Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 14:11

65 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И снова о продукте, и снова о молочке. Сегодняшний мой отзыв будет о том самом продукте молочном ,который я взяла на прошлых выходных в таком редком гипермаркете, именуемого - Метрополис. Данный гипермаркет, так же как и некоторые виды крупных магазинов, отличается тем, что он очень и очень редок. Мне вот он встретился лишь в соседнем посёлке городского типа, да и в самом городе, и то там я его не посещала, лишь в посёлке.

В том самом Метрополисе ассортимент был интересен тем, что там было много тех продуктов и товаров, которые мне ещё не встречались в других магазинах, особенно в сетевых, ведь именно в сетевых магазинах, таких как Дикси, Пятёрочка, Магнит и так далее, ассортимент всегда повторяется. Тут же продуктовое разнообразие позволило выбрать такие продукты, которые ещё не пробовал раньше. В этот раз мне попалась в молочном отделе целая серия продукции от бренда, не знакомого мне ещё. Данный бренд относится к производителю города Курган, а он, ксттаи, недалеко от насм находится. Однако, продукция бренда Молоко Зауралья появилась лишь в этом самом, редком гипермаркете. Хотя, может быть это и логично, ведь насколько мне стало потом известно, Метрополис этот магазин, что начал свою работу именно в Кургане.

Взяла в то т раз я три различных продукта, о двух из которых я уже написала отзывы, о которых вы так д же можете почитать в предыдущих моих отзывах:

1.Молоко Зауралья 2,5%.

2.Сырок творожный Молоко Зауралья С изюмом.

И вот третьим молочным продуктом от этого бренда становится -

Сметана Молоко Зауралья 15%.

Да, это сметана, обыкновенная сметана, самой обычной процентной жирности, так скажем, часто встречаемой процентной жирности, ведь именно сметана 15% встречается везде и всюду, труднее найти сметана 20%, а так же 10, а ещё и 30%, да и бывает сметана даже 25%. Тут же вариант обычный, но всё таки, бывают не все сметаны хороши по качеству и вкусу. Проверим, какова же эта сметанка по качеству и вкусовым свойствам.

Цена - 65 рублей.

Масса - 350 грамм.

Место покупки - Метрополис.

Упаковка:

Упаковка выполненная в довольно таки привлекательном стиле, да, пускай он и не сильно замысловатый, зато со вкусом, смотрится отлично. Тут в основе голубой фон, а на нём множество тёмно-синих узоров, что отлично смотрятся тут. Логотип с названием и рисунком коровки, как всегда, находится сверху, а по середине белый кружок, где указано наименование продукта и процент жирности, а именно - сметана 15% жирности.

Кстати, есть там ещё и такая фраза:

Для ценителей настоящего

Сверху баночка запечатана плотной фольгой, точь в точь такой же по дизайну, что и сама баночка. Сверху есть ещё и прозрачная крышечка.

сливки,закваска на чистых культурах молочнокислых бактерий.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

Пищевая ценность в 100г:

Белки: 2.60 г

Жиры: 15.00 г

Углеводы: 3.60 г

Калорийность: 160 Ккал.

Сметана:

Итак, ну а внутри, естественно, баночки этой, находится и сама сметанка. Сметана тут белая, почти что белоснежная, н ос лёгким желтоватым оттенком,что, кстати, совершенно не говорит о том, что это некачественная сметана, ведь это, как раз таки, свойственно натуральной сметане. Аромат кисломолочной, свойственной качественной сметанке. Консистенция, кстати, порадовала, так как сметана оказалась не жидкой, а густой, на все 15% густоты хватает, не больше, не меньше, прям что надо.

Вкус:

И по вкусу сметанка эта оказалась прям такой, каковой и должна быть. Эта сметана не сильно кислая, приятная по вкусу, при этом никакой химозы во вкусе, никаких посторонних привкусов или же послевкусия, да и порошковости нет, то есть ,нет в ней крупиц порошкообразных, что и говорит о том, что это молоко не из сухого молока. Да и водянистых признаков тоже нет. Нежная, приятная сметанка, которая идеальна к блинчикам, творогу, супчику и к чему угодно только. Качественная и вкусная сметанка.

Заключение:

Сметана Молоко Зауралья 15% - а это ещё один качественный ,вкусный продукт от курганского изготовителя. Как и молоко, и творожный сырок в предыдущих моих отзывах, данная сметана так же показала себя лишь с наилучшей стороны. Густая, нежная, вкусная ,а ещё и не сильно кислая, а то и такое бывает. Отличный вариант. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкус
  • Густая
  • Качество
  • Не кислая
  • Нежная
Недостатки
  • Нет их тут
Ан ас та сиярекомендует
03.09.2020