Опубликовано 25 Август, 2019 - 10:29

Привет, девчонки!

Я так давно мечтала о губке для душа, что стала слишком уж привередливой в ее выборе. Но буквально недавно мне в руки попала пенящаяся губка от Foamie "Mocca Pel" и всё встало на свои места:

Приблизительная стоимость до 790 рублей. Да, для кого-то цена будет довольно высокой, но, когда вы узнаете обо всех плюсах данного товара, то забудете про все преграды. Говорю по себе, ведь я никогда не могла подумать, что простая губка может быть "с секретиком".

Итак, вот в такой герметичной упаковке лежит аксессуар для душа:

На передней части мы видим следующее: название марки, тип продукта, вес, изготовителя.

Если быть честно, то я и не встречалась с такими губками 2 в 1. Мне казалось, что для такого формата нужно 2 отдельных продукта, ведь в единый просто не получится уложить всё. Но, как оказалось, это вполне возможно.

Сквозь прозрачный пакетик можно разглядеть нашу губку: она очень сильно напомнила мне конжаковый спонжик для умывания, только больших размеров).

На обороте так много информации и вся необходимая:

Я предлагаю идти по порядку и начать с "этикетки-подсказки", которую бережно приклеили к пакету.

Что ж, мы сразу же знакомимся с действием данной губки на кожу:

Перед нами пенящаяся губка с пробуждающим кофейным ароматом, которая эффективно очищает кожу, заряжает её энергией, дарит силу. Знаете, за всю свою историю пользования подобными вещами, никогда еще не встречала ароматизированные мочалки для тела. Да я даже о таком и мыслить не могла Laughing out loud. Что ж, знакомство будет интересным).

Чуть ниже, способ применения, информация об изготовителе:

На самой упаковке указан состав:

Для себя я отметила множество кислот, которые помогут нам правильно очистить кожу от загрязнений, но при этом освежить, смягчить, напитать. Мне кажется, что такие активные ингредиенты как лимонная и стеариновая кислоты должны работать отменно.

Кстати, в верхнем углу пачки указаны координаты Foamie:

Если вас заинтересовал производитель, то вполне себе можно ознакомиться с остальными продуктами марки).

Предлагаю достать губку из упаковки и пощупать ее:

Первое, что я ощутила - невероятный кофейный запах. Он сладковатый и нежный, девчачий и женственный, бодрящий и расслабляющий одновременно. Думаю, что любители кофе оценят такой невероятный аромат. Мне он напомнил какой-то шоколадно-кофейный десертик или пудинг - захотелось кушать сразу, как только вскрыла упаковку...

Производитель положил еще и проспектик для того, чтобы вы знали: как правильно пользоваться данным продуктом. Это здорово!

Итак, рассмотрим внимательно нашу губку.

Она имеет 2 стороны.

Первая и более выпуклая отвечает за бережное очищение кожи без такого жесткого скрабинга:

На ощупь довольно приятная и бархатистая, похожа на тяжелое пористое облачко. Думаю, что данной стороной я буду мыться чаще, ведь она подойдет для каждодневного применения.

Вторая сторона - жесткая и плоская:

Не могу сказать, что по ощущениям она как наждак, но сам материал уже не такой "милый" как на предыдущей части. Она идеально подойдет для более интенсивного пилинга нужных нам зон.

Для того, чтобы более наглядно продемонстрировать все мои ощущения, предлагаю обратиться к макро съемке.

Смотрите, на первом фото мягенькая сторона:

Довольно большие поры, имеются небольшие вкрапления, но все равно они такие приятные и бархатистые. Мне нравится, что губка гладенькая, но при этом легкая шероховатость присутствует.

А теперь заглянем "внутрь" плоской стороны:

Ууух, все же видят разницу? Поры сплошные, мелкие и более жесткие. Когда проводишь по этой стороне пальчиками, поверхность невольно цепляет кожицу - не больно, просто как пощипывает. Забавное чувство).

Скажу немного про "изюминку".

Там, где я держу свой пальчик, находится один кусочек мыла, в другой части - второй. Секрет прост: внутрь губки помещен пенящийся продукт - мыло, которое и дарит райский аромат.

Какой же все-таки необычный продукт: тут вам и легкий пилинг, и оздоровление, и вообще 2 в 1. Как же интересно открывать для себя всё новые и новые косметические штучки!

Аромат так манит, что я не могу с собой совладать - бежим в ванную комнату!

Что ж, я намочила губку водой и постепенно начала появляться пена:

С каждым разом она становилась всё обильнее и мой рот открывался всё шире Laughing out loud. Серьезно, такое со мной впервые: я как ребенок, который только что увидел новую не опробованную игрушку.

Запах в комнате был невероятный - спа процедуры у вас дома!

Сначала я прошлась по всему телу мягкой стороной: она очень бережно очистили кожу с помощью рахловатой поверхности. Затем, я использовала жесткую сторону для проработки ягодичной и икроножной зон. Для меня в мочалочках остается главным пунктиком: помощь с проблемой вросших волос. Именно по этой причине я так тщательно массажировала жесткой стороной свою кожу)).

Ощущения конечно те еще: плоская сторона "проявила" себя как надо, даже вылезла еле-еле Laughing out loud. Мне кажется, что моя кожа получила нереально эффективный массаж, не хуже чем делают в салонах красоты: кожа была чуть красноватой, но такой упругой!

Мне безумно понравилось, что всё тело было гладеньким, мягким, отполированным. Плоская сторона отлично справилась с вросшими волосками, "оголив" их над поверхностью кожи. После применения не было дискомфорта, негативных последствий, лишь небольшое покраснение в месте, где я особенно переусердствовала Laughing out loud.Результат после применения отличный: я получила бережный качественный уход!

Замечу, что после применения на коже еще около 30 минут сохранялся сладковатый кофейный аромат - будто бы вы намазались подобным лосьоном. Это еще один плюсик!

Единственный минус, который я заметила: губку невозможно отжать до конца, ведь мыло внутри постоянно "извергает" пену. Это не критичное замечание, просто говорю для тех, кто по началу может испугаться, как я).

Я поступила следующим образом: после применения промыла продукт под водой и слегка сжала в кулачке, чтобы некоторое количество пены ушло, затем повесила на крючок в ванной комнате и оставила высыхать. На утро губка была сухая, как новенькая!

Я рекомендую к покупке пенящуюся губку от Foamie "Mocca Pel" - с ней вы получите салонный уход в домашних условиях!

Спасибо за просмотр! Всем красоты и чистоты!

Достоинства
  • Аромат
  • Аромат остается на коже
  • Борется с вросшими волосками
  • Губка двусторонняя
  • Идеальна для путешествий
  • Не травмирует кожу
  • Подходит на каждый день
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Невозможно полностью отжать
JPronchрекомендует
Интересная?
Согласна, необычная)
Хочу такую Big smile
Она так пааахнет!
25.08.2019
Какая симпатичная и функциональная) Обожаю запах кофе
И я в уходе его люблю!
Она очень классная!
хочу себе такую)
Здорово! Love
25.08.2019
Очень необычно и аромат такой мне нравится))
И мнее)
Классная губка !
Согласна! Love
Супер крутая штучка ??
забавный, интересный аксессуар, который еще и очень полезен
25.08.2019
хорошо, что не травмирует кожу
Боже, что только не придумают ? аромат кофе обожаю!
25.08.2019
Отличный аксессуар для ванны. Мне кажется ей мыться одно удовольствие
Теперь и мне надо Smile
25.08.2019
мне она жутко сушила кожу и мыло стало крошиться из неё после пары использований
Очень классная штука Smile надо такую попробовать
Какая прикольная)
25.08.2019
Впервые вижу такую мочалку, интересная Laughing out loud
Какая классная
Прикольная!
25.08.2019
Впервые о такой слышу) Спасибо за отзыв)
25.08.2019
Крутая губка! Я бы такой с удовольствием пользовалась)
Необычная вещица Love
25.08.2019
Прикольная губка, хочу попробовать такую тоже)
25.08.2019
Никогда не встречала такой формат))
Классная губка!
Какая офигенная! Хочу-у-у! Это лучше, чем расческа Big smile
Согласна! Laughing out loud
Офигеть новинка какая! Love
Крутая, да?)
Даааа!!!!
Это ж надо придумать!!!!
25.08.2019
Ух ты, какая классная. 2 в 1, еще и аромат классный.
Вообще, необычная)
Очень необычная губка, хочууу
Классно очищает кожу!
мне бы такая губка точно понравилась
Она крутая!
Просто чудо губка!
Это даа!
26.08.2019
Не увидела где можно приобрести такую прелесть?
26.08.2019
В интернет магазинах только видела(
Так интересно и необычно
Love Правда)
миленькая.)
Точно!
вааау, классная какая!
Love
Не знакома с этой маркой. Присмотрюсь.
Обязательно!
27.08.2019
ничего себе - даже не знала о существовании подобных губок! Shock
Я тоже))
Интересная штучка!
Даааа!
Вот это интересность какая! Не пробовала ничего подобного
28.08.2019
Очень необычный продукт)