Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:25

Серия "Цветомания" давно запала мне в душу и я за короткий период собрала у себя 7 оттенков из 8 - "Кремовый зефир", "Клюквенная пастила", "Персиковое суфле", "Розовая карамель", "Ягодный мармелад", "Малиновый чизкейк" и "Лиловый пунш". Оттенок "Шоколадный трюфель" отсутствует лишь по одной простой причине - для меня он показался слишком темным.

Оформление в розовом цвете понравится многим девушкам, к тому же колпачок украшен серебристыми надписями, которые придают некой оригинальности и яркости. Закрывается помада прочно, выкручивается легко, футляр не хлипкий. Самой помады в нем 4 гр.

Текстура приятная, кремовая, замечательно наносится, без каких либо неровностей, не "полосит". Помада не въедается в губы, не забивается в складочки и не скатывается. Еще один плюс-она не сушит губы, а даже наоборот, ухаживает и питает. Светлые оттенки я использую иногда в качестве бальзама для губ.

Стойкость - это Ахиллесова пята данной серии. Помада просто напросто "съедается" и со временем исчезает с губ. У меня держится часа 3, потом надо подкрашивать.

Яркость при нанесении в один слой на самом деле не очень интенсивная. Но если наносить ее в 2, а то и в 3 слоя - цвет становится насыщеннее и ярче.

Запах то ли какой то конфетки/леденца, то ли жвачки. Если нюхать помаду в тюбике, то он очень сильный, но на губах просто слегка отдает сладостью.

Блеск - это еще одно качество данной серии, которое мне безумно нравится. Многие помады после нанесения приходится покрывать бесцветным блеском или блеском в тон помады, потому что сами по себе они либо очень сухие, либо просто не блестят, хотя как матовые не заявлены. Что касается "Цветомании", то блеска у них предостаточно. Такое ощущение, что это средство 2 в 1 - помада+блеск для губ. Хотя, нет, даже не 2 в 1, а 3 в 1. Еще про свойства бальзама можно вспомнить=)

Вот, как все 7 оттенков выглядят на губах при дневном, но тусклом освещении (простите, было пасмурно=( )

Также, прикрепляю фото, на которых можно посмотреть соотношение каталожных оттенков и реальных. Как по мне, то сходство есть, что в наше время редкость)

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягко наносится
  • Насыщенный яркий цвет
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Не стойкая
  • Немного подчеркивает неровности
Anna Rielрекомендует
17.12.2014
Запаслись вы помадами) Очень красивые оттенки, а главное на губах смотрятся отлично))) Я тоже люблю чтобы на каждый день различные оттенки макияжа были, и это касается не только помады Smile
  • Стильная штучка.
    От фирмы Oriflame у меня есть два самых любимых аксессуара: удобная сиреневая косметичка - irecommend.rucontentlyubimaya-kosmetichka и этот футляр.Появился он у меня пару лет назад, если я помню, достался как подарок от фирмы за что-то. Сначала я сомневалась, думала - будет выглядеть как дешевка.
  • увлажняющая помада СУШИТ так, как никакая устойчивая (+ фото)
    Помада для губ NoUBA , которую обозвали попросту "Lipstick" заявлена как УВЛАЖНЯЮЩАЯ (об этом отчетливо написано на этикетке упаковки (см. фото). Когда я ее опробвала в магазине до покупки, мне показалось странным ждать увлажнения от такой текстуры... я и не ожидала.
  • 25.10.2011 - 18:17
    Не ооочень + фото на губах
    Почему я раньше не пользовалась помадами?? Это одно из самых больших моих упущений После этой помадки захотелось чего то более спокойного. Изначально хотела купить цвет совсем прям как тональник, но в последний момент показалось что этот цвет мне подойдет больше.Итак плюсы этой помады: -красивые…
  • 27.09.2014 - 14:08
    Нежнейшая помада, которая не ощущается на губах. Идеальный для осени оттенок "Больше любви". Много разных фото!
    Доброго времени суток, девушки!   Как и обещала в предыдущем отзыве, начинаю рассказ о своих покупках, из теперь уже моего любимого интернет-магазина Beauty Home. Правда виновницу сегодняшнего отзыва, помаду Essence, я там не покупала, она досталась мне в подарок при заказе.
  • 11.03.2018 - 12:05
    Чего ожидать от помады, которая стоит меньше ста рублей?! Старая добрая "Рута"! Обзор красивого оттенка под номером 13!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про помаду фирмы Рута "Гламур". Думаю, про эту фирму знают все и многие пользовались. Я помню эту фирму еще с подросткового возраста, мама покупала их помады и стоили они тогда 50-60 рублей :)Я очень удивилась , когда увидела стенд с этими помадами в магазине, сразу…
  • 29.10.2013 - 18:47
    Мэйбеллин ей и в подметки не годится..Я в шоке!фото сравнений
    Как-то раз зашла с мужем в отдел косметики,хотела прикупить себе розовый оттенок помады. Приглянулся мэйбеллин,тестр на понравившийся цвет не было,пришлось брать наобум. Дома я была в шоке от этой дряни и ругала мужа,что поторопил меня в магазине и я выкинула деньги на ветер, можно сказать.
  • 17.06.2011 - 18:03
    нравится она) +добавила фото помады на губах
    купила я эту помаду совсем случайно, на удивление быстро выбрала..понравилась упаковка и цвет, решила попробовать как она будет на деле))))у этой помады очень мягкая текстура, цвета хорошие, насыщенные, она не растекается и комочками не собирается) при этом всем низкая цена) недостатков как таковых …
  • 31.03.2016 - 12:13
    Бархатная помада для губ BURBERRY Lip Velvet в красивом уникальном оттенке № 405 NUDE ROSE. Самый лучший и удачный нюд, из всех что у меня были.
    Привет, девчонки! Найти правильный нюд, который бы не просто органично смотрелся, но еще и хорошо ложился на губы для меня проблема 1. Либо минусы в нанесении, либо неподходящие мне оттенки.
  • 14.06.2017 - 12:50
    Ужасное качество, помада имеет кучу недостатков! Два оттенка 03 и 09
    Всем доброго времени суток !Хочу представить вашему вниманию помады марки Lavelle из линейки Cold Line . Перед тем, как приобрести данные помады отзывы я не читала, как оказалось зря... Забегая вперед могу сказать, что помады не блещут качеством и мне они не понравились!
  • 10.07.2020 - 08:50
    Долгожданная лимитка - помада MAC Natalina теперь и у меня. Великолепный оттенок и шикарное качество.
    Приветствую!   Помаду от Наталины ужасно тяжело поймать. Иногда она появляется в стоке, но в целом, даже в день старта продаж помаду просто сметали. Выпускается она в небольшом количестве, лимитирована. Недавно снова появилась в РИВ ГОШ. Теперь она у меня, чему я очень и очень рада.
  • Inc аватар
    06.06.2020 - 17:15
    Помада Легенда - новинка Avon. ВСЕ ОТТЕНКИ на губах. Свотчи, стойкость, разница в текстуре
    Не смотря на то, что мода на стойкие текстуры и матовый финиш всё еще остаётся актуальной, я всё также, даже спустя годы, остаюсь верна обычным классическим кремовым текстурам помад.
  • 11.07.2020 - 21:02
  • 03.08.2020 - 10:50
  • 16.07.2020 - 20:34
    "Поцелуй Графа Дракулы" (оттенок 400) ребёнок испугался >>> Giorgio Armani rouge matte, великолепное качество в неносибельном оттенке
    Всем привет! Сто раз убеждалась, что если что-то активно дарят, то это, как правило, за деньги никому не нужно. Эта помада мне досталась при оформлении заказа на сайте АрманиБьюти, её дали за оплату покупки онлайн. И когда я трясущимися ручонками первый раз её накрасила, так хотелось попробовать...
  • 04.08.2020 - 20:44
    Невероятно стойкая помада в стике, которая обошла по качеству люксовые продукты! Оттенки 01 Hey Nude, 03 Hyppink Chic, 13 Nohalicious, 15 Peach Tatin, 16 Caramelody.
    Здравствуйте. Я очень долго "вынашивала" этот отзыв, так как первую помаду из этой линейки Rouge Velvet the Lipstick от Bourjois приобрела еще год назад, по совету любимого блогера.
  • 19.06.2020 - 18:55
    О, как влюбилась я в тебя, моя помада №5!
    Я мало оттенков любила. Один надоел, третий я забыла, Второй потерялся во вторник, Четвёртый оттенок летит в помойку... Но пятый мой совсем не такой, В моих руках он тает как крем, Меня уносит теплой рекой В поднебесье...
  • Неплохая помада со средней стойкостью в копеечную цену. Мой оттенок - ягодный!
    Добрый день, дорогой читатель. Помад много не бывает. А у меня в последнее время слегка просела декоративная косметика. Дома я обхожусь без нее, а на работе у меня три помады, из подарка Агнии, очень стойкие. Может быть, я на них вскоре на пишу (а может быть и нет).
  • 29.07.2020 - 16:37
    Бог придумал помаду. А Catrice и дьявол оттенок 080.
    Всем привет) Ох, друзья. Видит Бог, я не хотела писать сегодняшний отзыв. Почему? За почти полгода я так и не смогла понять данный продукт по одной простой причине. Я не могу носить оттенок, он мало того, что не идёт мне, так ещё и дико меня раздражает.
  • 06.06.2020 - 20:48
    Одним словом - нежность, красивый универсальный [около] нюд 02 A l'eau de rose 😍 Много ДО/ПОСЛЕ, в общем образе, свотчи, а также всё о поведении на сухих губах и характеристиках Bourjois Rouge Fabuleux.
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о помаде Bourjois Rouge Fabuleux Lipstick, которая не только покорила нежным цветом, но и отличными характеристиками Дизайн новинки почти ничем не отличается от классической Rouge Velvet, единственное - цвет упаковки теперь - черный лак.