Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:32

Добрый день, всем!

В период чрезвычайной сухости кожи лица очень актуальным вопросом для меня был поиск крема, который хорошо бы увлажнял, но при этом не забивал бы поры. На тот момент пользовалась кремом от Mizon с черной улиткой, но он просто впитывался за считанные секунды, оставляя неприятные ощущения сухости и стянутости. Все дело было в сильно обезвоженной коже, которая требовала более интенсивных и питательных средств.

В интернет-магазине, заказав сыворотки, чисто интуитивно кинула в корзину крем от It`s Skin. Вроде по описанию, это было то, что мне было нужно. И честно сказать, я ни разу не пожалела о своей спонтанной покупке.

От производителя:

Крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream несет в себе мощное питательное, увлажняющее и омолаживающее действие. Средство глубоко питает кожу, ускоряет процессы регенерации клеток, заглаживает мимические морщины, подтягивает овал лица, обладает защитным действием.
В результате регулярного использования средство дает следующий результат:
- напитывает кожу и устраняет чувство сухости, стянутости и обезвоженности;
- сокращает количество мимических морщин;
- подтягивает овал лица;

- повышает упругость и эластичность кожи;
- выравнивает общий тон кожи, делая его свежим, здоровым и сияющим изнутри;
Действие крема базируется на 2-х основных компонентах:
Гидролизованный коллаген HYDROLYZED COLLAGEN обладает регенерирующими свойствами, визуально выравнивает рельеф кожи, хорошо увлажняет, несет противовоспалительное действие.
Гиалуроновая кислота SODIUM HYALURONATE создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.
Средство также содержит натуральные экстракты:
Экстракт Ламинарии японской LAMINARIA jAPONICA EXTRACT эффективно увлажняет кожу, активирует внутриклеточные процессы, насыщает клетки кислородом.
Экстракт ячменного солода HYDROLYZED MALT EXTRACT улучшает регенерацию клеток и обменные процессы. Увлажняет и тонизирует кожу, обладает выраженным омолаживающим эффектом.
Экстракт сюссореи (SAUSSUREA INVOLUCRATA EXTRACT) обладает иммуномодулирующим действием, укрепляет, тонизирует кожу, разглаживает морщины.
Экстракт толокнянки обыкновенной (ARCTOSTAPHYLOS UVA uRSI LEAF EXTRACT) отбеливает, способствует угнетению синтеза меланина без вреда для кожи и выравниванию тона кожи, обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет процесс заживления тканей, оказывает антиоксидантное действие, помогает в борьбе за молодость, придает коже тонус
Подходит для всех типов кожи. Универсален в применении и подходит для использования как утром на день, так и вечером на ночь.

Способ применения: нанесите средство на очищенную кож лица лёгкими похлопывающим движениями подушечек пальцев.

Общая информация:

Название - Collagen Nutrition Cream;

Объем - 50 мл;

Вес- 214 гр;

Производитель - It`s Skin ;

Цена (в магазине, где средство было приобретено) – 990 руб;

Тип кожи – для всех типов кожи;

Возраст – 30+, 35+, 45+.

Мой опыт использования:

Сам крем достаточно густой, но при соприкосновении с кожей моментально тает, не оставляя липкой пленки. На сухой коже впитывается очень быстро, на нормальной несколько дольше. Думаю, для жирной кожи, крем будет тяжеловат. Запах приятный, свежий, не раздражающий.

Крем упакован в красивую, тяжелую баночку из матового стекла. Не знаю, для чего эта информация, но раз она есть на сайте интернет-магазина, приведу ее тоже))))

it`s Skin Collagen Nutrition Cream - обладатель авторитетной награды в области дизайна Red Dot Design Award, присуждаемой европейским институтом "Центр дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия" в Германии в номинации "Промышленный дизайн упаковки". Награда вручается компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

Пользовалась средством днем и вечером после нанесения сыворотки с алое.

Результат:

Еще раз повторюсь, крем использовался в период, когда кожа была очень обезвожена. На щеках наблюдались сильные шелушения и раздражение кожи. В первые дни кожа буквально «съедала» крем моментально. Но, в отличие от улиточного, была напитанная, не было чувства стянутости и каких-либо других неприятных ощущений. Что касается мимических морщин, у меня особенно выделялись носогубные складки и несколько морщинок на лбу. В результате хорошего увлажнения и питания, они стали практически незаметны. Основная моя проблема, это зона вокруг глаз, но здесь ничего сказать не могу, так как для этих целей крем не использовала. Хотя, почему бы и нет, надо попробовать)). В планах купить крем для глаз из этой же серии.

Из личных ощущений, для сухой и обезвоженной кожи это то, что нужно. Крем не слишком легкий и не тяжелый, а прям золотая середина. Впитывается отлично, не оставляя липкой пленки. Поры не забивает (по крайней мере, я не заметила). Кожа становится упругая, напитанная, увлажненная. Насчет выравнивания тона, могу сказать, что такой эффект тоже наблюдается. Макияж ложится отлично. В общем, крем очень понравился.

Использовала средство примерно в течение 1,5 -2 месяцев. В настоящее время, когда кожа вернулась в нормальное состояние, и на улице стоит жара, кремом пользоваться перестала (оказался все-таки тяжеловат), оставила только сыворотки и черную улитку от mizon на ночь. В принципе, такого увлажнения мне достаточно. Но в осенне-зимний период, чувствую, обязательно вернусь к этому крему.

Однозначно могу рекомендовать обладателям сухой и обезвоженной кожи как отличный базовый крем.

Всем красоты и хорошего настроения!!!

Достоинства
  • - Хорошее увлажнение
  • Не забивает поры
LanaSvet83рекомендует
28.10.2016
О, судя по описанию мне он должен подойти! Я тоже страдаю обезвоженной и местами иссушенной комбинированной кожей. Присматривалась к черной улитке Мизон, потом также были не приятные ощущения от сухости.
29.10.2016
Anechka1703, вот и у меня похожий тип кожи. Мизоновская улитка тоже есть, когда кожа была очень сухая, он вообще не помогал, мне кажется даже хуже делал. Потом с сывороткой, когда кожа стала лучше, вроде исправился. Сейчас холодно на улице, и отопление в помещениях включили, кожа снова начала сохнуть, перешла на коллагеновый крем.