Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 15:07

Всех приветствую на моей страничке!!!

Корейские пенки плотно вошли в ежедневный уход за моей проблемной кожи. Вернуться к использованию гелей для умывания пока нет желания, поэтому я тестирую различные корейские продукты. Сегодня я хочу рассказать об очищающей пенки для лица MISSHA Super Aqua Refreshing Cleansing Foam. Отзывов на нее много и в основном они положительные, так что я ожидала от нее неплохих результатов.

Коротко о средстве:

Объем: 5 шт *2 мл = 10ml

Страна: Южная Корея

Цена: 5 BYN (2,5$)

Приобрела пробники в местном ИМ.

Упаковка пробника средства достаточно большая, на одной части содержится информация на корейском языке, а в другой - непосредственно содержится пенка. Оформлено средство в нежно-голубых и белых тонах. На лицевой стороне представлена картинка полноразмерной версии. Дизайн приятный и классический.

Аромат средства парфюмерный, но приятный и легкий. Мне он очень понравился, не приедается с течением времени. Консистенция плотноватая, но пенка получается нежной и воздушной. Легко пенится. Расход пенки экономичный, хватит очень надолго. Пробника хватает на 7 дней. Цвет нежно-голубой, перламутровый.

Моя кожа лица (+30):

• Комбинированная, проблемная с первыми возрастными изменениями
  • Есть расширенные поры, черные точки, постакне и периодические воспаления

Обещания производителя:

Очищающая пенка на 49% состоит из увлажняющих компонентов! Она не только эффективно удаляет с поверхности кожи загрязнения, кожное сало и макияж, но и интенсивно увлажняет кожу во время умывания и дарит ей ощущение приятной свежести. Предупреждает появление шелушения и сухости. Стимулируют активность клеток кожи, замедляют процессы старения и предотвращают образование морщин.

Ключевые ингредиенты:

✔ Moisclean

Инновационный очищающий компонент с ярко выраженным увлажняющим эффектом, регулирует баланс влаги и позволяет сохранить коже оптимальную увлажненность в течение всего дня. Быстро и эффективно очищает кожу, предотвращая потерю влаги и сохраняя гладкость кожи.

✔ Голубой лотос

Обладает очищающими, тонизирующими и успокаивающим свойствами, а также защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Стимулируют активность клеток кожи , предотвращают образование морщин и делают кожу гладкой и эластичной.

Состав продукта

Water, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Lauric Acid, Lauramide DEA, Butylene Glycol, Ceteth-20, Glycol Distearate, PEG-40 Stearate, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Methyl Gluceth-10, Ethoxydiglycol, Dipropylene Glycol, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Butoxydiglycol, Diglycerin, Glycereth-26, Diethoxydiglycol, Blue 1, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin.

Состав, конечно, далек от натурального, но для меня главное результат.

Мои этапы ухода за кожей лица:

• Гидрофильное масло/мицеллярная вода (вечер)
  • Пенка для умывания
  • Тонер
  • Сыворотка (утро/вечер)
  • Крем для лица
  • Крем для области вокруг глаз

Способ применения

Пенку использовала утром и вечером. Небольшое количество я вспенивала руками и наносила на влажную кожу легкими массажными движениями, а после смывала теплой водой и переходила к следующему этапу (тонер). Пенится средство хорошо, можно легко получить воздушную пенку.

Для умывания необходимо совсем немного пенки, поэтому ее хватит надолго.

Эффект/Результат

Конечно, вау-эффекта после использования средства я, конечно, не получила, но все равно я осталась довольна. Она отлично пенилась и действительно хорошо очищала кожу. Ощущения сухости или стянутости кожи не было. Необходимо подчеркнуть, что очищение очень бережное, но достаточное. Эффекта «до скрипа» не ждите. Пенка не пересушивала кожу, слегка выравнивала тон. На протяжении всего времени использования я не заметила, что пенка провоцировала появление новых воспалений. Аллергию или раздражение не вызвала. Влияние на количество черных точек и их выраженность я не заметила. В свою очередь, пенка не конфликтовала с другими косметическими средствами.

По итогу, очищающая пенка для лица MISSHA Super Aqua Refreshing Cleansing Foam – очень нежное средство, которое подойдет для бережного и ежедневного ухода за кожей любого типа. Пенка справится с очищением вашей кожи, не пересушивая ее. К покупке рекомендую, а я с удовольствием куплю полноразмерную версию.

Выводы о продукте:

Хорошее и бережное очищение

Не пересушивает и не стягивает кожу

Не провоцирует появление воспалений и раздражения

Парфюмерный аромат

Воздушная и нежная пенка

Экономичный расход

Благодарю ВСЕХ за внимание!

Мои другие отзывы:

Пенка с экстрактом белого чая THE SAEM Healing Tea Garden White Tea Cleansing Foam

Гель для умывания антибактериальный Ultra clean green Faberlic

Пенка для умывания Lemon sparkling Cleansing foam от Secret Key

Тонер Green tea balancing skin от Innifree

Очищающая пенка с вулканической глиной jeju volcanic pore cleansing foam Innisfree

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
Yulia 06рекомендует