Опубликовано 29 Март, 2021 - 10:29

Всем привет! 🙂

На одной из консультаций с гинекологом врач мне посоветовала периодически менять гели для интимной гигиены, дабы соблюдать нормальную микрофлору. Я выбрала пенку бренда Mama Comfort. С данной косметической линией я знакома еще со времени беременности и отношусь к ней очень положительно.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Mama Comfort.

Тип: пенка аэрированная.

Назначение: для интимной гигиены.

Изготовитель: Россия.

Срок годности: 2 года.

Объем: 150 мл.

УПАКОВКА

Картонная коробочка выглядит стильно, кроме того, качественно изготовлена. Минималистичный дизайн радует глаз. На передней стороне коробки представлены основные характеристики, а на задней - информация об аэрированной пенке.

Внутри коробки продуман картонный разграничитель для бутылочки с пенкой и бумажного вкладыша.

Упаковка пенки для интимной гигиены Mama Comfort

На вкладыше рассказывается о линейке косметических средств Mama Comfort.

Линейка косметических средств Mama Comfort

Сама бутылка изготовлена из прозрачного пластика, поверх которого наклеена этикетка с информацией, идентичной тексту на картонной упаковке.

Флакон оснащен дозатором, закрывается пластиковой крышкой.

Аэрированная пенка с дозатором Mama Comfort

СОСТАВ

В описании средства производитель указал наличие растительных экстрактов и полезных для микрофлоры составляющих.

Эксклюзивный состав средства обогащен активным пребиотиком, который нормализует микрофлору интимных участков тела. При ежедневном уходе пенка идеально дезодорирует, надолго сохраняет ощущение чистоты, свежести и комфорта. Благодаря входящим в состав натуральным экстрактам и гиалуроновой кислоте, пенка успокаивает и смягчает кожу.

При сравнении состава пенки на картонной упаковке и самой бутылке я обнаружила, что они и по компонентам, и по очередности отличаются 😳.

Это состав с коробки:

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium cocoyl glutamate, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, betain, cocamide DEA, argentum lonum, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, bidens tripartitus extract, achillea millefolium extract, camellia sinensis leaf extract, sodium chloride, parfum, hyaluronic acid.

Состав пенки Mama Comfort на коробке

А это состав с бутылки средства:

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, decyl glucoside, cocamide DEA, TEA-cocoyl glutamate, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, urea, phenoxyethanol, glyceryl laurate, sodium hyaluronate, bidens tripartitus (marigold) extract, achillea millefolium (yarrow) extract, camellia sinensis (green tea) extract, parfum, citric acid, argentum lonum.

Состав пенки Mama Comfort на бутылке

Тут уж большие вопросы к производителю, что за разночтение составов на упаковках одного средства?! 🤔

КОНСИСТЕНЦИЯ | ЗАПАХ

По консистенции содержимое бутылки представляет собой жидкость.

Аэрированная пенка для интимной гигиены Mama Comfort

Но вот при нажатии на дозатор мы сразу же получаем довольно плотную пенку. Она почти невесомая, на руке ощущается только ее нежная консистенция.

Аэрированная пенка для интимной гигиены Mama Comfort

Запах очень легкий, чувствуешь его, если поднести к лицу и специально понюхать. Сладковатый ненавязчивый аромат свежести. После применения от рук потом также приятно пахнет.

📌 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА

✔ НАНЕСЕНИЕ | РАСПЕНИВАНИЕ

В душе одной рукой спокойно выдавливаешь пенку с помощью дозатора.

Одним нажатием на дозатор выдавливается необходимое количество пенки, которая мягко распределяется в области нанесения. Пенка не растекается, а остается такой же густой и плотной в процессе применения. Нежно моет и освежает кожу.

Распределение пенки Mama Comfort при мытье

Как такового дальнейшего распенивания не происходит, того вспененного состояния при выдавливании из бутылочки вполне хватает при использовании.

✔ ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ | УВЛАЖНЕНИЕ

Смывается пенка также хорошо, как и наносится. На коже не остается ни липкости, ни "ощущения несмытости" средства. Чувствуется приятная свежесть и чистота. Кожа увлажнена, нет сухости или дискомфорта. Даже не знаю, как лучше сказать, пенка дарит нежные ощущения 😊.

✔ РАСХОД | ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Пенкой Mama Comfort пользуюсь уже два месяца, и судя по количеству оставшейся жидкости в бутылочке, еще хватит ее где-то на 1 месяц. Использую средство дважды в день - с утра и вечером.

Количество оставшегося средства Mama Comfort

До этой пенки долго использовала различные гели Lactacyd, которых хватало на гораздо более длительное время, месяцев на 6-8 точно. Но и объем гелей обычно больше, около 200-250 мл.

Так что с точки зрения экономичности гели выгоднее использовать, хватает на более длительное время и в итоге получается дешевле. Так как по сути и на пенку, и на гели цена около 300 руб.

✅ ПЛЮСЫ

1. Нежная в использовании.
  2. Увлажняет кожу, нет сухости.
  3. Оставляет приятное ощущение свежести.
  4. Комфортна в применении.
  5. Приятный аромат.
  6. Доступная цена.

❎ МИНУСЫ

1. Не экономична.
  2. Разный состав на упаковках средства.

ВЫВОДЫ

Аэрированная пенка Mama Comfort очень достойна в своем применении, к покупке рекомендую! Если хотите сменить привычное средство или попробовать новое, данная пенка, думаю, произведет на вас положительное впечатление.

В ценовом диапазоне пенка занимает среднюю нишу на рынке аналогичных средств. По экономичности использования правда уступает за счет своей консистенции и объема бутылки. Но в целом, продукт качественный и приятный в использовании.

За разночтение составов на упаковках звезду снимать не буду, так как качество пенки мне понравилось.

**********

Гель для интимной гигиены Lactacyd Oxygen - для любителей охлаждающего эффекта

Достоинства
  • Длительная свежесть
  • Легкая воздушная пенка
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не экономична
  • Разный состав на упаковках
Ксения Х.рекомендует
29.03.2021