Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 16:40

Не очень люблю скрабы для тела, ну просто не нравятся они мне. но однажды увидела этот скраб от чистой линии по очень даже привлекательной цене, взяла попробовать. Ну что ж - класс! очень приятный запах, правда он мне больше напоминает не кофе а что-то шоколадное (аромат довольно сильный, но ненавязчивый), смывается достаточно легко и , о ЧУДО! после душа на коже остается тонкий, слегка уловимый шоколадно-кофейный аромат (который очень нравится моему мужу), кожа действительно нежная после него.Правда вот насчет заявленного производителя улучшения тонуса кожи и антицеллюлитного эффекта ничего не скажу, думаю это просто рекламный ход. Насчет состава - я не особо зациклена на составах продуктов, поэтому про содержания всяких вредный веществ тоже не могу ничего сказать. Для меня главное в этом скрабе - это ощущение шелковистости кожи. Иногда использую этот скраб не только для тела, но и для лица (надо аккуратно массировать кожу лица, не надавливая, без особого усилия, так как частички скраба довольно крупные и могут травмировать личико). Скраба хватает надолго. В общем пока не хочу этот скрабик менять на какой-либо другой

Достоинства
  • - доступная цена
  • Вкусный запах кофе
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Кожа пахнет после скраба
  • Нет раздражения после
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Для себя не выявила
ПростоЛапочкарекомендует
  • 09.02.2015
    Я постоянно пользуюсь скрабами, если наведываюсь в сауну или баню + постоянно скраблю ножки, чтобы избежать проблемы вросших волосков. Поэтому стараюсь приобретать что-нибудь более-менее бюджетное, так это средство ко мне и попало. Достаточно большой объем - 200 мл. Производится в России.
  • 16.04.2013
    Привет Хочу и я вставить свои 5 копеек в раздел про скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином Этот скраб мне подарили на Новый Год. Скраб был в наборе с кремом для тела этой же марки.
  • 17.11.2013
    Мммм этот запах , просто сводит меня с ума . Привет всем , сегодня я пишу о скрабе для тела Идеальная кожа . Скраб мне понадобился для подготовки к моментальному загару , долго не думаю , купила его .
  • Этот скраб ни на что не променяю, покупала уже не раз, и получала в подарок от магазина за покупку продукции концерна калина (чем и является скраб). Описание: скраб находится в упаковке туба, с защелкивающейся крышкой.