Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 08:02

Всем привет! Меня зовут Наталья или Mama_dochek.

Добро пожаловать! Выбирая корейскую пенку, я опиралась на отзывы. Опасаясь, что пенка будет очищать до "скрипа" и сушить кожу, я выбрала нежную и мягкую увлажняющую пенку Саем. О чем совершенно не пожалела.

Цена: 293 рубля

Объем:170 мл

Место покупки: ИМ Красон

Упаковка

Корейская пенка с зеленым чаем упакована в мягкую пластиковую тубу с откидной крышкой.

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

Оформление приятное, нежное в растительных мотивах и свежих светло-зеленых оттенках. Крышка закрывается плотно, дозировать средство удобно.

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

На лицевой стороне название продукта

И логотип бренда

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

На обороте тубы информация на корейском, но есть небольшое описание на английском языке

Информация с сайта [ссылка]:

THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam - Пенка для умыва­ния с экстрактом зеленого чая увлажняет и освежает кожу лица, подде­рживая уровень влаги в коже.
Очищающая пенка сохра­няет увлажнение кожи, выравнивает микротекстуру кожи. Уда­ляет ежедневные загрязнения, водостойкий макияж.
Не соде­ржит талька, парабенов, бензофенона.

Текстура и аромат

Сама пенка представляет собой кремообразную субстанцию белого цвета

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

Аромат очень приятный и нежный. Цветочный. У меня ассоциируется с весной и утренней свежестью Smile

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

При вспенивании с водой образует нежную и мягкую пену, расходуется мега экономично. На одно применение требуется одна малюсенькая горошинка средства. Так, что этот тюбик объемом 170 мл со мной навечно Laughing out loud

Пена, взбитая руками
Пена, полученная при помощи спонжа конняку

Применение и результат

Способ применения:

Небольшое количество средства, вспеньте с малым количеством воды. Нане­сите, полученную пену на влажную кожу лица, массажными дви­жениями. После умойтесь теплой водой.

Я использую пенку Саем двумя способами:

1. Утреннее умывание.

Как и советует производитель, вспениваю небольшое количество средства руками или спонжем конняку, затем наношу на влажную кожу лица и распределяю.

в процессе умывания пенкой THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

После умывания кожа просто идеально очищена, поры сужаются, цвет лица ровный. И что самое ценное в этой пенке она не сушит кожу. Естественно, после умывания я наношу уход, но чувства сухости или стянутости нет, и это очень здорово!

После утреннего умывания пенкой THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

2. Демакияж.

После демакияжа гидрофильным маслом всегда использую пенку. Это позволяет на 100% очистить кожу от косметики.

Гидрофильное масло THE SAEM с древесным углем

Опять же, ощущения после очень комфортные. Кожа очищена, но не пересушена. Наношу вечерний уход и можно баиньки. Не сразу, конечно, нужно еще на Рекоменд одним глазком заглянуть Wink

До и после удаления макияжа гидрофильным маслом и пенкой для умывания

Кстати о глазах! Пенка не предназначена для удаления макияжа глаз, поэтому опасайтесь попадания в глаза. Будет щипать! Если случайно попала, просто промойте прохладной водой.

Итог

Плюсы:

• нежно но тщательно очищает кожу;
  • не сушит, не стягивает;
  • хорошо пенится;
  • экономно расходуется;
  • приятный аромат.

Минусов для себя не нашла

Пенка для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam

Рекомендую Пенку для умывания THE SAEM Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Foam всем, кто хочет попробовать корейскую пенку, но боится пересушить кожу. С пенкой Саем этого не случится, она подойдет даже для сухой кожи, так как обладает увлажняющими свойствами. за хорошее очищение и нежную текстуру пенка заслуживает высший балл и мои рекомендации. Ну а соотношение цена/объем/качество здесь по-моему очень удачное.

Благодарю за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен, приходите еще)))))))))))))

С уважением Mama_dochek

Еще немного о корейской косметике:

Достоинства
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Нежное, но тщательное очищение
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
natalya_lamashрекомендует
07.04.2016
Я просто обожаю корейские пенки, для умывания они лучшие)) И такую с зеленым чаем тоже бы попробовала))
07.04.2016
Замечательная пенка. Для меня очень важно то, что она кожу не сушит Smile
07.04.2016
Отличная пенка! Корейские пенки очень люблю, они очищают до скрипа!
Корейскую косметику еще не пробовала. Похоже, я много потеряла Smile
07.04.2016
тоже люблю корейские пенки! а аромат зеленого чая безподобен в продукции Smile Cool
Хорошая пенка! И цена приятная! Smile
Вы очень красивая!
Мне формат не очень- люблю с насосом Laughing out loud
07.04.2016
Я пробовала два разных пробника с корейскими умывалками - отмывали все до скрипа, думала у них все такие..
Кстати, польза зеленого чая у меня с подросткового возраста сидит в мозгу Big smile
Положу в закладки и буду ждать пока мои закончатся!
07.04.2016
Хочу поменять свое средство для умывания как раз. Стоит попробовать эту пенку, думаю подойдет для моей кожи)
Столько хорошего пишут о корейской косметике а я признаюсь еще ничем не пользовалась. Надо исправляться!!!
07.04.2016
хорошая пенка, и стоимость у нее адекватная
У меня пенка Урбан Эко - тоже нарадоваться не могу!
Какая чудесная пенка. Smile
07.04.2016
Неплохая пенка, я вообще корейские средства очень уважаю)
Ну просто идеальная пенка Love
Тоже хочется попробовать корейские средства для очищения кожи Smile
Мягкая пенка)
07.04.2016
Уже второй положительный отзыв читаю на эту пенку, однозначно в "хотелки" забираю.
07.04.2016
отличная пенка, можно заказывать!
07.04.2016
Как жаль, что в нашем городе корейская косметика почти не продается((Раньше Краси себе постоянно покупала, однако сейчас ее не найти нигде((
07.04.2016
привыкла видеть пенку в другой консистенции ))
необычно.
еще не пробовала корейские пенки Smile
07.04.2016
Очень люблю корейские пенки для лица, хорошо, что не сушит кожу! Wink
очень приятная пенка!
Интересная пенка, надо присмотреться.
07.04.2016
Мне очень подходят корейские пенки. Они действительно делают мою проблемную кожу лучше.
07.04.2016
Думаю, что с сеточкой будет ещё больше пены:-)
07.04.2016
Ой, у меня такая с ЭМ чайного дерева *__* тоже очень нравится)) мне больше понравилось наносить не спонжем, а щеточкой для умывания с али))
07.04.2016
результат как говорится на лицо. то есть на лице. кожа у вас прекрасная, видно, что ухоженная. видимо и правда хорошие заботливые средства.
Очень бережное очищение, понравилась Smile
Просто замечательная пенка!
07.04.2016
корейским пенкам нет равных, в этом я уже убедилась неоднократно Wink
07.04.2016
Прекрасная пенка)) Всегда хочется пробовать что-то новое)
Не пробовала еще корейские пенки, возьму эту на заметку Smile формат умывалки в виде пенки мне больше всего подходит Smile
07.04.2016
Нежная пенка! Когда мои все закончатся, можно будет и на нее внимание обратить)
07.04.2016
Еще не пробовала корейскую косметику, надо исправлять Wink
07.04.2016
Как же и мне хочется опробовать корейскую косметику!
07.04.2016
Отличная пенка и цена приятная. Очень хорошо, что не сушит кожу Smile
07.04.2016
Я обожаю корейские пенки.Это лучшее, что у меня когда-либо было.Они не сушат кожу и прекрасно очищают от загрязнений
07.04.2016
Хорошая пенка, и недорогая!
И пенка понравилась, а еще спонжик Love
07.04.2016
Лучше корейских пенок не найти!
07.04.2016
Очень приятная пенка, судя по описанию мне она подойдет
Ещё 50 комментариев