Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 13:42

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением от мусса для умывания. Марка Natura Siberica уже многим знакома, а я вот только начала с ней знакомство. Очищающийся пенящийся мусс мне очень понравился, он зарекомендовал себя с положительной стороны, несмотря на мелкие имеющиеся недочеты. Итак, а теперь обо всем по порядку.

Natura Siberica

Очищающий пенящийся мусс для умывания

Увлажнение и баланс для жирной и комбинированной кожи

Место покупки. Купила я этот мусс в сети магазинов Улыбка Радуги, в своем городе.

Цена на момент покупки составила 120 рублей. Цена указана со скидкой. Качественное и эффективное средство за такую стоимость.

Объем 150 мл.

Срок годности 3 года.

Срок годности открытого флакона 1 год.

Очищающий пенящийся мусс для умывания продается в прозрачном флаконе с дозатором.

Оформление флакона вполне симпатичное, неброское, вся необходимая информация указана на этикетках.

За счет прозрачного флакона, вы всегда можете увидеть, сколько средства осталось.

Дозатор удобный, за одно нажатие на него, он выдавливает мягкое и воздушное облачко пены, которое необходимо наносит непосредственно на лицо, и приступать к очищению кожи лица.

Но стоит отметить, что дозатор хоть и удобный, но для нажатия на него приходится принимать усилия. Одним пальцем у меня не получается на него надавить, приходится надавливать на него ладошкой, либо двумя пальцами.

Состав

не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей

Консистенция у мусса жидкая, однородная, без примесей.

Цвет прозрачный. Можно сказать, что мусс бесцветный.

Но стоит только нажать на дозатор, и из него выходит мягкая, воздушная, невесомая пенка.

Запах приятный, не резкий, немного сладковатый. Напоминает запах косметических средств, не могу сказать, что пахнет натурально.

Способ применения

Небольшое количество мусса нанесите на влажную кожу лица, слегка помассируйте, затем смойте водой

Я выдавливаю мусс на руку, с помощью нажатия ладошки на дозатор, и затем распределяю пенку по лицу. Пенка очень воздушная и мягкая, умываться ей одно удовольствие. Она мягко, нежно и бережно очищает кожу лица от загрязнений. Обычно для умывания я использовала гели, так вот пенка гораздо нежнее, и приятнее. Такой формат мусса мне очень понравился.

В основном, я не использую мицеллярную воду, молочко для снятия макияжа, предпочитаю умываться гелем, муссом для умывания. Так я очищаю кожу лица от макияжа. И могу сказать, что для эффективного очищения кожи лица от макияжа, с помощью этой пенки, мне необходимо два-три нажатия на дозатор, и умываю лицо я два раза. С одного применения пенка не очищает лицо полностью от макияжа, приходится проводить эту процедуру в два этапа. Однако, с утра, мусс отлично очищает кожу лица, без косметики, с первого раза.

Поэтому, если вы не пользуетесь косметикой, либо используете дополнительные средства для снятия макияжа, то пенящийся мусс очистит кожу лица с одного умывания. А если вы предпочитаете смывать макияж с лица гелями для умывания, то стоит быть готовой, к тому, что с первого раза, вся косметика не смоется. Для эффективного очищения кожи лица придется умыться муссом два раза, при этом одного нажатия на дозатор мне мало.

Несмотря на указанный недостаток, пенящийся мусс мне очень понравился, поэтому снимать за это звезду я не стала.

Мой тип кожи

У меня жирная, комбинированная кожа. Частые высыпания, покраснения, прыщики, черные точки, расширенные поры - все это характеризует мою кожу. Также присутствуют и шелушения. В общем, кожа не подарок. Требует особого ухода, я в поиске более подходящих средств. Покупаю, как и новые средства, по уходу, так есть и любимые проверенные средства.

Информация от производителя

Гипоаллергенный продукт

Подходит для ежедневного применения, подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады.

Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.

Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает.

Результат

Очищающий пенящий мусс идеально подошел моему типу кожу, не вызвал ни какой аллергии. Пользуюсь я им уже на протяжении месяца, он эффективного очищает кожу лица, но не с первого раза, о чем я писала выше. Но, несмотря на это, мусс очищает кожу лица, и действительно, сохраняет оптимальный уровень увлажнение. Кожа лица после умывания не стянутая, я не испытываю чувство сухости.

Но все равно, после умыванию люблю тонизировать и увлажнять кожу лица, я без этого никуда. Иногда, конечно, ничего не наношу на кожу лица, после умывания, она у меня отдыхает от косметических средств.

Кожа лица, после умывания, свежая, гладкая. Она не блестит жирным блеском, я бы даже сказала, что мусс придает небольшой эффект матовости кожи. Мусс не оставляет на лице ощущения пленки.

Запах мусса на коже лица, после умывания, не остается.

Вот только ощущение приятной прохлады, как обещает производитель, я не почувствовала, ни во время умывания, ни после.

Умываться пенкой очень приятно, лично по мне, намного лучше, чем гелем для умывания. Пенка нежная, легкая, воздушная. Мягко, и очень деликатно очищает кожу лица. Равномерно и легко распределяется по коже.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожу не жирнит
  • Не стянутая кожа
  • Нежный
  • Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • Приятная текстура
  • Смывает макияж
Недостатки
  • Туго нажимается помпа
Simona.girlрекомендует
07.09.2015
у Сиберики почти все средства отличные, и этот мусс - не исключение
07.09.2015
У меня был такой мусс, очень мягкий и хорошо переносился кожей
07.09.2015
Не пользовалась пенками от сиберики. Но в будущем наверное возьму на пробу! Smile
07.09.2015
Самое то для холодного времени года! Убеждена, что такие пенки это наиболее мягкое и деликатное очищение для кожи и осенью-зимой нужно именно такое средство. Пользовалась таким форматом пенки/мусса у Фаберлик, очень понравилось. Как закончу свой гель обязательно прикуплю такую умывалку! К тому же цена очень демократичная Smile
07.09.2015
У меня тип кожи аналогичный и этим муссом тоже осталась очень довольна.
07.09.2015
Моей очень сухой коже он не подойдет, но вообще знаю, что этот мусс у них действительно качественный, все его хвалят Smile
07.09.2015
Я, тоже люблю пенками умываться Wink
07.09.2015
жаль, что прохлада не ощущается, мне очень нравится такое ощущение Big smile
07.09.2015
Очень приятная пенка, обязательно попробую
07.09.2015
У меня тип кожи аналогичный и этим муссом тоже осталась очень довольна.
люблю средства такого плана для утреннего умывания
08.09.2015
неплохой мусс, видела такой в аптеке
08.09.2015
Люблю очень пенки для умывания!
Достойная пенка!
Дорогие девушки! Спасибо Вам за внимание к отзыву и Ваши комментарии! Love
08.09.2015
В качестве умывания мне понравился, а в качестве очищения от косметики не взяла бы такой
09.09.2015
Какой хороший мусс, надо попробовать
09.09.2015
Брату дарила такой, рада, что не промахнулась)
Обожаю пенки и муссы для умывания, но до Natura Siberica ещё не добралась Wink
10.09.2015
Обожаю пенки такого рода Love Уже перепробовала и Виши ,и Нивея , и Ла рош ,а вот такую ещё не пробовала Sad(
10.09.2015
malvinochka я просто привыкла выбирать себе такие средства очищения, нужно и мне попробовать что-нибудь новенькое Wink

Оленька Б. я пользуюсь им с удовольствием Smile

e-NOTik Big smile

теринаterina, BonJovi будет возможность, попробуйте! Wink
10.09.2015
Мне нравится умываться пенкой)
11.09.2015
Sunnyloveшка и мне тоже! Wink
16.09.2015
Очень люблю такие пенки для умывания, правда я и косметику люблю ими смывать. Жаль, что в этом плане ваша пенка не слишком эффективна, если бы не этот недостаток, обязательно попробовала бы ее!)))
16.09.2015
Подумываю над его покупкой Smile
18.09.2015
Valexiya, Тайра если появилось желание, то тогда стоит и попробовать))
  • МНЕНИЕ МОЕГО КОСМЕТОЛОГА о флюиде. Состояние кожи после года использования ежедневно (+фото кожи сразу после умывания). Для чего подходит, а для чего точно нет!
    Всем привет!   Я нахожусь в непрекращающемся поиске подходящей умывалки, которая бы бережно очищала мою комбинированную обезвоженную кожу , ещё желательно чтобы сужала поры. При этом не нужно чтобы даже макияж смывала, лишь бы кожа была в чистоте.
  • Еще одно провальное средство от Натура Сиберика...
    Всем огромный привет!   С маркой НС подружиться мне никак не удается, поэтому я вообще перестала смотреть в сторону средств этой марки. У меня были и маски для волос, и шампуни, и средства для лица, и гели для душа.. Эффекта ноль.
  • 21.11.2018 - 17:22
    Обычная пенка
    Приветствую! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания от бренда Натура Сиберика, из серии натура Сахалин. Сколько серий у них развелось, раньше была просто Сиберика, а сейчас и Камчатка, и Сахалин и ещё куча Я обладатель жирной кожи.
  • 12.04.2021 - 14:05
    Мягкое средство
    Доброго времени суток!   Я редко пользуюсь умывашками, считаю, что они пересушивают кожу. Полгода назад я купила себе не дорогой крем для умывания от Natura Kamchatka. Я не хотела покупать дорогое средство, хотелось простого и нежного средства.
  • 12.06.2017 - 14:07
    А раньше никогда не получалось! Мусс, который не пачкает волосы и мой первый опыт дружбы со средствами для укладки волос - облепиховый мусс для волос Natura Siberica.
    Раньше я безуспешно пыталась использовать средства для укладки волос. Вернее успешно -в плане нанесения на волосы, потом, уже после укладки они всегда приобретали не свежий вид.
  • 17.07.2020 - 14:15
    Очень нежное, практически кремовое средство для умывания, имеет некоторые особенности, но в целом мне оно очень понравилось
    В последнее время я как то привыкла что средство для умывания одновременно снимает и макияж, но тут случайно получилось что мне очень захотелось попробовать средство для умывания в виде мусса, а точнее даже меня привлекли несколько конкретных средств от марки Café mimi в числе которых было и…
  • 11.01.2018 - 20:57
    Какой же красивый флакончик! Он точно украсит любую полочку)) Но это не единственный плюс мусса для умывания Cosmedic Laboratory.
    Всем большой привет!   Я очень люблю различные средства для умывания, поэтому мне хочется попробовать всё)). Одной из таких средств стал мусс для умывания с экстрактом плаценты от Cosmedic Laboratory . Как раз о нем я и буду рассказывать в сегодняшнем отзыве.
  • 18.12.2017 - 11:14
    Очищает кожу и макияж, но есть недостаток. Фоторепортаж о NIVEA Aqua Effect ведет лось Афанасий.
    Здравствуйте! Без умывашки я обходиться пока не могу, как минимум дважды в день моя кожа подвергается этой очистительной процедуре. Тип кожи у меня комбинированный, склонный к жирности - лоб и нос любят блестеть, как масляный блинчик, щеки пересыхают, бывает, но редко.
  • 26.08.2019 - 13:38
    Пена успокоит и придаст сил получше лекарств. Запоминающийся подарок даме сердца! (Пена для ванны Natura Siberica Амарантовая )
    Как обычно: шла за подводкой для глаз, а вернулась с полным пакетом нужных вещей     Всем привет!   В этот раз уселась поскорее написать отзыв, пока впечатления сильны. Речь пойдёт о пенне для ванн с амарантом: Вязкий густой алый кисель в эстетически красивой стеклянной банке 500 мл .
  • 13.03.2021 - 11:03
    Моё открытие! Разогревает кожу, открывает поры перед ручной чисткой. И здорово преображает кожу.
    Эту маску купила чисто ради любопытства и даже подумать не могла, что она окажется настолько действенной.   Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME.     Описание от производителя. Где купить. Я заказывала маску в интернет-аптеке Аптека. ру. Прямая ссылка . Цена. 191 руб. Объем.
  • 23.04.2021 - 18:04
    Интенсивная ночная маска для лица Natura Siberica 🌛 Какой ... меня дернул купить ее в Германии за 7 евро? 😬 Рассказываю... | Оправдала ли маска свою цену? | Мои 2 способа ее применения. Результаты | Состав | Свотчи | Фото кожи лица До / с маской / После
    Приехав в Германию, я столкнулась с тем, что здесь в офф-лайн продаже почти нет масок для лица в тубах. Во всех дрогериях и супермаркетах, где мне уже довелось побывать (ниже фото масок из магазина Kaufland), я встречала нужные мне маски только в саше-пакетиках, которые предназначены для разового,…
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 09.04.2021 - 07:30
    Шикарный деликатный ежевечерний пилинг для лица, не выходя из дома, всего за 16 рублей в день! Незаменимо для чистой, сияющей и здоровой кожи лица и отличного настроения😍 Natura Siberica не перестает влюблять в себя и удивлять!
    С брендом Natura Siberica я знакома давно и у нас с ним сложилась однозначно уверенная и крепкая дружба, поэтому новую облепиховую линейку с витамином С я встретила радушно и сразу же купила себе баночку с пилинг-дисками, уверенно обещающую мне идеальную кожу (самонадеянно, однако!).
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 17.03.2021 - 20:01
    Деликатное очищение. Применяю на комби-коже с обезвоженностью
    Слово "астаксантин" мне знакомо не понаслышке. Я принимала витаминные комплексы с астаксантином в составе, но вот в косметике встретила его впервые благодаря Saapio. Выбор пал на гель для умывания. Самое актуальное средство каждый день, с него начинается моё бьюти-утро.
  • 02.04.2021 - 19:01
    Sammy Beauty теперь и в Магнит Косметик! Эффект от пенки на комбинированной, пористой коже.
    Здравствуйте! Умывашки и мицеллярная вода - самая расходуемая уходовая косметика в моем пользовании. Вот уж, что точно не залеживается месяцами. Я люблю каждый раз пробовать что нибудь новое, благо моя кожа не очень чувствительная.