Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 10:19

Пожалуй, это самый неоднозначный, самый загадочный и самый своенравный аромат, которым я когда-либо пользовалась.

Знакомство с ним состоялось году этак в 1995 - тогда этот аромат облюбовала моя мама.
Он был очень необычен и резко отличался от классических ароматов Ив Сен Лоран, Шанель, Диор...

Верхние ноты: бергамот, мандарин.
Ноты «сердца»: маракуйя, персик, абрикос.
Базовые ноты: пачули, ваниль, шоколад, карамель.

Такова пирамидка этого аромата. А что же на деле?
А на деле я не слышу ни одной ноты такой, какой она заявлена. Нет в нем ни чистого шоколада, ни освежающего бергамота... Персики, абрикосы - где же они? Всё перемешано, но - боже мой - как органично!
И как по-разному он ведёт себя в разное время года, при разной погоде, да и просто в течение дня.
Он то сладкий до приторности, как шокодалный десерт; то крепкий и трепкий, как травяной настой; то вдруг становится нежным и даже свежим, а то настроение Ангела меняется - и появляется горчинка.
Коварный аромат - никогда не знаешь точно, как он сядет и как себя будет вести Smile
Я Ангела то люблю, то буквально ненавижу, но никак не могу отказать себе и не купить очередной флакончик!

А какой у него шлейф! Волнующий, загадочный, совершенно неземной аромат!
Поэтому покупала мама (а теперь - и я тоже) всё время миниатюрки, т.к. аромат очень стойкий и нужно его буквально самую каплю, иначе - передозировка и хозяйке, и окружающим обеспечена! Да и не каждый день его наденешь, всё-таки это не банальный дневной свежак. Он скорее вечерний и праздничный.

Я люблю называть ароматы требовательными к хозяйкам - наверное, потому что мне именно такие ароматы неординарные и с характером нравятся. Ангел - один из них. Я довольно часто слышу его на окружающих (мода возвращается?), но так же часто, как встречаю его на женщинах, могу сказать (но я, конечно же, молчу) - "это не её аромат" или "это не место для Ангела". И это будет не в обиду сказано! Ангелу - такому чувственному, такому неординарному - нужен особый случай, а сам Ангел - нужен особой женщине.
Милые дамы, я понимаю, вам аромат очень нравится, вы его даже любите и обожаете, но вы же не наденете своё самое любимое вечернее платье, когда пойдете в магазин за колбасой и костями для любимой собачки? Только не обижайтесь, пожалуйста! Вы прекрасны! Но во всём нужно знать меру и нужно уметь соответствовать ситуации Smile

Вот так и с Ангелом. Правильный наряд в правильном месте в нужное время сделают из вас Ту Самую Женщину, а Ангел подчеркнёт эту женственность, привлечёт к вам внимание, окутает вас тайной и сразит наповал всех мужчин вокруг!

Говорят, Ангел сейчас уже не тот, что был раньше... Так говорят вообще о многом Smile
Я же об этом промолчу - найти старый аромат возможности уже нет, остается пробовать новый.
И я очень рекомендую его попробовать любительницам необычного и неординарного!

Моя парфюмерная коллекция:
Ив Роше So Elixir
Ив Роше Черная Ваниль
Ив Роше Нежный Жасмин
Ив Роше Черный Ирис
Ив Роше Утро в саду " Цитрусовый цветок "
Ив Роше Comme une Evidence "Как Явность"
Достоинства
  • Аромат с характером
  • Женственный
  • Загадочный
  • Изысканный
  • Неординарный
  • Оригинальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Формула претерпела изменения
Лунная Девицарекомендует
+.Не знаю этот аромат, к сожалению. Но очень заинтересовали. Smile
Светлана Юрьевна, спасибо, что заглянули Smile При случае очень рекомендую ознакомиться с Ангелом Smile
03.09.2012
+. Давно я к нему принюхиваюсь. Но все как-то не решаюсь пока. А роскошен, подлец!
16.09.2012
Потрясающий аромат Smile
27.02.2013
Очень хотела себе приобрести, но не нашла в магазинах..А Вам +
Я тоже его вижу в продаже довольно редко, но тем не менее - вижу, поэтому иногда покупаю миниатюрки Smile
18.09.2013
один из наилюбимейших! Smile но мне этого мало, я и лимитки его хватаю ))) и вообще, Мюглера очень люблю. как бы мы без него жили,а ? Smile
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 09.04.2013 - 20:06
    Истинное дитя Thierry Mugler
    Angel Sunessence Edition Bleu Lagon Thierry Mugler - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Angel Sunessence Edition Bleu Lagon выпущен в 2010. Парфюмер: Aurelien Guichard.
  • 05.06.2013 - 19:51
    вы любите сладкое? нет,правда?..
    Я из тех людей, на ком классический Ангел от Тьерри Мюглера не сладкий. Он какой угодно,много и все сразу. но не сладкий. Я очень завидовала тем девушкам, которые рассказывали о том что у них все слиплось от сладости Ангела вот же счастливый народ.. не понимает своего счастья!Но Тьерри Мюглер..
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 21.07.2015 - 16:45
    Мягкий и нежный, пикантный и чувственный аромат с ангельским характером
    Всем привет! Модный дом Thierry Mugler, выпустив в 1992 году свой аромат Angel не только получил небывалую популярность и славу, но и вошел в число парфюмерных брендов, ароматы которых могут смело считаться одними из самых востребованных и интригующих.
  • 05.01.2014 - 00:28
    Один аромат - два оформления. Невероятный богатый восхитительный аромат
    Умеют же радовать под Новый год. Теперь в моем списке "ХОЧУ" стало на одну "хочу" больше. Презентовали мне эту новинку прямо перед новогодними праздниками в виде парфюмированной открытки и пробника в 1 мл. Бедновато, но и этому рада, потому что флакон этих духов 25 мл стоит порядка 90$.
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 27.11.2021 - 18:41
    "И твой запах Живанши, аромат дикой вишни. Я так и не понял в какой момент сорвало крышу"
    Givenchy Ange ou Demon le Secret появились у меня уже более двух лет назад. В моей бутылочке осталось уже не так много парфюма, тем не менее 2 года это достаточно долгий срок для того, чтобы израсходовать 30 мл парфюмерии. Дело в том, что я использую парфюм под настроение.