Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 09:52

Водичку PERCEIVE, как и многие тут, я попробовала очень очень много лет назад..))) Этот запах мне понравился сразу, как потерла заветный кружочек в каталоге... Но это лирика)))

Моя коварная красавица)))

Обзоров на эту безусловно симпатичную бутылочку в виде КРИСТАЛЛА множество!! Согласитесь, не было бы столько диспутов на пустом месте!! Эта вода определенно заслуживает столько внимания!! Ее ругают и хвалят, опять-таки из чисто эгоистичных мотивов - "моему носу не нравится".

Доказано,что нос каждого из нас содержит порядка 400 рецепторов, которые в свою очередь связаны с отдельными генами и рассчитаны на то,чтобы воспринимать только несколько запахов. В мире нет 2х людей с одинаковым набором рецепторов обоняния. Некоторые могут улавливать запахи неведомые другим и совершенно не чувствовать какие- то ароматы. Например, запах ванили совершенно не в состоянии уловить 3% населения человечества. Это немного химии и биологии)))

Производитель заверяет,что PERCEUIVE цветочно-восточный аромат. Цитирую: "Ноты фрезии и белого перца в сочетании с аккордами груши, розового диантуса и чувственного мускуса, создают ощущение чистоты и умиротворения." Что тут сказать, написано красиво, на то он и маркетинг))) а я так лично вообще "половину" слов не знаю))) и тем более по отдельности составляющие не улавливаю.))) Но запах мне нравится, он нежный!! Для меня это самое главное в этой водичке. Не по мне,когда от особей разных полов парфюмом аж "РАЗИТ", пусть и хорошим, и дорогим.

Остается добавить, а все ли мы правильно наносим на себя парфюм? Советуют наносить любимый аромат на увлажненную кожу, например после душа или крема. Влажная кожа лучше усваивает ароматы. Так же советуют сразу не одеваться,чтобы запах впитался в кожу,а не в одежду. Состав вашей водички может повредить ткань или оставить пятна. Жирная и темная кожа лучше поглощает ароматы, чем сухая и светлая. Ну и точками для нанесения являются: запястья, верхняя часть груди, за ушами, подбородок, между молочными железами,под коленями, то есть те места, где пульсирует кровь. Это немного теории,которая вам поможет сэкономить вам волшебные капельки любимой водички).

И в заключении скажу НО:

Да - водичка приятно нежная;

Да - стоит она бюджетно. В каталоге без скидок ее цена 850рублей. Я со скидкой,так мне повезло, приобрела ее за 399рублей (ее номер в каталоге 24085);

Но, если я наношу ее на указанные места для нанесения парфюма, то у меня высыпает на этих местах маленькие прыщички и ДИКО ЧЕШУТСЯ, хотя я и не склонная к аллергии!! Видимо, на какой-то компонент в этой водичке моя кожа реагирует... как говорится РЕАКЦИЯ ЕСТЬ - ЖИТЬ БУДУ)))

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Легкий, едва уловимый аромат
  • Недорогой
  • Приятно нежная
Недостатки
  • Высыпания на коже
  • Не переусердствовать
arelisen@gmail.comрекомендует
07.11.2013
я его тоже нежно люблю)))
07.11.2013
Как я вас понимаю Love
  • 07.09.2020 - 14:05
    Perceive Dew как свежая роса - хватает до первых лучей солнца... В отзыве подробнее почему я недовольна: о том какую пирамиду аромата обещают и что получаем, о стойкости, на какие парфюмы похож, кому и когда подойдет, цене, и т.д.
    Привет! Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить.
  • 18.06.2017 - 10:23
    Это словно солнышко,словно кубик льда..Озоновый,свежий,легкий аромат "Soleil" от Avon.На какой же легендарный аромат он так похож?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Perceive Soleil. Только посмотрите на этот прекрасный флакон, своим видом поднимающий настроение и заряжающий позитивом.   Это словно солнышко, словно кубик льда. Солнышко - для лета,кубик льда - сам аромат.
  • 14.12.2019 - 18:48
    Avon Perceive Oasis - мое разочарование.
    Я в последние пару лет стала увлекаться парфюмерией, очень мне нравится разбирать пирамиды, угадывать те или иные ноты, раскладывать их, вдыхать... Нет, к знатокам и истинным парфманьякам я пока себя не отношу, тем более, что моя коллекция парфюмов не такая уж большая.
  • 15.03.2019 - 16:51
    Похож ли Perceive Soul на своих предшественников? Чем отличается от Perceive Dew? Какой аромат лучше выбрать? Обо всем этом поговорим в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.   Кто не знаком с продукцией компании?
  • 30.04.2020 - 14:17
    Чем пахнет солнце? Самый летний аромат в Эйвон: ноты / кому подойдет / стойкость и пр.
    Всем привет! Perceive - это "классическая" линейка Эйвон, которой уже много лет. Периодически выпускаются фланкеры, но кроме Perceive Dew ни один надолго не задержался. В этом году появилась очередная разновидность этой воды, под названием Perceive Sunshine . О ней и расскажу в этом отзыве.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 17.12.2018 - 19:11
    Продукт ни о чем: на парфюм не тянет, ухода от него никакого
    Вот очень люблю этот аромат, perceive ( мой отзыв на него можно посмореть здесь )- один из самых ярких и запоминающихся у avon. И серия парфюмированных продуктов вроде лосьонов, антиперспирантов - идея хорошая. Для тех, кто очень любит тот или иной аромат - просто находка.
  • 21.03.2019 - 04:16
    Perceive - воспринимать, ощущать, действовать!
    Здравствуйте!   В преддверии знойного весенне-летнего сезона я постоянно запасаюсь различными спреями для тела. Эти средства имеют приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который освежает кожу и позволяет чувствовать себя уверенно и непринужденно в самые жаркие дни.
  • 23.05.2021 - 13:29
    Нежная ненавязчивая водичка на лето ☀️ Расскажу, что напоминает • Ноты • Стойкость и все остальные подробности
    Привет всем заглянувшим! У популярной линейки Avon Perceive вышел фланкер, и я не смогла пропустить новинку. Люблю некоторые водички из данной коллекции, и любопытство подстегивалось надеждой - а вдруг, там Оазис вернули?
  • 08.06.2022 - 21:13
    Капель, журчащий ручеек, первая зеленая травка... Весна и Cherish - идеальное сочетание! +Бонус (фото моей "скромной" коллекции ароматов)
    Ох, Cherish в формате тридцатимиллилитровки я купила себе около 3,5 лет назад... Помню, держала этот аромат на работе (в своем шкафчике). Тогда я использовала около трети флакона довольно быстро. А потом начались холода и у меня как-то перестала тянуться к нему рука.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.
  • 17.05.2022 - 11:18
    Когда хочется быть нежной кошечкой.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида. Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 10.05.2022 - 12:48
    Думала полюблю Pur Blanca. А оказалось, что не пойму - за что любить.
    Доброго дня!   Pur Blanca от Эйвон появился у меня не так давно.В то время, когда он только набирал популярность - я рядом не стояла). Когда был узнаваем - я не узнавала.     Аромат с 2003 года существует. Представляете - как это было давно?
  • 12.04.2022 - 15:41
    Прошлое нужно оставлять в прошлом или аромат-легенда каталожной продукции Incandessence от Avon.
    Я люблю возвращаться к ароматам, которые были у меня лет 20-25 назад, запахи это ж вообще штука уникальная, одна витающая в воздухе знакомая нота духов способна перенести человека в давно забыты мир, напомнить то, что уже кануло в лету, это может быть как приятные воспоминания, так и неприятные…
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 18.05.2022 - 12:29
    Розовый, мимишный флакон мишки❀Moschino Toy 2 Bubble Gum аромат жвачки, сахарной ваты и еле уловимой розочки для легких, воздушных малышек❀
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать об мимишном по дизайну парфюме. Аромат у него детский, сахарный, сладкий. Цвет прикольный, розовый прям девчачий девчачий. Ароматы Moschino я не покупала, да тестила в магазине, но желание прям хочу не было.