Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 21:15

Все таки это такое счастье, иметь в доме ванну, а не душевую кабину. Можно нежиться в теплой воде с добавлением соли, бомбочки, шиммера или даже обычной пены! И вот как раз о крем-пене для ванн Антистресс от бабушки Агафьи и будет сегодня мой отзыв. Честно говоря, я отношусь с большим теплом к этому бренду, несмотря на то, что у него есть немало неудачных продуктов, но пены для ванн весьма неплохие, учитывая соотношение цена-качество.

Ваша ванна наполнится благоуханием успокаивающего масла боярышника, расслабляющей патринии сибирской и снимающей напряжение валерианы лекарственной.

Общая информация

• Назначение: пена для ванн
  • Объем 500 мл
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Цена 143 руб.
  • Где купить? свой экземпляр я приобрела в сети магазинов Окей.

Упаковка

На самом деле все бутыльки бабушки Агафьи напоминают братьев-близнецов. И если купить и шампунь, и бальзам и пену для ванн, то легко будет перепутать эти флаконы. Максимум, чем они различаются - это цветом и своей прозрачностью.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

На крышке, как обычно, находится бумажка. Я всегда ее выкидывала и даже не читала никогда, а в этот раз я решила ее сохранить, специально для отзыва и честно вам скажу, как я их выкидывала, не открывая, так и буду. Смысловой нагрузки в этой бумажке - ноль, зачем только ее крепят, мне непонятно.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Вся основная информация о средстве находится на обороте: состав, способ применения и пр. Мне не нравится только размер шрифта, даже с моим 100% зрением буквы немного расплываются.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Крышка пластиковая, легко откручивается и ее можно использовать в качестве мерного стаканчика, но я всегда наливаю пену на глаз.

Состав

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Цвет пены нежно-розовый, очень приятный.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Консистенция немного жидкая, мне было хотелось консистенцию слегка погуще.

Аромат цветочный, но уж больно легкий, быстро выветривается.

Способ применения

Вспенить под струей воды 1-2 колпачка в ванну. Принимать ванну 10-15 минут.

Как я сказала ранее, я не использую колпачки, чтобы отмерить количество пены. Но могу сказать, что для одного приема ванны двух колпачков ничтожно мало, не говоря уже об одном. Я добавляю примерно 1/6 всего флакона на одно применение и в таком случае получается воздушная, приятная пена.

Мои впечатления от использования

Если следовать инструкции производителя, можно разочароваться и никогда больше не использовать эту пену. Лучше сразу добавлять средства побольше, но при этом быть готовым к тому, что пена закончится намного быстрее, чем если использовать один колпачок.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Если продукт не жалеть, то получится устойчивая, пушистая пенка, которая долго не опадает. Мне очень нравится зажечь свечу, наполнить ванную теплой водой с добавлением пены. Единственное, чем меня расстроила эта пена - почти полным отсутствием аромата. Обычно у бабушки Агафьи нестойкие отдушки, но чтобы она не практически не ощущалась - это что-то новенькое.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Поэтому и антистресс-терапии у меня никакой не вышло. Я на это и не рассчитывала, просто думала понежиться в теплой воде с пеной и в целом, я это и получила. Лично меня теплая вода и пушистая пенка уже неплохо так расслабляют, а чтобы все таки в ванной стоял приятный аромат я использую не обычную свечу, а ароматическую.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Сама пена неплохо смягчает жесткую воду, поэтому она не так сильно сушит кожу, что меня очень радует. При желании можно использовать пену и в качестве геля для душа, очищающие свойства у нее хорошие, а аромат подкачал, поэтому я продолжаю ее добивать именно по прямому назначению.

Расход

В моем случае самый обычный, хватит пены примерно на 5-6 раз. А если следовать инструкции производителя, то естественно, вы растянете ее на более длительный период.

Крем-пена для ванн Рецепты бабушки Агафьи АНТИСТРЕСС

Плюсы

• неплохо пенится (если добавлять большее количество, чем рекомендует производитель)
  • не сушит кожу
  • можно использовать как гель для душа
  • приятная стоимость

Минус:

• отсутствие аромата

Резюмируя

Конечно, пена для ванн "Антистресс" оказалась совсем не антистрессом, но меня это не расстроило. Если вы ищите бюджетную и неплохую пену, то есть смысл присмотреться к бабушке Агафье, но только в том случае, если вы готовы к практически отсутствующему аромату.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Густая обильная пена
  • Не сушит кожу
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Почти нет аромата
Julia_Devрекомендует
сколько пены)) Love
Пушистая. Можно купить, марка правда мне эта не очень нравится.
01.11.2020
Пенится круто, но я люблю, когда приятно пахнет вдобавок Shy
01.11.2020
А я арома масло добавляю в ванну если у самого средства аромат быстро выветривается Smile
01.11.2020
Приятная пена, жаль только аромат отсутствует(
02.11.2020
пены и правда много, это классно
02.11.2020
Хорошая пена получилась)) А бумажка на крышке интересная, там же приметы и советы)))))
02.11.2020
После вашего отзыва захотелось прям сейчас в ванной полежать)))
02.11.2020
Жаль конечно что без аромата, но если добавэить много, то пенка пушистая получается)
02.11.2020
Про одинаковую упаковку "бабушкиных" товаров - это факт. Редко покупаю эту марку. Но пенка прикольная, хоть и расход большой.
02.11.2020
Как много пены) Стоит попробовать)
02.11.2020
Аромат для меня очень важен, буду знать, что такую пену покупать не надо
18.11.2020
люблю пенки, но первое время у нас не будет ванны, только душ