Опубликовано 7 Май, 2019 - 17:17

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!​​​

Корейская пенка для умывания - однозначно, мой маст-хэв. Редко встретишь столь экономичное, мягкое и эффективное средство для умывания среди средств для очищения лица.

Недавно для себя я открыла новый бренд корейской косметики Shary и первым знакомством с продуктами данной компании для меня стала пенка для жирной и комбинированной кожи с бамбуковым углем и вулканическим пеплом.

Производитель: Welcos Co., Республика Корея

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики Cherryberry

Объем: 100 мл

Цена: около 380 руб.

Внешний вид, состав

Пенка выполнена в обычном для неё формате тюбика с откидывающейся крышкой. Объем средства небольшой, но, учитывая гипер-экономичность этой пенки, такого тюбика хватит очень надолго.

Средство имеет необычный серебристо-перламутровый цвет и очень приятный аромат. Это действительно свежий, легкий, неприторный запах стеблей бамбука.

Когда-то у меня была туалетная вода "Ив Роше" с точно таким же ароматом.

Пенообразование на высоте, даже небольшой горошинки средства и без использования сеточки хватает для того, чтобы получить обильную, густую пену бледно-серого цвета.

Благодаря составу, насыщенному углем и пеплом (абсорбентами), пенка рассчитана на отличное впитывание кожного жира:

Water, Palmitic Acid, Stearic Acid, Myristic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Sorbitan Olivate, Charcoal Powder, Panthenol, Allantoin, Disodium EDTA, Kaolin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Volcanic Ash Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Пенка -отличное и универсальное повседневное средство для очищения лица, при этом нормализует водно-липидный баланс кожи и сужает поры:

При регулярном применении пенка Oil Control способствует нормализации водно-липидного баланса, сужению пор, сохранению матовости и свежести кожи на длительное время.

Я применяю пенку без дополнительных средств для взбивания пены, мне и так хватает пенки, полученной "ручным способом".

Очень непривычным кажется поначалу то, что пенка серого цвета, но к этому довольно быстро привыкаешь. Естественно, никакого налета и грязных пор на лице серая пенка не оставляет, она дочиста смывается водой.

Капельки средства любят оставлять серые точки на раковине, поэтому с применением данного средства придется следить за сантехникой тщательнее.

Эффект от применения меня устраивает - кожа отлично очищается, при этом она не пересушена.

Жирный блеск появляется не так быстро - часа через 2-3 на моей очень жирной коже. Состояние пор изменяется в лучшую сторону по мере применения пенки.

Очень достойное средство, я от него в полном восторге. Одна из лучших корейских пенок, что у меня была.

Рекомендую!

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Хорошо очищает
  • Цена
Zefirina_1990рекомендует
Люблю я эти угольные штучки) действительно, очищают на ура!!!
07.05.2019
Я пока не пользовалась угольными пенками, но есть большое желание с ними познакомиться Smile
07.05.2019
Цена и результат - вполне позволяют приобрести.
Хорошая пенка))
07.05.2019
По отзыву привлекло меня средство)
Классная пенка!
07.05.2019
Пенки у этой марки классные Smile
07.05.2019
Очень приятная пенка по описанию, хоть и пенится не столь сильно Innocent
07.05.2019
Классная пенка, люблю такие) надо будет запомнить)
Люблю такие пенки!
Прекрасно действует!
08.05.2019
Люблю всякие пенки для умывания.)
Отлично очищает кожу!
08.05.2019
У меня из этой серии есть розовая пенка, тоже отличная Smile Результат классный!
Возьму на заметку )
Любопытно попробовать
08.05.2019
Кожа очень красивая) пенка достойная!
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
08.05.2019
Возьму на заметку, по описанию понравилась
УГольные пенки дают хорошие очищение, такую я не пробовала
  • 29.04.2018 - 18:01
    Жирной коже на лето - как доктор прописал! Потрясающая пенка для умывания.
    Всем большой привет!!!   Пенки для умывания Пондс я просто обожаю - они очень густые и создают пышную пенку. Кроме этого они очень приятно пахнут и круто очищают кожу лица до скрипа. Сегодня я хочу рассказать о пенке для умывания Pond'S - OIL CONTROL.
  • 11.05.2020 - 21:53
    Я буду петь тебе оды всегда, ты навсегда в моем сердце!
    Всем привет, родные! Я очень люблю декоративную косметику, но возраст и состояние кожи диктуют свои условия и я все чаще и чаще с бóльшим вниманием изучаю уходовые продукты. В юности как дело было?
  • 13.11.2018 - 12:59
    Пенка для умывания Shokubutsu - дешёвый аналог корейских пенок! Пенка родом из Тайланда, с японскими корнями и корейской душой😄
    Всем привет!Рада видеть Вас в своем отзыве! Сегодня я буду рассказывать про пенку для умывания Lion Shokubutsu увлажняющую и питающую . Эта пенка очень напоминает корейские пенки-кремы, сделана в Тайланде, но по заказу Японии! Вот такой странный гибрид подвергнется моему строгому анализу.
  • 29.09.2014 - 22:15
    Не люблю, когда производитель ВРЁТ. Да ещё и так нагло. (+фото)
    Добрый всем день Прежде чем рассказать о врущей пенке для умывания, небольшая предыстория Дело в том, что с маркой Dr.Sante Cucumber я хорошо знакома ещё наверно с подросткового возраста. Тогда у меня был от неё скраб, и я считала его самым лучшим на свете.
  • 04.11.2011 - 12:50
    Хорошая пенка для умывания + Фотографии пенки и состава
    Эта пенка похожа не на пенку, а на молочко. Ну раз название у неё пенка, а не молочко буду называть пенкой. Она не пенится. По консистенции пенка густая, белого цвета. Запах еле-еле заметный, ненавязчивый на коже не остается. Объем 100 мл. Пенка не пенится. Плюсы пенки:1.
  • 16.04.2012 - 21:17
    Воздушная, нежная, приятная и всего за 36 руб.! (+4 фото)
    Эту пенку для умывания я купила за 36 рублей в магазине "Фикс-прайс" (это молочко для снятия макияжа было куплено там же). Вообще я пенками люблю пользоваться, так как это очень удобно и приятно. На вид это прозрачная жидкость голубоватого цвета с приятным запахом, напоминает зеленый чай с лимоном.
  • 16.10.2014 - 17:48
    Не самый удачный представитель пенковых, если с нее начать, то можно сразу разочароваться в таком продукте((
    Каждый раз покупаю новую пенку, но почти не чувствую разницы между разными продуктами одной фирмы. В этот раз выбор пал на омолаживающую пенку для зрелой кожи от моего старого знакомого Dr.Sante (Эльфа), которой удалось меня удивить. Внешний вид Стандартный флакон с помпой.
  • 12.06.2017 - 14:50
    А Bы ЗНАЕТЕ, как переводится слово Benefit? Я тоже не думала про это до моей последней покупки! Все подробности о пенке для умывания Benefit Foamingly Clean! Фотографии, ФОТОТЕСТ и разбор СОСТАВА.
    Всем доброго дня! Когда узнала, что у Benefit, есть линейка по уходу за кожей, я заинтересовалась. Покупать сразу не спешила, потому что узнала, что у бренда есть стартовые наборы с хорошим набором миниатюр.
  • 07.02.2013 - 16:40
    Пенка, которой хватит на годы
    Эту пенку для умывания я получила в подарок. Она из профессиональной, салонной линии косметики для кожи. Судя по тому, что я нагуглила, средство весьма недешевое - около 3000 р за 150 мл.Но стоимость нельзя назвать завышенной! Во-первых, очищает это средство бесподобно! "До скрипа", можно сказать.
  • 14.09.2020 - 16:40
    Мою немецким свое русское опухшее с утра. Весьма недурственно выходит.
    Тетка я уже не молодая, но вот прыщиками периодически обсыпает. Для очищения предпочитаю использовать мягкие средства, так как кожа у меня комбинированная, щеки просят крема и после умывания теплой водой, зато т-зона может шалить. Мне нужно именно мягкое, но качественное очищение.
  • 30.06.2020 - 23:42
    Не пенка, а скорее взбитое молочко. Но очищает на отлично, и даже косметику удаляет!
    Привет всем! Думаю, никто не будет спорить, что очищение - это самый важный этап в уходе за кожей лица. На плохо очищенной коже и самый чудодейственный крем не сработает. Я из умывашек предпочитаю пенки. Хотя кожа у меня комбинированная, и для нее обычно рекомендуют гели для умывания.
  • 20.09.2020 - 11:44
    🌸А она и правда воздушная и очень мягкая! Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Бюджетный и экономичный вариант, стала бы любимой,если бы не несколько но. 🌸
    Всем добрый день!   Я всегда говорю в своих отзывах о том, что мне больше нравятся плотные корейские пенки для умывания и в основном я выбираю для себя именно такие варианты. Но все же иногда хочется разнообразия и я беру обычные средства для умывания отечественного производства так сказать.
  • 28.08.2020 - 09:07
    Одна из популярных корейских пенок. Отлично справляется с макияжем и очищает лицо. Кому подойдет?
    Всем привет, дорогие читатели! Я достаточно давно засматривалась на эту пенку, она долгое время лежала в моих избранных на вб. И вот я наконец решилась ее попробовать, ведь столько хвалебных отзывов и практически не было негативных. Как я поняла, есть два вида этой пенки.
  • 30.08.2020 - 14:41
    Идеально матирует и очищает, но есть большой недостаток
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён пенке для умывания Tony Moly с экстрактом грейпфрута Clean Dew’. На фото- небольшое превью, то, что будет затронуто в отзыве.
  • 11.09.2020 - 16:02
    То ли зажралась, то ли стала супер профи в корейских пенках. Прекрасное работающее средство, которое не просто очищает, но и ухаживает за кожей. Имеет универсальный аромат, делает кожу ухоженной и здоровой. Но повторно не куплю...
    ღ Всем привет ღ   Выбирая в одном из интернет-магазинов себе корейские пенки для умывания, я не ставила никаких определённых рамок - определённый бренд, цена, входящие экстракты, просто выбирала методом интуиции.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • 13.08.2020 - 22:44
    Бюджетная корейская умывалка для любителей очищения до скрипа.⭐ Пенка для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam
    Всем привет! До перехода на аптечные средства для очищения кожи я активно пользовалась азиатскими. Недавно разбирала полки в ванной и обнаружила пенку для умывания 3W CLINIC Brown rice cleansing foam , которая была у меня в ходу зимой. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом продукте.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 31.08.2020 - 11:17
    Белита выпустила пузырьковую пенку Bubble 🍊 Классный формат, отличные свойства, но производитель слегка слукавил, подойдёт не всем типам кожи...
    Всем привет! Ох, давно я не писала на средства для умывания, вот вроде и покупаю не мало, но желания писать не было. Просто не люблю делиться мнением, когда средство среднее, не нравится притягивать "за уши" плюсы либо минусы, пишу в основном на те средства, которые оставляют эмоции, не важно…