Опубликовано 29 Январь, 2017 - 14:05

Привет красавицы!

Я- фанат очищения! Считаю, что красота начинается с хорошей кожи. Но кожа не может быть хорошей, если она загрязнена. Мы постоянно используем кучу различных средств, наносим макияж + не самая чистая окружающая среда. Как результат-проблемы с кожей. Чтобы всего этого избежать, необходимо тщательно очищать кожу.

Поэтому, это рассказ о Очищающей пенке Foaming Clianser от бренда JAFRA

Где найти? ИМ JAFRA или консультанты

Цена- 790 руб.

Объем- 150 мл.

Ссылка на пенку

Скажу сразу, с ней я очень пролетела! Ее возрастной цензор 16+. Куда мне, в 21, пользующейся кучей косметики и различных средств, пенка для подростков. Но предвзято я к ней не относилась и звезды снизила не за это.

Но теперь по порядку.

Упаковка- пластиковая. плотная, прозрачная. Очень милая и нежная. выполнена в нежно-голубом оттенке. очень легкая и приятная. Удобно держать в руке, всецело безопасная.

На обороте информация и наклейка с русским языком. Все стандартно и совсем не волшебно.

Посмотрим поближе

Дозатор- собственно, пенообразователь. Работает без нареканий, нажимать легко, пены выдает не много, приходится нажимать несколько раз. Но это скорее плюс, не переборщите.

Консистенция- средство очень жидкое, но это не удивительно, чуть гуще, был бы уже гель.

Пена очень нежная, в меру плотная, достаточно быстро спадает. Легко разносится по коже, не агрессивна. У меня тонкая, чувствительная кожа и реакция наступает молниеносно, тут все гладко. Бережно относится к коже, не пересушивает, не стягивает. По этим параметрам, для нежного возраста, то что надо.

Аромат- легкий, очень нежный. Запах чистоты. Отлично бодрит по утрам и успокаивает вечером.

Расход- гигантский!!! Обычно, подобных средств мне хватает больше, чем на пол года при каждодневном, двукратном использовании. Эта пенка расходуется с космической скоростью! Более половины банки улетело за дне недели. За это снизила одну звезду.

Применение.

Все как обычно. Наношу на лицо, массирую, смываю. С кожей работает деликатно, но нет ощущения чистой кожи. Я всегда умываюсь после снятия макияжа, так как специальные средства, обычно плохо справляются с тональными средствами, а я не могу оставить это просто так. Так вот, эта пенка вам лицо не до отчистит. Совсем.

Хорошо, предположим, что для этого и не предназначено. НО! Она совсем не работает с порами! Абсолютно! Это меня возмутило. Даже чистую от косметики кожу, после сна, очищает кое-как. Совсем не дело, учитывая стоимость товара. Даже в нежном возрасте, кожу необходимо как следует отчищать, путь и не до скрипа, но все же. Это очень важно, когда организм растет и все изменения сказываются на состоянии кожи и выходят наружу. Так же, в этот период подростки, часто используют различные лекарственные средства, которые через определенный период времени необходимо удалять с кожи. Просто водой- даже кожный жир не смыть. За это снизила вторую звезду.

Подводя итог- подойдет как первый этап очищения или же совсем нежной коже. Средство не плохое, но есть к чему стремиться.

Anechekрекомендует
29.01.2017
Не пробовала такую пенку, пока только корейские Smile Упаковка удобная, жаль, что не порадовал.
29.01.2017
хотелось бы более качественного очищения
29.01.2017
Даа, жаль конечно за такую цену и такой плохой результат. Чисто умыться для свежести)
Интересное средство, но цена кусается Sad
29.01.2017
Взглянув на оформление пенки, решила что она корейская и очень удивилась слабым очищающим свойствам. Но производитель, оказывается, Мехико. Тогда все понятно)))
29.01.2017
а у меня как раз с порами самая большая беда Sad
29.01.2017
Я тоже сначала подумала, что это корейская пенка) жаль, конечно, что за такие деньги всего лишь 3 звезды
29.01.2017
У меня тоже нежная и чувствительная кожа - было бы интересно попробовать пенку! К тому же люблю такие лёгкие средства Smile
29.01.2017
Мне кажется, что цена великовата.
01.02.2017
Да, порой пенки бывает недостаточно..
06.02.2017
хороший отзыв, я тоже люблю прям идеально-идеально чтобы было чисто
13.02.2017
Моей чувствительной коже бы она подошла
15.02.2017
Мне бы такая не подошла, думаю Smile
02.03.2017
Жаль, что пенка оказалась слабенькой Tired