Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 10:18

Мне для обзора прислали еще один продукт от Darphin (о лосьона можно прочитать тут), о котором также хотелось сказать несколько слов. Это очищающая пенка для умывания Intral Air Mousse Коллекции Intral,

которая

подходит для чувствительной кожи. Формулы Intral уменьшают покраснения, смягчают, успокаивают, защищают и восстанавливают кожу. А изысканный коктейль из экстрактов кокоса, водорослей, боярышника и ромашки бережно очищает кожу от загрязнений, дарит коже ощущение комфорта и увлажненности, без стянутости, а также способствует мягкости и эластичности кожи, заботится о чувствительной коже.

Формат пенок я использую с осторожностью, тк очень часто на них обжигалась, ведь за всей легкостью и воздушность, эти товарищи способны высушивать кожу, плаво превратив ее в обезвоженную. Было время, что я от них полностью отказалась, отдав предпочтение не пенящимся продуктам, но летний сезон вновь показал, что очищающие средства должны быть чуть сильнее, поэтому вновь решила вернуться к такому формату. Как раз тестирование этой пенки пришлось на тёплый сезон, с плавным переходом в межсезонье. Я как обычно покажу и расскажу о своей коже, расскажу о моем методе использования этой пенки на конкретно моем типе коже, в целом поделюсь своими впечатления от более чем месячного и непрерывного использования. Начнем с небольшой теории, переходя к конкретике:

Внешний вид.

Пенка находится в пластиковой тубе объёмом 125 мл., выполненной из прочного материала пудрового оттенка. Изначально была запаяна в слюду.

Крышка пластиковая, надёжно защищает дозатор от внешнего воздействия; сидит прочно, самостоятельно не соскочит. Дозатор оснащен помповым механизмом – просто обожаю подобный формат за беспроблемность и гигиеничность использования. Нажатие чуть туговато, но плавное, требуется приложить немного усилий, чтобы получить продукта. Главное, он не болтается в разные стороны в процессе эксплуатации, надёжно зафиксирован.

На одно нажатие выдается вот такая порция продукта,

как правило на одно использования мне столько и требуется, но в любом случае здорово, что можно самостоятельно варьировать то количество пенки, которые тебе требуется именно сейчас. Внутри дозатора ничего не скапливается и не подсыхает, пенка не течет и не пачкает собой футляр.

Текстура.

Пенка представляет собой классическую версию пенки, она очень воздушная, держит свою форму лишь отчасти, тк довольно быстро начинает оседать.

При контакте с водой пеноотделение может слегка увеличиться, но густой пышной пены, которую дают многие корейские умывашки, не получить.

Аромат:

Пенка обладает легкой пудрво-цветочной отдушкой, в процессе использования ее будет слышнo

Тип кожи:

Коллекция Intral подходит для чувствительной кожи

Стоимость: 1702 рубля, приобрести можно в Sephora (прямая ссылка на товар)

Опыт использования.

Пару слов о моей коже: тонкая, комбинированная и обезвоженная с видимыми расширенными порами и еле заметными шелушениями. Поры склонны быстро забиваться, черные точки также со мной. На коже присутствует небольшая краснота, общий тон неровный.

состояние кожи

Что мне важно от очищающих продуктов в таких форматах -прежде всего базовое и ежедневное очищение без эффекта сухости и стянутости. Мне неважно удаление макияжа, мне неважно поддержание баланса в Т-зоне, мне важно, чтобы кожа была очищена, а также присутствовало ощущение свежести и чистоты (не до скрипа).

Применение и результаты от применения.

Пенкой пользуюсь на ежедневной основе, использую ее в утренние и вечерние часы. Для меня она является первым шагов в очищении и втором шагам в демакияже. Утром с помощью нее я удаляю свой вечерний уход и подготавливаю кожу к последующим шагам ухода

В вечерние часы с помощью нее я удаляю загрязнения, накопленные кожей в течение дня, если же был макияж, то только после гидрофильного бальзама применяю эту пенку. Я бы хотела отметить, что эта пенка не создана для демакияжа, она физически не способна растворить тон, убрать другие продукта в макияжа, ее предназначение не в этом, а том, чтобы давать коже базовое и ежедневное очищение кожи. Пенка здорово взаимодействует с кожей, применить ее лучше на слегка смоченной водой кожу, при таком контакте она будет комфортнее ощущаться на ней.

Вообще, весь процесс умывания очень приятный – пенка мягко взаимодействует с кожей, не щиплет ее и не раздражает, пены дает совсем немного. Смывается за несколько ополаскивании абсолютно не раздражая слизистую. На выходе кожа ощущает себя легко и свежей, без противного очищения до скрипа. Кожа приобретает дополнительную здоровую посдветку, при этом ее не хочется поскорее увлажить, нанести сыворотки и крема – кожа прекрасно себя чувствует и ощущает, нет эффекта сухости и стянутости, красноты и раздражения.

состояние кожи после применения пенки

Пенка не влияет на воспаления и прыщики, она их не подсушивает, не убирает следы от них, она ничего не делает с расширенными порами и чёрными точками, для меня этот продукта не для точёчного и локального использования, это именно про хорошее, бережное ежедневное очищение кожи, способное дать ощущение чистоты и свежести после первого же применения. В жару ее классно использовать, тк она не агрессивная, не дает жесткого очищения в проблемной Т-зоне и областью с расширенными порами, в межсезонье ее также классно использовать за счет своей мягкость и бережности, которая как будто бы успокаивает и защищает кожу, не нарушая ее природный барьер.

Итоги.

Пенка мне понравилась, моей коже она подошла, тк она дает ровно то, что требуется от подобного очищающего продукта. Расход маленький, так что уверена, что и зиму мы с ней перезимуем 😊

20.09.2021
Какие шикарные профессиональные фото! У меня некоторые поставщики для маркетплейсов хуже фотки делают, а тут для сайта отзывов Big smile
Спасибо Laughing out loud ну эт ж не работа, а просто хобби Big smile
20.09.2021
Хорошая пенка)и фото просто отличные
Спасибо) да, пенка очень хороша в использовании