Опубликовано 24 Август, 2016 - 14:57

Добрый день с вами опять Умберто))))и на этот раз очередное средство для умывания по совету моего косметолога. Произведено на фармакологическом заводе "Зелёная дубрава", помимо косметики выпускает различные медицинские препараты, имеется своя лаборатория и осуществляются свои разработки.

Гель объёмом 200 мл, прозрачный с мелкими коралловыми горошинами.

Запах еле ощутим, мне кажется пахнет алоэ. Гранулы мягкие, легко растираются при взбивании геля в пену. Это не скраб! Даже если горошины попадут на лицо, они не травмируют его , а постепенно растворяются. Гель лучше взбалтывать для равномерного распределения вкраплений( как я поняла это и есть входящие в состав витамины А и Е). Пенка очень нежная, приятные ощущения при умывании гарантированы))) После процедуры: лицо не стянуто, кожа увлажнена и очень мягкая. Никакого шелушения, раздражения и других побочных эффектов не было, хорошо смывает ВВ и СС крем, глаза не щиплет. Состав радует, в нём нет парабенов, зато есть сок алоэ. Алоэ обладает ранозаживляющими, противовоспалительными, антимикробными свойствами(бактериостатический эффект против стафилококков и стрептококков). О свойствах витаминов А и Е Я я ранее написала здесьhttp://irecommend.ru/content/effekt-est-no-pridets....

Средство некомедогенно, подойдёт для любого типа кожи, на моей проблемной зарекомендовало себя хорошо, высыпания заживали быстрее, покраснения уменьшались. Хочу обратить внимание на рН средства, его значения в пределах от 5,7-6,0. Напомню, рН здоровой кожи 5,5( на различных участках сухих или жирных может колебаться от 4,5 до 6,6) Обычные средства для умывания имеют рН 9,5-10,5. Поэтому, данное средство мягко очищает кожу, не нарушая её экофлору.

Вывод: это отличное средство ,которое я всем рекомендую, но есть одно но это цена 1200 рублей за 200 мл геля отечественного производителя. Его также трудно приобрести в свободной продажи(((

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • -некомедогенный
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет в свободной продаже
  • Очень дорого
умберторекомендует