракать, поэтому мне не хотелось наедаться на ночь! Это стало для меня просто открытием, ведь до этого утром я не могла вообще ничего заставить себя есть, а теперь - овсянка с молоком, привет! И кушать стала каждые 3-4 часа, теперь организм перестал накапливать лишние кг, при этом я кушаю то, что хочу, когда хочу и сколько хочу Smile конечно, без фанатизма и перееданий. Могу и после 6 есть, и после 8, просто что-то легкое и немного.
ох, сегодня "нарубите бабла" Big smile
но без шуток, вы мололец, фигура в купальнике просто блеск!
Хороший результат у вас)
11.08.2016
Для меня этот режим неуместен (по состоянию здоровья), да и спать я ложусь поздно.
А что касается фигуры, то я могу проснуться ночью от жуткого голода, съесть все что угодно, и моя фигура не очень то и страдает от этого. Big smile
Ещё 73 комментария