Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 12:27

Доброго дня

Не секрет, что дети не могут похвастаться дисциплинированным питанием и часто их рацион состоит и здоровья продуктов. А если еще бабуля с дедулей приехали побаловать внучат, то вообще пиши пропало- сгущенка, конфеты, пастила и прочие радости в корне не способствуют ни пищеварению, ни режиму питания.

После того, как в очередной раз мой средний ребенок мучился болями в животе, я решил, что пора дать ему что-нибудь для улучшения пищеварения. В аптеке на порошки типа линекса или бифиформа я не смотрел, мы это уже пили, идея с пробиотическими йогуртами тоже была отметена за невозможностью, поскольку йогурты он не любит. А вот жевательный мармелад- в самый раз. Ну и какой ребенок откажется от мармеладки, наивно думал я.

В упаковке 30 пастилок "Дюфа Мишки", для нас это означает, что для 3-трехлетнего ребенка как раз курсовой прием по улучшению пищеварения будет выполнен. Дюфамишек еще можно употреблять для улучшения усвоения кальция, но у нас вроде бы с этим проблем нет.

Красивая пластиковая баночка с зелененькой этикеткой. Я бы назвал этот дизайн ничем не примечательным.

Крышка надежно зафиксирована и дети открыть ее не смогли.

Под крышкой мембрана защитная

Упаковки по идее как раз должно хватить на курс для трехлетнего ребенка, но для детей постарше придется докупать.

По инструкции-медвежонка нужно разжевать и проглотить . Вот тут как раз загвоздка.

Дело в том. что в отличие от обычного жевательного мармелада, эти пастилки разжевать даже мне проблематично, проще просто проглотить.

Купив упаковку 30 штук на 30 дней мы с женой приступили к эксперименту. Но, оказалось, что при всей массе полезностей, описанных на упаковке- эти пастилки совершенно не жевательные.

Т.е. трехлетний ребенок не то, чтобы ее съесть, он ее даже пожевать не может, поскольку пастилка идеально восстанавливает свою резиновую форму. Ну о какой пользе тут может идти речь? В итоге весь мармелад съела старшая дочь, так что эксперимент провалился.

Поэтому я такие пастилки посоветовать не могу. В употреблении проще будет засыпать и растворить порошок в воде или соке, чем мучиться с мармеладками. А эффект тот же.

Anton Markovне рекомендует
30.11.2017
Действительно, трудновато жуются. Но мои детки с удовольствием их едят, правда еще две недели только прошло, не заметила особого эффекта.
30.11.2017
я тоже эффекта не увидел в итоге, мармеладки съедены