Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 16:05

один раз

Зефир в шоколаде это всегда желанный в нашем доме десерт. Но нравятся далеко не все. Есть любимые варианты, которые время от времени покупаем, а также интересно пробовать новое.

Под маркой Вдохновение, с некоторых пор, выпускается не только шоколад, но и другая сладкая продукция, среди которой, зефир в шоколаде разных вкусов. Сегодня пробую зефир в шоколаде Вдохновение Апельсиновое сорбе.

• Теперь по существу:

• Упаковка:

Зефир красиво упакован в картонную коробку, узнаваемых цветов марки в синей гамме, с изображением аппетитных шоколадных зефирок. Упаковка у всей продукции марки Вдохновение всегда выглядит очень презентабельно.

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе"

Дополнительно коробка обёрнута в прозрачную слюду, что продлевает свежесть продукта и защищает.

Предусмотрена ленточка, потянув за которую, легко снять слюду с коробки.

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе" как открыть

Без плёнки, коробка выглядит ещё ярче

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе"

На обороте рекламные фото и других новых вкусов: Вдохновение зефир Лимонное сорбе и Вдохновение мусс Манго-персик. Становится интересно попробовать и эти вкусы тоже.

Зефир в шоколаде Вдохновение Вкусы

Также есть информация о производителе и состав. Можно видеть, что производитель зефира Вдохновение ООО «Воронежская кондитерская фабрика». Я всегда считала, что Вдохновение это Бабаевский, но видим, что это не всегда так.

• Состав:

Сфотографировать состав не просто т.к коробка бликует, а шрифт не контрастный. Состав длинный, но в принципе нормальный. Но вы смотрите для себя сами, подходит Вам такое или нет.

Состав и информация о производителе

• Что внутри упаковки:

Открываем крышку и видим брендированный вафельную бумагу, которой накрыто содержимое. Мне такая упаковка нравится, поскольку это не только выглядит выигрышно, но и служит для лучшей сохранности внешнего вида изделий.

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе"

Когда выбираешь для покупки продукцию в подобных, не прозрачных упаковках, часто возникает вопрос о количестве содержимого. Сколько штук зефира в коробке Вдохновение, можно видеть на фото. Их 8 штук.

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе" что внутри коробки

Каждая зефирка удобно расположилась в своей ячейке и идеально целая и красивая.

На донышке ячеек изображено милое сердечко, которое можно видеть в уже опустошенных углублениях.

• Впечатления от дегустации:

Больше всего, я люблю есть зефир в шоколаде из холодильника. Но этот зефир в целом хорош в любом виде: как охлаждённый, так и комнатной температуры.

Сразу как снимаешь крышку, из коробки доносится соблазнительный, кондитерский шоколадный аромат.

Зефирки аккуратные, красивой формы и не треснутые. Приятное дополнение к чаю или кофе для меня.

С кофе

Шоколад хороший, приятно хрустит при надкусывании зефира. Такой шоколад я люблю, он вкусный, в нём нет противного привкуса растительного жира. Но немного сладковат для меня.

Зефирная масса воздушная с ярким апельсиновым вкусом, но во вкусе есть немного апельсиновой химозинки. В целом, вкус этого суфле напоминает мне вкус начинки известного мягкого бисквитного печенья, с апельсиновым желе покрытого шоколадом.

Внешнее исполнение идеально и полностью совпадает с рекламным изображением на коробке. Вот посмотрите сами

Ожидание/реальность Зефир Вдохновение апельсиновое сорбе

Апельсиновая внутрення часть, по вкусу хорошо сочетается с шоколадной оболочкой. Всё вроде хорошо, но в зефирной массе, по задумке производителя, есть наполнение в виде маленьких кусочков настоящей апельсиновой цедры, а вернее не только цедры, а скорее даже всей корочки.

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе" в разрезе

Задумка хорошая, но вот по факту, всё не так хорошо в итоге. Некоторые кусочки цедры попадаются настолько твёрдые, что портят всё наслаждение. Нежность зефира никак не сочетается с этими твёрдыми включениями.

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе" вкус

Вывод:

Зефир в шоколаде Вдохновение "Апельсиновое сорбе" я попробовала с интересом, но удовлетворив своё любопытство, дополнительно его покупать не планирую. Больше всего не понравились твёрдые кусочки цедры, которые портили всё наслаждение продуктом. Но при этом шоколад и сама зефирная масса хорошие. Если вновь подарят, съем конечно, но рекомендовать не могу.

Возможно Вам будет это интересно:

* Зефир в шоколаде Бабаевский Вдохновение "Грушевый десерт" - Зефир Грушевый десерт - вкусный, но почему-то без груши...

* Зефир в шоколаде ОАО "Кондитерский концерн Бабаевский" Вдохновение Ягодное парфе - Вкуснейший зефир с настоящими кусочками ягод!

* Зефир в шоколаде Полёт - Ела и наслаждалась вкусом.... Настолько понравился, что даже на состав смотреть не хотелось.

Достоинства
  • Ароматный темный шоколад
  • Вкусный шоколад
  • Известный производитель
  • Красиво и аккуратно
  • Кусочки сушёного апельсина
  • Презентабельная упаковка
  • Сделано в России
  • Удобная упаковка
  • Шоколад без растительных жиров
Недостатки
  • Апельсиновый вкус чуть химозит
  • Можно меньше сахара
  • Попадается твёрдая апельсиновая цедра
Kristiyaне рекомендует
А так хорошо все начиналось...
02.06.2024
Твёрдые кусочки все испортили к сожалению 😐👎 а так выглядит в целом нежно 💗👍
01.07.2024
И в этой нежности жесткие вкрапления...
Полезный отзыв Exclamation Mark
Smile
Раздразнили, а потом БАЦ))))
😀
Судя из описания, что Крис - не очень, то мне зайдёт 😁😁😁😁
Нет ничего такого для меня отталкивающего в этой вкусняшке.
Значит надо брать 😀
02.06.2024
Жаль, я бы на апельсинчик повелась бы☹️
01.07.2024
Вооот и я повелась сначала 🤪
02.06.2024
А мне захотелось попробовать! Laughing out loud
01.07.2024
При случае попробуйте, вдруг будет другое мнение
02.06.2024
Видимо с шоколадками у них выходило получше)
01.07.2024
Шоколадки тоже не все хорошие (из новодела), а вот классику люблю
Продукт питания
Звучит ужасно Exclamation Mark
Нет больше Вдохновения от их "продуктов" ... чес-слово 3 пачки шакататки с наполнителями выбросила !!!ИСПОРТИЛАСЬ марка ужасно вкусом Sad
01.07.2024
Как по мне тоже... но ветку не я создавала 🤷‍♀️
03.06.2024
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
Всегда пожалуйста Smile
Smile
Коробка отличная, как подарок хорош.
А сама я зефир не люблю, как-то не моё.)
01.07.2024
А я вот люблю, особенно в шоколаде, но такой как советский редко встретишь. Обычно глазурь, а не шоколад....
03.06.2024
Согласна, влюбиться в такой трудно 🙂
И удовольствие не получить
03.06.2024
Читала и отзыв и не могла понять, почему так мало звёзд! А ларчик просто открывался... 🙄
Laughing out loud
03.06.2024
Я люблю шоколад вдохновение, он обалденный. Жаль, что зефир не удался.
01.07.2024
И я люблю, особенно классический вариант Love
Ну да, такое себе лакомство. Не вдохновляет на покупку)
01.07.2024
И не надо. Но если подарят, то съесть можно Laughing out loud
03.06.2024
Твердость цедры не в достоинство и неприятно точно будет найти такое.
Мне это очень мешало
04.06.2024
Апельсиновое сорбе не пробовала (теперь, пожалуй и не возьму), а вот зефир этого производителя "грушевый десерт в темном шоколаде" произвёл на меня неплохое впечатление.
01.07.2024
И на меня грушевый десерт произвёл лучшее впечатление
05.06.2024
А коробка какая шикарная!
01.07.2024
Это точно. Такую приятно в руках держать и как подарок подходяще.
05.06.2024
Вдохновение меня не вдохновляет ни в какой своей продукции )
01.07.2024
А я люблю классический чёрный шоколад Вдохновение
08.06.2024
Аппетитные зифирки, несмотря на недостатки, куплю полакомиться.
01.07.2024
И правильно, лучше составить своё мнение 😀
09.06.2024
А выглядят так аппетитно
Согласна
10.06.2024
Не люблю приторную сладость, а вот твердые кусочки для меня не такой недостаток
01.07.2024
Тут всё как-то не сошлось... ещё и химозит
Пробовала этот зефир, вкус действительно химозный.
01.07.2024
Ага, такой у многих сладостей сейчас
25.06.2024
Выглядит вкусно, буду знать
01.07.2024
Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву 🍊
06.07.2024
Мне больше по душе классический вариант зефира в шоколаде, наверное
14.07.2024
И мне))