Опубликовано 31 Август, 2018 - 23:56

Всем доброго времени суток!

Я уже рассказывала, что совсем недавно у меня появилась трехступенчатая система по уходу за лицом от профессиональной марки Mezopharm - в предыдущем отзыве я рассказывала вам об очищающей эмульсии для снятия макияжа, сегодня хочу рассказать об очищающей пенке.

Пенка для умывания Mezopharm Очищающая Сlear:Up

Страна-производитель Россия

Объем 200 мл

Цена 1720 рублей

Сайт производителя Мезофарм

Упаковка

Пенка находится в вытянутом, узком флаконе, выполненном из плотного, качественного пластика.

С обратной стороны флакона находится информация на русском языке о средстве, его составе, способе применения, данных о производителе.

Флакон оснащен очень удобной дозатором-помпой, который закрывается пластмассовой крышкой.

Помпа очень удобная, не тугая.

Состав

В составе пенки для умывания лица: ПАВ на основе глутаминовой кислоты и бетаина, аллантоин, бетаин, экстракты арники (Arnica ext.), плюща обыкновенного (Hedera Helix ext.), мальвы (Malva ext.), огурца обыкновенного (Cucumis Sativus ext.), бузины (Sambucus ext.), липы (Tília ext.), постенницы лекарственной (Parietaria Officinalis).

Характеристики

Аромат: очень нежный, мне почему-то напоминает кокосовые нотки)

Консистенция: легкая, воздушная, но в то же время плотная; белого цвета.

Я использую эту пенку после демакияжа - для умывания достаточно всего 1 нажатия на помпу. Сухими руками наношу пенку на влажное лицо, распределяю и массирую минимум 30 секунд.

При нанесении на лицо, пенка становится не такой воздушной, но более пушится.

После применения данной пенки лицо очищенное, совершенно не стянуто, а, наоборот, совсем слегка увлажнено, отсутствует пленка или липкость. Лицо готово к нанесению следующего шага в уходе за кожей.

Пенка для очищения лицо от Мезофарм мне очень понравилась и я точно могу порекомендовать вам ее! Вообще пенки - это очень классные и мягкие облачка, которые хорошо действуют на нашу кожу)

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Нежная и воздушная текстура
  • Нет липкости и пленки
  • Хорошо доочищает лицо
  • Экономичный расход
Tatiana Fedorovaрекомендует
01.09.2018
Хорошо, что не стягивает кожу)
А то мой гель сушит ее сильнее, чем мыло) Но выкинуть жаль.
04.09.2018
такие тоже были... такую сильную сухость не люблю(
01.09.2018
Люблю умывашки-пенки
04.09.2018
я с недавнего времени тоже очень полюбила такой формат
02.09.2018
Приятное средство)