Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:41

Доброе время суток!

Полюбилась мне серия Secrets of Arctica от Planeta Organic, все продукты которые я брала (скраб для тела, масло и крем для лица), мне подошли, так как и этот...

Пенка для умывания Planeta Organica Очищение и Увлажнение Secrets of Arctica

Производитель Planeta Organica

Куплена в магазине Organic Shop

Цена 150 руб.

Объем 150 мл.

Срок годности после вскрытия 12 мес.

Произведена по ГОСТу

От производителя:

Свежесть и сила арктического подснежника, пробивающегося через толщу сибирских льдов к первым лучам солнца, сосредоточена в этой пенке для умывания.

Нежный натуральный состав, обогащенный экстрактом арктического подснежника и гидролизованной гиалуроновой кислотой, бережно очищает кожу от макияжа и других загрязнений.

Благодаря высокой концентрации растительных полисахаридов – в 12 раз больше, чем в сахарном тростнике, арктический подснежник заряжает уставшую кожу энергией, дарит ей свежесть и сияние. Натуральная гиалуроновая кислота естественным образом восполняет запасы влаги в коже и продлевает ощущение комфорта до 24 часов в сутки. Деликатный состав не повреждает защитных функций кожи, не вызывает ощущения сухости и стянутости, оставляет лицо комфортно увлажненным. Подходит для удаления макияжа с глаз.

• Эффективное удаление макияжа и загрязнений
  • Сияющая чистота и свежесть кожи
  • Не вызывает ощущения сухости и стянутости

Состав:

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника), Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца), Retinyl Palmitate (витамин А), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cetearyl Glucoside , Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Способ применения:

Массирующими движениями нанесите на влажную кожу лица и шеи, после чего смойте водой. Используйте утром и вечером.

Запах: нежный, свежий, цветочный аромат.

Консистенция: воздушная пена.

Пользуюсь этой пенкой уже около месяца, и она мне нравится. Пенка идеально подошла моей капризно, проблемной коже.

У меня комбинированная кожа, летом более жирная, зимой более сухая, поэтому постоянно приходится экспериментировать. Так же моя кожа склона к высыпаниям, и имеются черные точки.

Пенка, в данный период (зимой) не сушит, не стягивает кожу, отлично очищает. Хорошо снимает макияж с лица и глаз (предпочитаю умывашки для снятия макияжа с глаз). Она освежает и действительно немного увлажняет кожу.

Могу сравнить эту пенку с пенками от NS (у меня есть и зеленая и синяя), так вот в отличии от пенок NS, Арктическая пенка не сушит кожу.

Вывод: пенка замечательная, я еще раз убедилась, что Арктическая серия отличная.

Всем спасибо за внимание!

Другие средства из серии Secrets of Arctika, которые я оценила:

Скраб для тела на экстракте сибирского мха Secrets of Arctica

Крем для лица на масле морошки PLANETA ORGANICA Secrets of Arctica "Свежесть и сияние"

Масло арктической морошки Planeta Organica Secret of Arctica

А так же новая серия Камчатка

Обновляющий скраб для лица Secrets of Kamchatka

Интенсивный био-шампунь Secrets of Kamchatka

Интенсивный био-бальзам Secrets of Kamchatka

Бодрящий гель для душа Secrets of Kamchatka

Достоинства
  • Мягкость
  • Не сушит кожу
  • Невысокая стоимость
  • Отличное очищение
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • (Недостатков нет)
CardiacAnnaрекомендует
Очень хорошая пенка!)
04.05.2016
Alena7 спасибо за внимание!
02.08.2017
Обожаю пенки в подобном формате Smile
12.08.2017
Огромное всем спасибо за внимание к отзыву!
  • 07.02.2019 - 14:01
    Одна из немногих пенок, которая не превратила мою сухую кожу в пустыню! Органическая и в то же время гипоаллергенная пенка - миф или реальность?!
    Привет-привет! Очищение - важнейший этап в уходе за кожей любого возраста. Тем не менее, у меня с ним большие проблемы - я редко могу найти средство для умывания, которое не превращало бы мою и так сухую кожу в обезвоженную пустыню.
  • 16.05.2015 - 04:25
    Лосьон-пенка с клюквенным соком, хорошо тонизирует кожу.
    Всем привет! Этой пенкой, которая по совместительству еще и лосьон, я начала пользоваться недавно. Однако у меня уже сложилось о ней хорошее впечатление.
  • 10.03.2018 - 00:10
    Вернуть волосам мягкость и блеск. Био маска для волос лучшие рецепты мира PLANETA ORGANICA гладкость и блеск японский шелк
    В каждой стране есть свои рецепты красоты, в том числе и по уходу за волосами. Я давно пользуюсь био продукцией, в частности масками, изготовленными по рецептам разных стран.
  • 09.02.2017 - 17:23
    Очень бюджетная маска с маслом Макадамии (стоит на первом месте в составе), которая питает и придаёт блеск волосам без потери объёма. Фото результата!
    Всем привет! Я думаю, у всех были такие маски, которые не сразу производят хорошее впечатление. Первый раз, когда я опробовала маску, она показалась мне слабоватой.
  • 23.04.2018 - 20:21
    🌾Бережно ОЧИЩАЕТ и СМЯГЧАЕТ лицо. Стягивает ли она кожу, смывает ли макияж узнаете в отзыве🌾
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня расскажу о своей пенке для лица, которой пользуюсь уже более месяца. Знакомьтесь: Пенка для умывания на натуральном прованском мыле. Смягчающая.
  • 31.03.2019 - 21:03
    Соляная новинка в моей ванной: кому подойдет, а кому стоит воздержаться от покупки. И за что я его полюбила еще в магазине.
    Привет! Сегодня мой отзыв будет о Био скрабе для тела Энергия и увлажнение от Планета Органика. Наверное, у каждой девушки есть свой "скрабовый" любимчик, а может и ни один. До недавнего времени у меня таким любимчиком был соляной скраб от Natura Kamchatka.
  • 22.05.2019 - 11:50
    Гель для умывания от Planeta Organica с чистейшим составом порадует любителей натурального и просто находка для обладательниц капризных лиц | Так еще и бюджетный
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о продукте от Российского бренда. Да да, не только заморские производители могут делать продукты с органическим составом. Представляю Вашему вниманию: Гель для умывания на основе органического экстракта зелёного чая "Чистая и свежая кожа" Planeta Organica.
  • 27.05.2020 - 14:47
    Мой любимый гель для умывания. Мягкое очищение без ощущения сухости.
    Всем приветик! Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать вам про гель для умывания Bisou деликатное очищение и увлажнение для сухой и чувствительной кожи. У меня нормальная кожа, которая склонна к сухости, поэтому я тщательно подбираю средство для умывания.
  • 21.07.2020 - 18:27
    Находка в своей ценовой категории 🧡 Органический богатый состав и результат после первого применения!
    Привет всем! Расскажу о своем самом любимом и крайне эффективном геле для умывания из супермаркета, который я покупаю уже третий раз подряд. Марка Planeta Organica. В линейке есть два вида гелей для умывания (по крайней мере, попадалось на глаза только два), я пробовала их оба.
  • 14.06.2020 - 20:27
    Дорога ложка к обеду, а гидрогелевая маска- к лету!
    Доброго времени суток! Как нельзя кстати, перед самыми жаркими денечками белорусский производитель "Вiтекс" выпустил в свет новую линейку продуктов под названием "Happy Time", состоящую из трех масок для лица и одной- для век.
  • 03.06.2020 - 23:17
    Глубоко очистить кожу, освежить лицо, сузить поры, отшелушить "мертвые" клетки можно с помощью одного средства – пенки для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam!
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что тщательное очищение кожи залог привлекательности. У меня продуктов очищения всегда достаточно много: пенки, гели, скрабы, пилингискатки, гоммажи.
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 28.05.2020 - 10:36
    Очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica, отлично подходит для ежедневного применения, хорошо очищает, питает и увлажняет, ухаживает за кожей, натуральный состав
    Всем привет! Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica .
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 02.08.2020 - 18:17
    «Недоброе» утро?🤔 Выход есть! Пакет хорошего настроения для Вас и бодрости для Вашей кожи! Подробности в отзыве!😉
    Всем привет Я поклонница увлажняющих масок для лица. Для кожи нет ничего прекраснее, чем вовремя восстановленный водный баланс.Хорошее увлажнение решает много проблем с кожей и не допускает появления новых.Просыпаясь по утрам, не всегда получается так, что выглядишь свежей и отдохнувшей за ночь.
  • 25.06.2020 - 12:13
    Только чистая и нежная кожа. Без пересушивания. Пенка для умывания Levrana с натуральным составом, которая подойдет чувствительной коже.
    Привет! Порой для очищения кожи необходимо мягкое средство. В таких вариантах я выбираю мягкие воздушные пенки для умывания лица. Хорошо когда уже есть готовая пенка и её не нужно взбивать на лице.
  • 24.07.2020 - 10:48