Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 18:07

Здравствуйте! Недавно я начала знакомиться с продуктами бренда Medical Collagen 3D и уже успела оценить коллагеновую крем-маску серии Biorevital с восстанавливающим комплексом, которая понравилась моей коже. Пенки для умывания я всегда использую самые нежные, основанные на мягких ПАВах и люблю, чтобы ее не нужно было вспенивать в руках, а чтобы флакон был с пенообразователем. В отзыве я расскажу о пенке для лица для всех типов кожи Pure Skin с аллантоином и пантенолом от Medical Collagen 3D.

Описание продукта:

Пенка с удивительно нежной текстурой бережно удаляет макияж и другие загрязнения, поддерживает естественный водный баланс. Способствует смягчению, увлажнению и восстановлению гидролипидной мантии кожи. Идеально подходит для ежедневного применения.

Оформление.

Флакон был запечатан в прозрачную пленку. Дизайн простой и абсолютно ненавязчивый.

На оборотной стороне дана необходимая информация о продукте в краткой форме. Есть описание, состав, меры предосторожности, условия хранения, способ применения, объем, сроки годности, данные изготовителя.

Объем: 160 мл. Срок годности: 2 года. Срок годности после вскрытия: 12 месяцев. Дата изготовления указана на дне флакона.

Состав замечательный, обещанные активные компоненты в начале списка состава. В качестве ПАВ используется Sodium Lauroyl Sarcosinate:

подойдет для чувствительной кожи;

не оказывает раздражающего действия на слизистые;

оказывает антистатическое действие;

биоразлагаем;

оказывает мягкое антибактериальное действие;

образует шелковистую бархатную пену;

Защита от первого вскрытия была представлена в виде наклейки. Крышка закрывается плотно, до щелчка. Продукт можно смело транспортировать.

Дозатор имеет удобную выемку для пальчика, нажимается легко.

Пенообразователь работает исправно. Но однозначно рекомендую помогать пенообразователю и встряхивать флакон перед использованием.Аромат: запах тонкий, легкий, почти не ощущается. Лишь совсем отдаленно я могу уловить молочные нотки. Консистенция: мягкая, легкая, пушистая, воздушная пена с мелкими пузырьками. Цвет: белый.Моя кожа: нормальная, есть морщинки, поры расширены, есть черные точки на носу, 31 год.

Мое мнение о продукте.

Пенку я использую ежедневно в вечернем уходе за кожей сразу после того, как я пришла домой с улицы. Слегка смачиваю лицо водой, взбалтываю флакон и нажимаю 2 раза на дозатор. Этого количества мне абсолютно достаточно для единоразового применения. Пенка очень нежная и мягкая, легко распределяется по коже. Аромат почти не ощущается и на коже не остается, что мне очень нравится. Я использую пенку для очищения кожи от ежедневных загрязнений, но она неплохо справляется с легким макияжем, моя тушь и пудра отлично смываются с ее помощью. После очищения кожа становится чистой и свежей, матовой. Продукт очищает кожу очень нежно и бережно, не травмируя ее. Не остается липкости или неприятной пленки. Даже после самого мягкого очищения может появиться чувство стянутости, но оно ощущается очень слабо. Коже комфортно после умывания, но я все равно тонизирую ее очень быстро. Не щиплет, не вызвала аллергии или раздражения на коже. Пенка универсальна, подойдет для любого типа кожи. Для меня очень важно, что в составе пенки мягкое ПАВ и она не содержит SLS. При постоянном использовании не заметила, чтобы пенка повлияла на состояние кожи. Уходовые свойства от пенки для умывания - миф, а негативных проявлений при ее использовании нет. Кожу не сушит, что самое главное. Жирность кожи не спровоцировала, воспалений не вызвала. Я очень довольна пенкой для умывания Medical Collagen 3D и даже не могу найти к чему придраться. Всем моим требованиям она полностью соответствует. Флакон выполнен качественно и пенообразователь работает просто отлично. Пенка падала на плитку несколько раз, но осталась целой и невредимой. Расход довольно экономный, хватит на долгий срок использования. Однозначно рекомендую попробовать эту пенку. Продукт подходит для ежедневного использования.

ДО:

ПОСЛЕ:

Плюсы:

• Бережное очищение
  • Не сушит кожу
  • Не стягивает
  • Едва уловимый аромат
  • Удобный флакон с пенообразователем
  • Не оставляет липкости
  • Справится с легким макияжем
  • Не вызвала аллергии или раздражения на коже
  • Экономный расход
  • В составе нет SLS

Минусы:

• Не выявила

ДО/ПОСЛЕ:

Я рекомендую пенку для лица для всех типов кожи Pure Skin с аллантоином и пантенолом от бренда Medical Collagen 3D. Она очищает кожу очень нежно и бережно, не сушит и не вызывает чувства стянутости. Продукт имеет отличный состав и неуловимый аромат делает пенку еще более привлекательной. Моя оценка - 5 звезд.

Мои отзывы на другие темы:

Лимфодренажное тейпирование

Стрижка ассиметричное каре в салоне

Окрашивание волос в технике Airtouch

Тонирование волос

Удаление ретинированного (непрорезавшегося) зуба мудрости

Когда еда - способ заесть стресс. Голодать по 2 месяца, а потом есть в разы больше. Результат - минус 20 кг.

Стерилизация прекрасной беспородной кошечки

Спасибо за внимание к отзыву и желаю вам мягкой и свежей кожи!

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Для всех типов кожи
  • Не содержит SLS
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Удобный формат упаковки
about_beauty_wi...рекомендует
23.06.2020
Очищает отлично! И заметно, что не пересушивает кожу)
Пенка выглядит такой воздушной Love И результат после мне нравится, кожа выглядит свежее, прям подсвечивается
23.06.2020
Традиционно содержательный отзыв)
24.06.2020
Люблю пенки такого формата, хоть и давно не брала.
Уходовые свойства от пенки для умывания - миф
Не то чтобы миф, но изменить состояние кожи только умывалкой не реально. Поэтому мне тоже главное качественное очищение.
25.06.2020
Хороший результат после пенки) кожа выглядит посвежевшей
Вот это пенка Smile

Какая большая! Что-то я по ним соскучилась Big smile