Опубликовано 17 Январь, 2019 - 00:09

до 35-40 руб.

Отзыв на капли для глаз Левомицетин от конъюнктивита будет полон восторга, ведь у левомицетиновых капель есть то свойство, которого мне так не хватало от других подобных капель для глаз Smile Точнее, можно сказать, что этого свойства как раз и НЕТ, за что левомицетиновые капли и можно похвалить Wink

Левомицетиновыми каплями для глаз я еще в том году сражалась с "отголосками" инфекционного конъюнктивита, который после небольшой "передышки" решил все таки попробовать вернуть свои, как ему казалось, законные, владения на территории моих глаз Sad

Болезнь была повержена... вроде бы, но через определенный промежуток времени напомнила о себе снова, правда, в более легкой форме.

Проблема усугублялась тем, что таким конъюнктивитом заболело несколько членов семьи, близкие родственники, и инфекция где-то гуляла между нами... нужно было ее истребить одновременно у всех. Совет врача в таком случае - после "возвращения" болезни (если это произошло почти через неделю, а не сразу) заменить препарат. Не берусь судить, насколько это оправданное решение.

И капли для глаз левомицетин в этом случае оказались просто отличным решением.

Картонная коробочка, оформленная в бело-голубых тонах

Небольшой флакон 10 мл., со стандартной капельницей и мягким пластиком его стенок, что упрощает использования и отмеривание капель.

Сами капели левомицетин для глаз - просто прозрачная водичка с еле уловимым запахом. Может, чуть гуще обычного.

• Показания к применению капель левомицетин для глаз:
  • конъюнктивиты, кератиты, блефариты, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами

• Глаза ДО:

Если честно, вне так печально, как выглядит на фото WinkТак как это были отголоски болезни...

Да, глаза были краснющие, опухшие. Но они не чесался так сильно, как у меня было до этого. К тому же, распух только вход в слезный канал, веки, можно сказать, почти и не разнесло. А у меня бывает даже такое, что распухает весь слезный, полщеки и лицо превращается в такое, каким оно бывает у любителей навернуть пару рюмочек горячительного и увеселительного каждое утро, каждый обед и каждый вечер.

А на фото, так - леееегкая форма, по моим меркам. Второй глаз был почти таким же, снимала один, чтобы не плодить дубли, а на одном снимке запечатлеть не удавалось.

Бывало и похуже, когда из-за конъюнктивита даже веки не было возможности открыть. А тут (в случае, что описан в отзыве) - пфффф, мелочь....

Поэтому я даже не сомневалась, что капли левомицетин для глаз именно в этом случае помогут.

P.S.: У близких же это "возвращение" болезни внешне проявилось еще меньше - только зудом и повышенной сухостью, без красноты. Везет же Smile

• Состав левомицетиновых капель для глаз:

1 мл препарата содержит 2,5 мг хлорамфеникола;

вспомогательные вещества: кислота борная, вода для инъекций.

Главных й каплях левомицетин - стандартный антибиотик хлорамфеникол.

Тут также есть борная кислота в первых рядах... оу ноу Sad

Схема применения левомицетиновых капель для глаз очень простая. В каждый глаз я закапываю по одной капле три раза в день, иногда два... как вспоминала, так как глаза меня беспокоил мало.

И, о чудо! При закапывании нет уже "привычного" жжения, как от других подобных капель Wink Действие мягкое, даже я бы сказала - обволакивающее. Да, из-за этого, как бы, обволакивания, первое время есть ощущение легкой пелены на глазах (мутноватая пленочка), но в течении 30-40 минут она проходит если не переусердствовать с количеством капель в один глаз.

Поэтому лучше первые полчаса не напрягать глаза, не садиться за руль, и даже (при возможности) просто полежать с закрытыми глазами, чтобы не ловить все углы в доме.

• Эффект ПОСЛЕ:

Он есть! Капли левомицетин для глаз работают!

Сделала снимок глаза я уже на этапе использования хороших увлажняющих капель для глаз с гиалуроновой кислотой (ссылка есть в конце отзыва). Но скажу, что глаз таким стал (ушла краснота и воспаление возле слезного канала) буквально за два дня с начала использования левомицетиновых капель.

Да, сухость и дискомфорт еще сохранялись какое-то время, поэтому я и продолжила использование капель левомицетин для глаз, чтобы проблема не вернулась - курс посредине прерывать ни в коем случае нельзя... иначе бы сразу пришлось искать уже третьи капли(( .

• Могут ли НЕ помочь левомицетиновые капли для глаз?

Конечно, как и любой антибиотик. Если болезнь не подпадает под его "юрисдикцию", о эти капли Левомицетин не справятся с ней:

Левомицетин является антибиотиком широкого спектра действия: эффективен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, риккетсий, спирохет, возбудителей трахомы, пситтакоза, венерической лимфогранулемы; действует на штаммы бактерий, устойчивых к пенициллину, стрептомицину, сульфаниламидам. Слабоактивен в отношении кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки, простейших и клостридий.

• Ограничения в плане использования и противопоказания:
  • Детям - до 4-х недель только по жизненным показаниям

В роддоме деткам закапывают капли или закладывают какую-то глазную мазь (второе - предпочтительнее).

Применение каплей левомицетин в период беременности или кормления грудью.

Препарат противопоказан в период беременности. На период лечения препаратом следует прекратить кормление грудью.

Нужно учитывать, что на период лечения эти левомицетиновые капли накапливаются в глазу.

в хрусталик левомицетин не проникает

Мне нравится, что у этих капель нет жестких ограничений по использованию в плане времени (многие такие капли для глаз можно использовать только 5-7 дней, а бывает и меньше), а вот левомицетиновые капли для глаз - до 2-х недель.

Да и насчет областей использования капель левомицетин для глаз - почти никаких ограничений нет. Из самых "стандартных" нестандартных применений, что я выделила для себя:

• бактериальный насморк - мне кажется, глазные капли в нос уже стали своеобразной "классикой"
    отит - тут левомицетиновые капли не особо прижились,
    прыщи - тоже "классика". Да, капли для глаз левомицетин - слабее того же левомицетинового спиртового раствора (из-за отсутствия подсушивающего компонента - этила) и концентрации пониже (0,25% против 1%), но зато для всех спирто-фобов, глазные капли левомицетин - ну просто находка в борьбе с прыщами!

Именно к последнему пункту я бы советовала присмотреться Wink

• Стоимость капель левомицетин для глаз:

Левомицетиновые капли Биофарма можно купить буквально за 15-17 грн., (до 35-40 руб.) в зависимости от аптеки.

Мне кажется, это более, чем бюджетное лечение в современных ценовых реалиях.

В случае с этими каплями нужно помнить, что после вскрытия они пригодны к использованию только две недели (стандарт для капель). Но, не стоит расстраиваться - это время как раз полностью соответствует максимальному возможному сроку применения капель левомицетина для глаз (продолжительность курса для одного человека, 1 к 1).

Другие средства для глаз:

Капли Левомицетин для глаз я рекомендую

Хорошая копеечная помощь при незапущенном бактериальном конъюнктивите Smile

Ну, и о нестандартных способах применения я писала выше: тоже стоит присмотреться всем, кто избегает спиртовых растворов.

*** БОРНАЯ КИСЛОТА - друг или враг?!

Достоинства
  • Дёшево
  • Мягкое действие
  • Не жжет
  • Эффективно
Недостатки
  • Иногда могут не сработать
  • Небольшой спектр действия
palmeroрекомендует
17.01.2019
Бюджетные и работающие капли про проблемах с глазами. Сейчас любят в аптеках предлагать, что подороже и многие не знают об этих.
17.01.2019
Не знала о таких каплях. Спасибо, что так все подробно описали Smile
17.01.2019
может и не помочь. Смотря что занесло в глаз. Цена у него хорошая.
Inc аватар
Inc
17.01.2019
Вот про лечение прыщей каплями для глаз не знала Smile
Классика
Тоже ими пользуюсь 👍
17.01.2019
Классические капли, с детства припоминаю
дешево и эффективно
Идеальны по соотношению цена/качество
Мне последний раз ципролёт выписывали+ альбуцид. Левомицитин вроде как устарели Wink
17.01.2019
Только ими часто и спасаемся.
17.01.2019
буду знать про эти капли Smile
17.01.2019
классные капли, дешево и эффективно
17.01.2019
Моя мама всегда их покупает при воспалении)))
Меня конъюктивит редко берет (сразу ячмень если что Laughing out loud), но на ней эффект заметен.

Здорово, что ещё остались дешёвые и действенные препараты Smile
17.01.2019
Конъюктивит - вещь крайне неприятная(. Был один раз, воспоминаний о нем хватило надолго. Уже даже и не помню, чем лечила, да лучше и не вспоминать. Но на заметку капли все равно возьму, мало ли...
Возьму на заметку Smile
Не знала, что такие капли есть)
17.01.2019
спасибо за отзыв) я так и не рискнула его попробовать, пока справляюсь сульфацилом. Капли для глаз в нос капать это слишком жестоко)) не могу вспомнить что же мне назначили, но точно помню что хватило меня на три дня такого лечения)
цвет Ваших глаз - просто космос Love
20.01.2019
Лишь бы помогало.
21.01.2019
Много о них слышала
22.01.2019
И я их пользую)
22.01.2019
Ого, я и не знала о таких свойствах разных, надо купить
  • 19.05.2016 - 18:26
    Капли для глаз Левомицетин помогают мне избавиться от ячменя в глазу за 3 дня. Или о том как БЫСТРО вылечить ЯЧМЕНЬ в глазу
    Примерно раз в два-три года меня посещает такая беда как ячмень. Обычно идти в больницу не хочется и начинаешь заниматься как говорится "самолечением". Однажды знакомая фармацевт посоветовала мне это дешевое и действенное средство - капли глазные "Левомицетин".
  • 22.12.2017 - 10:31
    Как вылечить конъюнктивит у ребенка дёшево, быстро и без возмущений? Универсальное средство для детей и взрослых за копейки.
    Здравствуйте, мои читатели!   Я настолько привыкла, что за 4 года своей жизни моя дочь почти не болела, одно время мучаясь только с аденоидами, что совсем позабыла, моя дочь - обычный ребёнок, который может подцепить вирусную инфекцию.
  • 09.10.2020 - 02:49
    Эмокси-оптик – в каких случаях он эффективен? Почему им так неприятно пользоваться? Нюансы применения и опыт от человека с близорукостью, линзами и постоянной работой за компьютером
    Доброго времени суток Вам, уважаемые читательницы! Давным-давно я написала отзыв о таком препарате, как Эмоксипин . Им я пользовалась очень долго, и, несмотря на все недостатки, средство мне сильно нравилось.
  • 19.11.2016 - 14:24
    Универсальные капли, подойдут при синдроме сухого глаза и при этом совместимы с линзами.
    Я уже не раз писала, что практически непрерывно ношу линзы уже 10 лет, но вот проблемы начали появляться не так давно. Несмотря на линзы и долгое сидение за компьютером, проблема сухости меня практически не тревожила, и я покупала специальные капли только в крайнем случае.
  • 13.08.2018 - 21:38
    Первым делом покупаю в аптеке Офтальмоферон, если глаза одолел какой-то вирус. Широкий спектр действия, но справится далеко не со всем, что указано в показаниях к применению. Для герпетического кератита слабоват, а для конъюнктивитов в самый раз!
    Ужас меня оковывает, когда я смотрю в интернете фотографии, какие у людей бывают проблемы с глазами. Поэтому, когда у меня что-то случается неблагополучное с данным органом зрения, то я даже не раздумываю, а не полечиться ли самостоятельно, а сразу бегу к врачу.
  • 22.05.2018 - 18:08
    Представьте себе мультик, в котором Ёжик так и не вышел из тумана. Примерно так я себя и ощущала, пока применяла эти капли. Действительно увлажняют, но какой ценой?? Почему я больше не куплю этот препарат и никому его не посоветую (+ полная инструкция).
    Приветствую вас! Месяц назад я наконец-то решилась на контактные линзы. Стоит ли говорить, что моя жизнь больше никогда не станет прежней? Почти три десятка лет я была слепым кротом, а теперь... Теперь мне резко стало доступно всё несовершенство этого грешного мира.
  • 12.03.2013 - 17:48
    Чудо - капли в борьбе с катарактой
    Вот уже 15 лет я болею сахарным диабетом первого типа. После года болезни у меня обнаружили катаракту. Зрение на одном глазу было 100 процентов, на другом - 15...Некоторые врачи предлагали мне немедленно делать операцию, но мой эндокринолог предложил попробовать капли квинакс.
  • 26.10.2014 - 23:14
    Хорошая помощь вашим глазам при аллергии. И совсем недорого.
    Завидую тем людям, который не знают что такое аллергический конъюнктивит или сезонный поллиноз. Глаза выглядят заплаканными, опухшими, а чешутся так, что невозможно остановится конечно останавливаешься, иначе потом глаза с пола не соберешь.
  • 09.04.2021 - 14:22
    Тотальное спасение глаз для тех, кто в линзах. Поможет при сухости и рези в послеоперационный период.
    Продолжая эпопею с увлажнением глаз, стала интересоваться различными каплями, которые могут качественно справиться со своей задачей. Выписанные врачом в клинике капли увлажняли посредственно, стоили дорого, а хватало их всего на несколько дней - как известно, после лазерной коррекции капли уходят…
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .
  • 14.04.2021 - 15:03
    Думаете невозможно? Я восстановила остроту зрения обратно до единицы дома! Но капли помогут не всем. Капли для глаз для улучшения зрения, НАЗНАЧЕННЫЕ ОФТАЛЬМОЛОГОМ. + гимнастика (упражнения) для глаз для улучшения зрения
    Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня поговорим о глазах. Не буду распинаться о том, насколько важны для человека глаза. Зрение легко испортить, а вот для его восстановления потребуется приложить титанические усилия (да еще и кучу кровно заработанных выложить).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.04.2021 - 20:07
    Всегда спасают меня от сухости в глазах
    Всем привет! Недавно состоялось мое знакомство с линзами данного бренда. А сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об Увлажняющих каплях для глаз Relax от Adria .
  • 26.01.2021 - 10:08
    А кому яркие краски в образ добавить?;) Бюджетный кайал за 80 рублей. 5 прекраснейших оттенков для яркого макияжа.
    Здравствуйте! Я люблю ярко краситься и очень часто подвожу слизистую. Такой нехитрый прием делает взгляд более глубоким, а форму глаза более вытянутой. Когда закончился полюбившийся гелевый карандаш от "Maybelline", решила повторить покупку.
  • 02.04.2021 - 00:23
    Смогла восстановить зрение с помощью Тауфона🤍Бюджетный аналог за 20 руб.
    Так как провожу много времени в телефоне, у меня иногда появляются неприятные ощущения в виде песка в глазах, а так же испортилось зрение. В школе и университете у меня всегда было 100 зрение, а сейчас когда я проверяла, оказалось 70, в даль вообще не вижу лиц людей и номера машин, только вблизи.
  • 02.02.2021 - 01:11
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤