Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 23:22

полгода или более
    2900 руб.

Все мы знаем, что духи нужно НОСИТЬ, а не НАНОСИТЬ. Никогда не понимала, как люди пишут отзыв после 2-3 раз или еще хуже по пробнику. Вот на примере этого аромата могу (в очередной раз) подтвердить, что парфюм нужно исследовать.

У каждого свой характер и очень непростой. Когда-то я получила сертификат на 2000 от Ив Роше за негативный отзыв у них на сайте (выиграла в конкурсе). Потом аромат стал любимчиком, и после миниатюры я заказала 2 полноформата, а сейчас отложила его снова в сторону. А всему виной... ПОГОДА!

У АРОМАТА НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ.

СЕКРЕТ №1. Отстой!

Вернее отдых. Все ароматы должны постоять, отдохнуть с дороги. Но если для кого-то это правило факультативно, например для Поэмы Ланком, которая не особо боится тряски, то для Ив Роше это очень критично (не знаю почему).

Не раз бывало, что открываю флакон, там фуууу. Отстоится - интересный аромат. Причем отстаиваются они на удивление долго. В полной мере аромат раскрывается через месяц! Карл, через месяц!

С точки зрения химии это объясняется вроде бы тем, что химическая формула нестабильна и не любит тряски. Чтобы аромату раскрыться в полной мере, все связи в структуре парфюма должны восстановиться. Из-за этого никакие духи не рекомендуется хранить в выдвигающемся ящике стола.

Вот так сдуру после 10 дней теста я накатала отзыв на сайт Ив Роше о том, что, мол, аромат, каких тысячи - ничего интересного. Я ошиблась!

СЕКРЕТ №2. Время года.

"Несколько нот любви" - аромат нежный, немного трогательный, не сладкий, шелковый, легкий. Конечно, им можно пользоваться в любое время года. Даже летом он не будет "ту мач", НО есть большое НО! И оно посвящено тем, кто не увидел в аромате что-то интересное.

• Зимой в прохладном и влажном (ВАЖНО) воздухе, он звучит роскошной розой. Просто благоухает, с шикарным метровым шлейфом, многогранно, интересно, маняще. До наслаждения для тех, кто любит розу.

• На морозном воздухе, более сухом, шлейф убирается, но переливы остаются. Роскоши остается чуть меньше, но она не исчезает.

• В отапливаемом помещении с пересушенным воздухом аромат скукоживается, ему недостает влаги, чтоб зазвучать во всю мощь.

• Весна и лето, на мой взгляд, вообще не его время. Он становится более плоским, менее объемным и рельефным. Скучноват, обычный. Роза не раскрывается. Просто ощущается "какой-то парфюм" - безликий, приятный, неиндивидуальный. Сложно поверить, что это та же прекрасная роза. что была зимой.

ОТЗЫВ о парфюме НЕСКОЛЬКО НОТ ЛЮБВИ, Ив Роше

ПИРАМИДА

Верхние ноты: бергамот, розовый перец.

Ноты сердца: дамасская роза, гуаяковое дерево, пачули.

Шлейф: бензоин, белый кедр, амирис.

На мой нос, основной формат здесь задает роза.

Удивлена, что она дамасская. Весь парфюм, который мне попадался с дамасской розой был намного ярче, тяжелее, агрессивнее, плотнее. И уж тем более нет ничего общего с маслянистой жирной и дорогой болгарской розой.

По мне роза здесь больше напоминает легкую французскую или крымскую - она более легкая, пустотелая, воздушная. Не стелется, а плывет дымкой над носителем.

Задушить такой розой нельзя никого, даже тех, кто не жалует этот ингредиент. Объяснение этому очень простое, опять же на уровне химии.

Вместо дорогущего натурального абсолю дамасской розы используются более дешевые фальсификаты. Обычно для имитации розы в таких случаях используют более приемлемое по стоимости гераниевое эфирное масло (изоляты гераниола) и яванская цитронелла (цитронеллол).

Это не самая низкопробная фальсификация, бывает и хуже, на основе глицериновых соединений. они дают совсем дешевую розу.

Это все мои догадки. Проверяем по составу. Что видим? Geraniol и Citronellol Smile)

Не удивлена. Зачем я это все рассказываю? Не для того, чтобы вывести Ив Роше на чистую воду - будь у них натуральный абсолю в составе, аромат стоил бы тысяч 15-20.

Это подсказка для тех, кто, как я, любит покупать парфюм без затеста. Состав найти в инете - нет проблем. По нему можно оценить интенсивность аромата, особенности его раскрытия (более-менее) и приблизительное качество.

Понятно, например, в нашем случае, что не будет роскоши натуральной розы, но и на низкосортную пародию на розу вы точно не получите.

Резюме: стоит ли покупать Несколько Нот любви Ив Роше?

• Да, если вам не нужно, чтобы прямо каждый ваш аромат был эксцентричным (как мне когда-то).
  • Да, если вы согласны на миддл-люкс и не стоите грудью за селективы.
  • Да, если вы обожаете розу в любых ее проявлениях (тут она небанальная, см. условия выше).
  • Да, если вам нужен политкорректный аромат.
  • Да, если вы готовы дать ему месяц "на отдых".
  • Да, если это не единственный аромат в вашей коллекции.

Интеллигентная такая роза с деревяшкой. Зимой роскошная, весной скромная. Свои 3000 рублей вполне стоит. Цена адекватная для качества, что для Ив Роше редкость.

Достоинства
  • Женственный
  • Интересный
  • Многогранен
  • Монороза
  • Нежный
  • Оригинальный флакон
  • Очень нежная
  • Подходит как для дня так и для вечера
  • Шелковая
  • Элегантный, женственный
Недостатки
  • Не стойкий
Ася с Косынкамирекомендует
хороший аромат, давно от Ив Роше ничего не покупала
01.05.2019
живые розы... это так красиво )
01.05.2019
Спасибо за полезный отзыв!?
Хороший аромат Smile
01.05.2019
Спасибо,за подробный отзыв,отметила для себя много нового)
01.05.2019
Здорово, когда аромат нравится и эта любовь длится годами
01.05.2019
Интересно было бы послушать этот аромат!
Очень полезный и интересный отзыв Love
01.05.2019
Даже не знала, что духи должны отстояться.)
02.05.2019
Красивые фото!)
Думаю мне понравится, Smile
04.05.2019
оригинальный флакон
07.05.2019
Очень интересный и познавательный отзыв.
14.05.2019
Показалось, что он несколько капризный, раз его так мотает из сторону в сторону при малейшем изменении влажности и температуры. Мне кажется, у меня был софистик этого аромата, но не зацепил, увы.
20.05.2019
ого как интересно, обожаю розы
21.05.2019
Тоже есть такой аромат, для меня он исключительно зимний Love
14.07.2019
Очень красиво описываете ароматы))
Благодарю вас за оценку! Всегда приятно, когда людям нравится.
15.08.2019
Спасибо за такое отличное и полезное описание парфюмерной водички! Узнала много новой информации!)
10.12.2020
Аромат шикарен 👍
Приятный, мне в миньке очень нравится. В большом флаконе роза хуже слышится.
22.12.2020
Интересный отзыв, приятно читать, спасибо! 🌹
Спасибо, что оценили! Love
02.06.2021
Он оочень стойкий. До такой степени, что звучит на мне целый день и начинает поддушивать- и это всего с одного пшика. Как то мой питомец нассал на ковёр в комнате, коверок тот я замыла, но для пущей уверенности взяла и брызнула с дуру вот этим вот парфюмом место где было нассано))..уффф..Я не смогла спать потом всю ночь, пришлось потом закладывать ковёр подушками..аромат парфюма просто убойный и стойкий.
24.02.2022
Очень полезный отзыв, и аромат неоднозначный, разноплановый) у меня с ним тоже были пляски с бубном, но что-то цепляло, хотя нежным его трудно назвать.. Но в итоге он со мной)) зимой звучит не очень, летом в прохладной влажности лучше (или с ветром, или готичной осени тоже подходит))