Опубликовано 11 Май, 2017 - 11:07

Начну с того, что я обожаю роллы. Классические, темпура, запеченные. Границы моей любви к ним неиссякаемы.

Каждый раз стараюсь найти годные роллы по приятной цене.

В г. Уфа огромное количество служб доставки роллов, а также кафе/ресторанов японской кухни.

Цены колеблятся, начиная от приблизительно 0,5 руб/гр, кончая 1,5 руб/гр. Т.е. килограмм средненьких таких роллов будет стоить 1000 рублей.

Если покупать роллы в полную стоимость - так никаких денег не хватит. Поэтому мой разум и кошелёк всегда просят халявы.

На сайт СушиОпта я наткнулась в группе "ВКонтакте". Ничего не предвещало беды: красивые роллы, хорошие комментарии (бывали и плохие, но админы быстро решали проблемы с недовольными клиентами), хорошая цена и состав.

Порадовала акция на сет "Солнечный 50/50" 1240гр за 398 рублей. Заказала. Через 2 минуты после размещения заказа на сайте позвонила девушка-оператор и не спрашивая, на сколько персон нужны комплекты палочек, сказала "С данным сетом вам полагается 3 набора палочек". А если я для себя любимой заказываю, то мне все равно упакуют на троих?? Как-то странно.

Итак, доставка оказалась медленной относительно других служб доставки - около 50 минут (хотя ехать до моего дома на машине от силы 2 минуты). Другие доставки привозили заказ за 40 минут, а расстояние у них приблизительно одинаковое.

Курьер - молодой парень, вежливый. Запечённые роллы привез ещё тёплыми. Расплатившись с ним, я ждала свои роллы и чек. Роллы он достал, а чека не было. Отмазался, что забыли положить вместе с заказом. Но как тогда они понимают, где сейчас заказ??? Силой мысли? Ведь на чеке указаны данные (улица, дом, квартира и т.д.), значит это не чистая случайность. Но кушать хотелось больше, тем более, что роллы были у меня в руках.

Этот факт меня дико огорчил, неужели они работают подпольно. В любой организации должен быть чек ККМ, иначе это грозит, как минимум, административным штрафом. Да и если отравишься их роллами, как доказать, что это были именно их роллы?

В общем, ничего плохого со мной не случилось. Роллы были действительно вкусными, большими, свежими, запечённые роллы таяли во рту. Но имбиря и васаби было очень мало. Имбирь был в чем-то вымочен и был абсолютно пресным. Это объясняется тем, что либо они придавали товарный вид заветренному имбирю, воскрешая его, либо вымочили с целью утяжеления имбиря (ведь намеченный продукт весит больше).

Все бы ничего, но такие ошибки, как отсутствие чека и наличие замоченного имбиря, я им не прощу и не рекомендую заказывать роллы в СушиОпте. Здоровье важнее.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

Nastya_yaне рекомендует
11.05.2017
тоже живу в Уфе
спасибо за правдивый и независимый отзыв